Прорастить семена огурцов.

• Как прорастить семена огурцов так, чтобы как можно меньше "отказов" получилось. А то дорогие огурчики получаются. На форуме тоже смотрю у @MaRi всхожесть тоже не очень, меньше половины в теплице взошло.

• Вы говорите о разных вещах - всхожесть в теплице и проращивание.
      Проращивание - на влажную тряпочку выкладываете. А самое удобное - ватные диски для снятия макияжа.

• @Света , в этом году погода не благоприятная для проращивания огурцов в теплице. Холодновато! Я была готова к такому результату. Но как всегда надеялась на чудо.

• @Света Попробовал в этом году метод выращивания на полосках: http://sadovodka.ru/posts/977-vyiraschivaem-rassadu-bez-zemli--na-poloske-iz-tsellofanovogo-paketa.html
      Посадил на пробу семечки тыквы, ровно через десять дней начали вылазить. И такие бодрые!
      Время еще есть, для огурцов, рекомендую попробовать! ;-))

• @Igor-Ovcharov обязательно попробую, тем более семена еще есть.

• Такой способ еще называют выращиванием "в пеленках". Удобен для экономии места под рассаду.

• Всем спасибо за комментарии. У меня еще один вопрос. А вот от сортности, старости всхожесть зависит?
      Хочется найти такой способ, при котором всхожесть достигает хотя бы 70%.

огурец семена росток 1

Как подготовить семена томатов, перцев, баклажан к посадке.

Принципов подготовки семян овощей к посадке в грунт очень много. Давайте разберемся с основными. 1 Замачивать семена или сажать сухими Зачем замачивают семена? Исследования и практика говорят нам о...

Пленка для парника.

Хочу задавть вам и себе вопрос. Как всегда, чтобы весной не бегать в поисках нужного, хочу сейчас разобраться в видах пленок для парника и купить осенью, пока цены не выросли и можно найти то, что...

Если вытянулась рассада томатов, огурцов, кабачков, перца, арбуза

Про рассаду помидор я уже писала здесь http://domorost.ru/topic/239/все-пропало-шеф-или-если-рассада-помидор-вытянулась Перцы Не страшно. По возможности снизить температуру ( не ниже +18), увеличить...

Дача

какие украшения из дикораций поставить на даче

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

Как правильно замазать срез дерева?

Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

Черви в вишне

Ребята, у меня вся вишня червивая в этом году?(((( Что делать, отмачивать или что?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.