Блюда из ботвы.

• Скоро начало июня и на наших с вами огородах появится молодая ботва. Я обязательно раздергиваю морковку, свеклу, репу, лук и т.д. А чо же дальше делать с этой зеленью? Ее можно есть! Как? Очень просто.
      Для приготовления блюд из любой ботвы ее надо перебрать, промыть и обязательно обварить кипятком. Нежная молоденькая ботва годится для салатов, супов, борщей. А пользы в ней сколько! Можно и котлетки сделать маленькие, деликатесные. Очень вкусно! Давайте пробовать.

0_1464111603044_kotlety-iz-svekolnoi-botvy.jpg

• Молодую ботву моркови и свеклы я замораживала. Морковь - ужасная гадость получается. Привкус дурацкий не убиваем.
      А вот замороженная ботва свеклы отлично идет в борщ.

• @MaRi на картинке разве блюдо из ботвы? больше на котлеты какие-то похоже мясные, выглядит аппетитно.

• Да не, это свекольная ботва. У нее именно такой цвет. Ну а превлекательный вид и вкус - заслуга повара.

• Это сообщение удалено!

• @Аглая ,
      я из морковной ботвы чай делала. Добавляла в другие травы. Не портит вкуса и полезно. Чистит кровь и лимфатическую систему.

Войдите чтобы оставить сообщение

ботва еда экология 1

Мариновка шашлыка

А вот кто и как привык мариновать шашлык? Как вам вкуснее? Быстрее бы лето, жду готовки под открытым небом.

Слив из ванной в канализацию

Делаю ванную, знаю про определенные углы при установке, Какие еще есть особенности? Ванная небольшая, сидячая. Хочется чтобы слив работал качественно.

Блюда из тыквы.

Очень понравился салат из свежей тыквы. Трем тыкву на мелкой терке, добавляем изюм, мелко нарезанный апельсин, тертое яблоко. Все перемешиваем. И все. Вкусный и некалорийный салат готов! А можно к...

Мастер-класс «Как установить перегородку из гипсокартона»

Мастер-класс «Как установить перегородку из гипсокартона» проводится 25 февраля в 12-00. На заянятии вы узнаете: какие виды гипсокартона существуют как правильно выбрать гипсокартон правила работы с...

Яблочный штрудель. Вкуснота из собственных яблочек.

Яблочный штрудель. Ингредиенты: 2 листа слоеного теста, разморозить до комнатной температуры 2-3 больших яблока (желательно кислых) 1/2 чайной ложки корицы 2 столовых ложки сахара 2 столовых ложки...

Пеларгония из семян.

Решила переехать сюда со своими цветами из семян. Смотрите начало в http://domorost.ru/topic/613/дневник-дачницы-сезон-2017/8 А теперь смотрите - постепенно все мои семена прорасли. Напомню их было по...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.