Старые вещи. Выбросить или найти достойное применение?

• Предлагаю в этой теме выкладывать информацию об использовании старых вещей.

Старые колготки.
      Оказывается, эластичные колготки - самый лучший способ подвязки помидор, перцев.
      Для того,чтобы все выглядело эстетично - обрежьте верх. А если вам наплевать,как все выглядит - делайте так как нравится и как удобно . Я как раз за второй вариант. Не стоит оглядываться и думать,кто что скажет. Вы ведь не доставляете соседям неудобство тем, что старые колготки поддерживают урожай?

Ну, и для тех, у кого завалялся старый Запорожец

0_1464198755139_CjT4YorWkAAf14f.jpg

• @Аглая классно! Надо будет все колготки достать. Я как чувствовала их не выбрасывала, а то бечевки дорогие стали. А для гороха подойдет, как думаешь? А для огурцов?
      А эту композицию можно перед воротами поставить.

• @Аглая, ценная идея - и дом чистим и экономим! Спасибо за подсказку!

• @MaRi Для гороха нецелесообразно. Для гороха нужно натягивать бечевку, которая не вытягивается. А чем хороши колготки для подвязки томатов и перцев - они тянутся. Это и хорошо для этих растений - не перетягивает ничего.

То есть мы используем колготки не как шнур, по которому растения вьются, а как крепеж к опорам.

• Из железных рам от старого письменного стола муж сделал подпорки для гороха.

Природное или химическое

Не знаю, когда это началось, чтобы быть точнее, но возьмем двадцатый век. Стало модным для выращивании растений использовать химические вещества, потом в ход пошли генетические модификации. Это был...

Дачный участок для отдыха

Большинство российских садоводов воспринимает дачу, как спорт. Вырастить самый большой фрукт или овощ и так поработать, чтобы потом всем об этом рассказывать. Хотя, мне кажется, что теперь ситуация...

Сдам дачу на июнь или июль 2017 года. Подмосковье.

Предлагаю вам снять дачу на июнь или июль этого сезона. Находится участок в 10 соток в 60ти км от Москвы. На электричке ехать около 2х часов. Ближайший населенный пункт - Павлов Посад. Дача - старый...

С чего начать составлять свой лунный календарь.

Многие из нас пользуются подсказками различных лунных календарей дачника. На основании этих книг можно выстроить график работ в саду. Кто-то следует советам астрологов, кто-то нет. Мне хочется...

Как вырастить огурцы за выходные или метод 200-литровых бочек.

Когда на дачу выбираешься лишь на выходные, хочется успеть и поработать, чтоб хоть что-то выросло, и отдохнуть, конечно. В такой ситуации приходится использовать технологии, позволяющие экономить...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.