Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Блюда из ботвы.

• Скоро начало июня и на наших с вами огородах появится молодая ботва. Я обязательно раздергиваю морковку, свеклу, репу, лук и т.д. А чо же дальше делать с этой зеленью? Ее можно есть! Как? Очень просто.
      Для приготовления блюд из любой ботвы ее надо перебрать, промыть и обязательно обварить кипятком. Нежная молоденькая ботва годится для салатов, супов, борщей. А пользы в ней сколько! Можно и котлетки сделать маленькие, деликатесные. Очень вкусно! Давайте пробовать.

0_1464111603044_kotlety-iz-svekolnoi-botvy.jpg

• Молодую ботву моркови и свеклы я замораживала. Морковь - ужасная гадость получается. Привкус дурацкий не убиваем.
      А вот замороженная ботва свеклы отлично идет в борщ.

• @MaRi на картинке разве блюдо из ботвы? больше на котлеты какие-то похоже мясные, выглядит аппетитно.

• Да не, это свекольная ботва. У нее именно такой цвет. Ну а превлекательный вид и вкус - заслуга повара.

• Это сообщение удалено!

• @Аглая ,
      я из морковной ботвы чай делала. Добавляла в другие травы. Не портит вкуса и полезно. Чистит кровь и лимфатическую систему.

ботва еда экология 1

Настольная лампа из Китая

Купил малипусенькую настольную лампу и все бы ничего , но уж очень мало света ... Разбираю и дорабатываю . Меняю плату со светодиодами мощностью 1,2 W на COB модуль мощностью 4 W Для этого из...

Соус из красной смородины

Итак, вроде бы с красной смородиной в этом году нет проблем. Ее много. Но что из нее приготовить? Ягода кисленькая и, по правде, не многие ее любят. А вот я с некоторых пор обожаю красную смородину и...

Посадочный картофель из овощного отдела.

Как я покупаю картофель в магазине? Выбираю красивый, ровный и желательно чистый. А что будет если такой замечательный картофель посадить на свою грядку, наверно тоже вырастит как материнский. Так вот...

Картины из натуральных подручных материалов.

Отличным досугом также является составление картин из натуральных материалов. Так высушенная трава может вполне быть на них целым полем, лес можно сделать из коры и хвои, дом из покрашенных спичек и т...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...