Блюда из ботвы.

• Скоро начало июня и на наших с вами огородах появится молодая ботва. Я обязательно раздергиваю морковку, свеклу, репу, лук и т.д. А чо же дальше делать с этой зеленью? Ее можно есть! Как? Очень просто.
      Для приготовления блюд из любой ботвы ее надо перебрать, промыть и обязательно обварить кипятком. Нежная молоденькая ботва годится для салатов, супов, борщей. А пользы в ней сколько! Можно и котлетки сделать маленькие, деликатесные. Очень вкусно! Давайте пробовать.

0_1464111603044_kotlety-iz-svekolnoi-botvy.jpg

• Молодую ботву моркови и свеклы я замораживала. Морковь - ужасная гадость получается. Привкус дурацкий не убиваем.
      А вот замороженная ботва свеклы отлично идет в борщ.

• @MaRi на картинке разве блюдо из ботвы? больше на котлеты какие-то похоже мясные, выглядит аппетитно.

• Да не, это свекольная ботва. У нее именно такой цвет. Ну а превлекательный вид и вкус - заслуга повара.

• Это сообщение удалено!

• @Аглая ,
      я из морковной ботвы чай делала. Добавляла в другие травы. Не портит вкуса и полезно. Чистит кровь и лимфатическую систему.

Войдите чтобы оставить сообщение

ботва еда экология 1

На пути к умному дому. Сложное сделано из простого.

Интернет, сигнализация, видеонаблюдение, автоматика и другие умные штуки для удобной загородной жизни. Перед новым годом обычно много суеты. Так было и теперь. Даже пришлось совсем отсутствовать в...

Дом из сип панелей

Возможно ли строительство дома под ключ из сип панелей в Пермском крае?

Одуванчики

Я каждую весну делаю салат из одуванчиков. Собираю, когда они совсем свежие, розетка еще едва видна. У них совсем другой вкус, не такой, как у летних. Французы культивируют одуванчики и любят этот...

Как вырастить виолу из семян.

У меня на даче появилась клумба. Сразу же встал вопрос, а какие же цветы там посадить. Мне очень нравятся Анютины глазки или Виола, поэтому я поехала на рынок и купила цветущую рассаду, которую...

Подоконники из искусственного камня.

Кто делал такие подоконники? Во сколько они вам обошлись? Где заказывали? У меня пластиковый подоконник сломался, теперь хочу сменить все пластиковые подоконники на подоконники из искусственного камня...

Пеларгония из семян.

Решила переехать сюда со своими цветами из семян. Смотрите начало в http://domorost.ru/topic/613/дневник-дачницы-сезон-2017/8 А теперь смотрите - постепенно все мои семена прорасли. Напомню их было по...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.