Прорастить семена огурцов.

• Как прорастить семена огурцов так, чтобы как можно меньше "отказов" получилось. А то дорогие огурчики получаются. На форуме тоже смотрю у @MaRi всхожесть тоже не очень, меньше половины в теплице взошло.

• Вы говорите о разных вещах - всхожесть в теплице и проращивание.
      Проращивание - на влажную тряпочку выкладываете. А самое удобное - ватные диски для снятия макияжа.

• @Света , в этом году погода не благоприятная для проращивания огурцов в теплице. Холодновато! Я была готова к такому результату. Но как всегда надеялась на чудо.

• @Света Попробовал в этом году метод выращивания на полосках: http://sadovodka.ru/posts/977-vyiraschivaem-rassadu-bez-zemli--na-poloske-iz-tsellofanovogo-paketa.html
      Посадил на пробу семечки тыквы, ровно через десять дней начали вылазить. И такие бодрые!
      Время еще есть, для огурцов, рекомендую попробовать! ;-))

• @Igor-Ovcharov обязательно попробую, тем более семена еще есть.

• Такой способ еще называют выращиванием "в пеленках". Удобен для экономии места под рассаду.

• Всем спасибо за комментарии. У меня еще один вопрос. А вот от сортности, старости всхожесть зависит?
      Хочется найти такой способ, при котором всхожесть достигает хотя бы 70%.

Войдите чтобы оставить сообщение

огурец семена росток 1

Как вырастить на своем участке чернику?

Привет! Я снова к вам за советом, кроме Домороста мне нигде не дают развернутых ответов, спасибо вам. Итак, теперь когда у вас уже нету выхода - я вас похвалила, у меня вопрос : А можно ли вырастить...

Пленка для парника.

Хочу задавть вам и себе вопрос. Как всегда, чтобы весной не бегать в поисках нужного, хочу сейчас разобраться в видах пленок для парника и купить осенью, пока цены не выросли и можно найти то, что...

Как подготовить семена томатов, перцев, баклажан к посадке.

Принципов подготовки семян овощей к посадке в грунт очень много. Давайте разберемся с основными. 1 Замачивать семена или сажать сухими Зачем замачивают семена? Исследования и практика говорят нам о...

Что случилось с кустом смородины?

Куст я удобряла навозом, поливала регулярно. Весной кипятком тоже обрабатывала, никаких гадов на нем нет, что не так? Как помочь бедняге?

Опрыскиватель для сада.

Мне нужен мощный, чтобы доставал до верхушки высоких деревьев. Что посоветуете?

Блиц вопрос - блиц ответ

Задумала я купить или сделать самостоятельно подсветку для рассады. Вопрос - где можно купить светодиоды?

Грунт для рассады.

Уважаемые огородники. Какой готовый грунт для рассады вы считаете лучшим, когда свой грунт нет возможности сделать?