Прорастить семена огурцов.

• Как прорастить семена огурцов так, чтобы как можно меньше "отказов" получилось. А то дорогие огурчики получаются. На форуме тоже смотрю у @MaRi всхожесть тоже не очень, меньше половины в теплице взошло.

• Вы говорите о разных вещах - всхожесть в теплице и проращивание.
      Проращивание - на влажную тряпочку выкладываете. А самое удобное - ватные диски для снятия макияжа.

• @Света , в этом году погода не благоприятная для проращивания огурцов в теплице. Холодновато! Я была готова к такому результату. Но как всегда надеялась на чудо.

• @Света Попробовал в этом году метод выращивания на полосках: http://sadovodka.ru/posts/977-vyiraschivaem-rassadu-bez-zemli--na-poloske-iz-tsellofanovogo-paketa.html
      Посадил на пробу семечки тыквы, ровно через десять дней начали вылазить. И такие бодрые!
      Время еще есть, для огурцов, рекомендую попробовать! ;-))

• @Igor-Ovcharov обязательно попробую, тем более семена еще есть.

• Такой способ еще называют выращиванием "в пеленках". Удобен для экономии места под рассаду.

• Всем спасибо за комментарии. У меня еще один вопрос. А вот от сортности, старости всхожесть зависит?
      Хочется найти такой способ, при котором всхожесть достигает хотя бы 70%.

Войдите чтобы оставить сообщение

огурец семена росток 1

Что случилось с кустом смородины?

Куст я удобряла навозом, поливала регулярно. Весной кипятком тоже обрабатывала, никаких гадов на нем нет, что не так? Как помочь бедняге?

Рецепт для засолки/маринования огурцов.

Нет хорошего рецепта засолки или маринования огурцов. Хочу закрутить несколько баночек на зиму. Если у кого есть вкусный проверенный рецепт - напишите пожалуйста!

Что случилось с баклажаном?

Высажены баклажаны в теплице. Один из 6 погиб сразу, слабенький очень был. А вот что происходит с этим не пойму. Правда под ним муравьи обосновались. Может из-за этого? Как спасти баклажан?

Пленка для парника.

Хочу задавть вам и себе вопрос. Как всегда, чтобы весной не бегать в поисках нужного, хочу сейчас разобраться в видах пленок для парника и купить осенью, пока цены не выросли и можно найти то, что...

Как подготовить семена моркови для посадки.

Как вы готовите семена моркови к посадке? Лично я никак. Землю готовлю, грядки делаю, а вот семена просто из пакетика достаю и пытаюсь в бороздки пореже разместить. Прочитала про достаточно интересный...

Птицы склевали вишню

Подскажите пожалуйста, можно как-то от птиц защитить вишню? Я ставила небольшое чучелко из банок пустых консервных - не помогло. Есть еще какие-то методы защиты? Заранее спасибо.

Грунт для рассады.

Уважаемые огородники. Какой готовый грунт для рассады вы считаете лучшим, когда свой грунт нет возможности сделать?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.