Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Старые вещи. Выбросить или найти достойное применение?

• Предлагаю в этой теме выкладывать информацию об использовании старых вещей.

Старые колготки.
      Оказывается, эластичные колготки - самый лучший способ подвязки помидор, перцев.
      Для того,чтобы все выглядело эстетично - обрежьте верх. А если вам наплевать,как все выглядит - делайте так как нравится и как удобно . Я как раз за второй вариант. Не стоит оглядываться и думать,кто что скажет. Вы ведь не доставляете соседям неудобство тем, что старые колготки поддерживают урожай?

Ну, и для тех, у кого завалялся старый Запорожец

0_1464198755139_CjT4YorWkAAf14f.jpg

• @Аглая классно! Надо будет все колготки достать. Я как чувствовала их не выбрасывала, а то бечевки дорогие стали. А для гороха подойдет, как думаешь? А для огурцов?
      А эту композицию можно перед воротами поставить.

• @Аглая, ценная идея - и дом чистим и экономим! Спасибо за подсказку!

• @MaRi Для гороха нецелесообразно. Для гороха нужно натягивать бечевку, которая не вытягивается. А чем хороши колготки для подвязки томатов и перцев - они тянутся. Это и хорошо для этих растений - не перетягивает ничего.

То есть мы используем колготки не как шнур, по которому растения вьются, а как крепеж к опорам.

• Из железных рам от старого письменного стола муж сделал подпорки для гороха.

Весенние цветы.Виола или анютины глазки.

Кто о чем, а я все о «простых» цветочках, которые не требуют колоссальных затрат времени и сил на уход, но в то же время украшают наши клумбы и бордюры. Итак, знакомимся - Анютны глазки или виола...

Чугунные батареи. Выбросить или отремонтировать?

В квартире установлены чугунные батареи, которые простояли с начала постройки дома. Они грели в течение 50 лет. Работают исправно, зимой очень горячие, ну вроде всем хороши. Но вот смущают некоторые...

Белим деревья.

Сегодня побелила деревья. Взяла побелку, развела ее согласно инструкции. Сильно конечно ничего не изменилось, у меня деревья стояли беленые, но чуть обновила. До побелки: После:

Дача или город

Ребят, хотела вот тему обсудить с вами, что бы вы выбрали для постоянного проживания? Знаю, что тема уже избита, но тем не менее. Попробую голосование запустить. Пишите в комментариях - почему сделали...

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы