Старые вещи. Выбросить или найти достойное применение?

• Предлагаю в этой теме выкладывать информацию об использовании старых вещей.

Старые колготки.
      Оказывается, эластичные колготки - самый лучший способ подвязки помидор, перцев.
      Для того,чтобы все выглядело эстетично - обрежьте верх. А если вам наплевать,как все выглядит - делайте так как нравится и как удобно . Я как раз за второй вариант. Не стоит оглядываться и думать,кто что скажет. Вы ведь не доставляете соседям неудобство тем, что старые колготки поддерживают урожай?

Ну, и для тех, у кого завалялся старый Запорожец

0_1464198755139_CjT4YorWkAAf14f.jpg

• @Аглая классно! Надо будет все колготки достать. Я как чувствовала их не выбрасывала, а то бечевки дорогие стали. А для гороха подойдет, как думаешь? А для огурцов?
      А эту композицию можно перед воротами поставить.

• @Аглая, ценная идея - и дом чистим и экономим! Спасибо за подсказку!

• @MaRi Для гороха нецелесообразно. Для гороха нужно натягивать бечевку, которая не вытягивается. А чем хороши колготки для подвязки томатов и перцев - они тянутся. Это и хорошо для этих растений - не перетягивает ничего.

То есть мы используем колготки не как шнур, по которому растения вьются, а как крепеж к опорам.

• Из железных рам от старого письменного стола муж сделал подпорки для гороха.

Беспахотный способ посадки картофеля или кому за ...

Существует мгного способов посадки картофеля - под лопту, на грядку и т.д. А вот что делать, если мотоблока нет и лопата тяжеловата. Предлагается такой способ - намечаем грядки по бечевке шириной 5...

Дача для отдыха или работы?

Внимание, опрос, доступен только зарегистрированным пользователям! Что такое "Дача" для вас - отдых или работв?

Сдам дачу на июнь или июль 2017 года. Подмосковье.

Предлагаю вам снять дачу на июнь или июль этого сезона. Находится участок в 10 соток в 60ти км от Москвы. На электричке ехать около 2х часов. Ближайший населенный пункт - Павлов Посад. Дача - старый...

Куплю чернозем отменного качества.

Приобрету чернозем, чистый, без песка, желательно из болотистой местности, живу в окрестности Воскресенска, нужно 40 кубов. Пишите свои предложения или в ЛС. Важно чтобы вы были проверенной фирмой...

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

Как правильно замазать срез дерева?

Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

Черви в вишне

Ребята, у меня вся вишня червивая в этом году?(((( Что делать, отмачивать или что?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.