Старые вещи. Выбросить или найти достойное применение?

• Предлагаю в этой теме выкладывать информацию об использовании старых вещей.

Старые колготки.
      Оказывается, эластичные колготки - самый лучший способ подвязки помидор, перцев.
      Для того,чтобы все выглядело эстетично - обрежьте верх. А если вам наплевать,как все выглядит - делайте так как нравится и как удобно . Я как раз за второй вариант. Не стоит оглядываться и думать,кто что скажет. Вы ведь не доставляете соседям неудобство тем, что старые колготки поддерживают урожай?

Ну, и для тех, у кого завалялся старый Запорожец

0_1464198755139_CjT4YorWkAAf14f.jpg

• @Аглая классно! Надо будет все колготки достать. Я как чувствовала их не выбрасывала, а то бечевки дорогие стали. А для гороха подойдет, как думаешь? А для огурцов?
      А эту композицию можно перед воротами поставить.

• @Аглая, ценная идея - и дом чистим и экономим! Спасибо за подсказку!

• @MaRi Для гороха нецелесообразно. Для гороха нужно натягивать бечевку, которая не вытягивается. А чем хороши колготки для подвязки томатов и перцев - они тянутся. Это и хорошо для этих растений - не перетягивает ничего.

То есть мы используем колготки не как шнур, по которому растения вьются, а как крепеж к опорам.

• Из железных рам от старого письменного стола муж сделал подпорки для гороха.

Почему всходы не сбрасывают семенную оболочку.

Наверное, каждый дачник встречался с проблемой, когда появившиеся петельки всходов появляются с семенной оболочкой, которая должна оставаться в земле. Смотрим мы на белые столбики с семенной оболочкой...

Экспериментальные грядки 2017.

Ну что, огороднички, поехали! Что сейчас сажаем? Ни-че-го)))) Даже на подоконник. Сейчас составляем списки и думаем, как впихнуть все что хочется. Семенами запаслись. Нет? Тогда пора, пора. Потом...

Снегозадержатели. Необходимость или наворот?

Все время мучаюсь одним вопросом: необходимы ли на крыше снегозадержатели?. У кого-то они есть, а у кого-то нет. Там где дом побогаче эти прибамбасы стоят, но лично я не вижу острой необходимости в...

Как найти хороших строителей для мелких дел

Очень часто возникает такая проблема - нет финансовой возможности сразу, к примеру, и крышу крыть, и окна вставить, и сайдинг, и печку... И постоянно мучаемся, где найти хороших специалистов, которые...

Пасека на даче. Реальность.

Год назад на нашем форуме появился пост http://domorost.ru/topic/478/пасека-на-даче. Не известно как развивается бизнес сейчас у нашего автора. А жаль, было бы интересно почитать. Мой сосед тоже решил...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.