Прорастить семена огурцов.

• Как прорастить семена огурцов так, чтобы как можно меньше "отказов" получилось. А то дорогие огурчики получаются. На форуме тоже смотрю у @MaRi всхожесть тоже не очень, меньше половины в теплице взошло.

• Вы говорите о разных вещах - всхожесть в теплице и проращивание.
      Проращивание - на влажную тряпочку выкладываете. А самое удобное - ватные диски для снятия макияжа.

• @Света , в этом году погода не благоприятная для проращивания огурцов в теплице. Холодновато! Я была готова к такому результату. Но как всегда надеялась на чудо.

• @Света Попробовал в этом году метод выращивания на полосках: http://sadovodka.ru/posts/977-vyiraschivaem-rassadu-bez-zemli--na-poloske-iz-tsellofanovogo-paketa.html
      Посадил на пробу семечки тыквы, ровно через десять дней начали вылазить. И такие бодрые!
      Время еще есть, для огурцов, рекомендую попробовать! ;-))

• @Igor-Ovcharov обязательно попробую, тем более семена еще есть.

• Такой способ еще называют выращиванием "в пеленках". Удобен для экономии места под рассаду.

• Всем спасибо за комментарии. У меня еще один вопрос. А вот от сортности, старости всхожесть зависит?
      Хочется найти такой способ, при котором всхожесть достигает хотя бы 70%.

Войдите чтобы оставить сообщение

огурец семена росток 1

Пленка для парника.

Хочу задавть вам и себе вопрос. Как всегда, чтобы весной не бегать в поисках нужного, хочу сейчас разобраться в видах пленок для парника и купить осенью, пока цены не выросли и можно найти то, что...

Как подготовить семена моркови для посадки.

Как вы готовите семена моркови к посадке? Лично я никак. Землю готовлю, грядки делаю, а вот семена просто из пакетика достаю и пытаюсь в бороздки пореже разместить. Прочитала про достаточно интересный...

Как подготовить семена томатов, перцев, баклажан к посадке.

Принципов подготовки семян овощей к посадке в грунт очень много. Давайте разберемся с основными. 1 Замачивать семена или сажать сухими Зачем замачивают семена? Исследования и практика говорят нам о...

Грунт для рассады.

Уважаемые огородники. Какой готовый грунт для рассады вы считаете лучшим, когда свой грунт нет возможности сделать?

Что случилось с баклажаном?

Высажены баклажаны в теплице. Один из 6 погиб сразу, слабенький очень был. А вот что происходит с этим не пойму. Правда под ним муравьи обосновались. Может из-за этого? Как спасти баклажан?

Блиц вопрос - блиц ответ

Задумала я купить или сделать самостоятельно подсветку для рассады. Вопрос - где можно купить светодиоды?

Фасоль.

Что делать? не проклевывается. Помогайте!!!

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.