Как защитить грядки от котов.

• Проблема - у соседей со всех сторон образовалось сообщество котов и кошек. У них идет своя жизнь. Любовь, дружба, вражда. Нет, дружбы все-таки нет. Вроде бы: подумаешь кошки, но дело в том, что они охраняют свою территорию и никого туда не пускают, а вот встречаются для любви и драк на моей территории, От этого страдают мои посадки. Кто посоветует - как защитить грядки от котов и кошек?

• Избавиться поможет только собака на грядках.
      Сдам Нюшу в аренду за вкусную еду (Нюше) и чистую воду (ей же). Бонусом возьмем 15-ти минутное чесание собачьего живота ежедневно

0_1463976016353_nastol.com.ua-124373.jpg

Если серьезно, то без собаки действительно сложно . Ну, только шугать их, когда видишь кошку, даже если она одна и ни ч кем не выясняет отношения Но мало эффективно будет. Они же территорию метят и борятся за нее.

• @MaRi Раз они метят что то там, значит должны более сильного зверя бояться. Тогда пора в зоопарк, договариваться с тиграми, львам и тп по поводу анализов :-) и регулярно опрыскивать этим делом окрестности :-)

• Хорошая идея, но во сколько она мне обойдется? Да и до зоопарка надо доехать!

• @MaRi Любопытно, но действительность оказалась куда ближе к той шутке про зоопарк, которую я позволил себе выше :-) Поинтересовался. Оказалось , действительно, выпускаются средства для отпугивания кошек и в состав этих средств и впрямь входит лисья моча ...
      Однако , средство это, похоже, не славится своей эффективностью.
      Как еще народ гоняет назойливых кошек со своих любимых грядок?
      Кошки не любят некоторый "душистые " растения.
      Не любят лук, чеснок. Не любят лаванду, лимонник.
      Сажайте их на своей земле и кошки будут обходить ваши грядки стороной.
      Кошкам не нравится запах кофе- значит кофейный жмых - на грядки ( заодно и удобрение) .
      Ненавидят кошки запах эвкалипта и запах цитрусовых.
      Значит эвкалиптовое масло развести и обрызгать этим ...
      Корки цитрусовых - тоже раскидываем вокруг ...
      Еще одна , вроде как, мощная настойка - отпугиватель кошек - в кипящую воду положить молотый перец , настоять и облить этим злым снадобьем все подступы ...

• Сегодня рассыпала использованный кофе из кофемашины. Кот прошел по этой дорожке и даже не вздрогнул. Вот так развеиваются мифы.

• @MaRi Кстати, это ШИКАРНОЕ удобрение!!!!

• @MaRi эх, не тот кот теперь пошел ... Может этот любитель кофе был :-)

Войдите чтобы оставить сообщение

кот грядки драка 1

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Транспортная доступность.

Меняете Москву на деревню. Если зарабатывать придется ездить в Москву, тогда необходимо серьезно озаботиться транспортной доступностью дома. Имейте ввиду, сейчас, когда армия постоянных жителей...

Вопрос от 14/03/2018, 22:14:48

Чем промыть пропиленгликоль, который попал в бак набора холодной воды в бойлер косвенного нагрева

Вопрос от 27.07.2017, 14:20:25

Какое количество ила допускается во втором отстойнике после чистке септика Топас? Вячеслав.

Родители и ребенок на даче. Как построить общение.

У меня взрослые сыновья и с вершины прожитых лет и после осмысления взаимоотношений в семье, я пришла к некоторым выводам, которые решила сделать для себя постулатами. Теперь хочу поделиться этими...

Как увеличить завязывемость помидор.

Ну вот, наступило время активного цветения помидор. Опытные огородники знают, что не все цветочки превратятся в помидорки. Так как увеличить их количество? Есть несколько способов Потряхивание ствола...

Как вырастить здоровый урожай или несколько советов по применению удобрений.

При активном использовании земли, выращивание на одном и том же месте, выделенном под огород разных овощей без применении удобрений, количество питательных элементов резко падает. Урожаи на такой...

Вопрос от 27 июля 2017 г., 20:43:38 GMT+3

Есть проверенный "способ дачника" разогнать муравейники. Не для изнеженных особ он, правда. Жидкую фракцию - содержимое вашего ночного горшка, выливаем на предварительно разрытый муравейник...

Вопрос от 27.07.2017, 7:50:28

"Пульсации светового потока Есть полосы на цифровой камере- 0 баллов" смотря какая пульсация. Если до 10% то норма. Но камера точно определить какой процент Кп не может.

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.