Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Жимолость съедобная. Аптека в вашем саду.

• Кустарник до 2-3 м высотой с множеством полезных качеств.Отвар приготовленный из листьев коры веточек обладает жаропонижающим сильным мочегонным и антисептическим свойством ,понижает давление,снижает уровень плохого холестерина.Разболелась голова или отекли ноги ,поднялась температура или болит горло -доктор под рукой.Соберите и поешьте черно-синие ягоды жимолости или попейте морс из этих ягод,если ягод еще нет соберите листочки и мелкие веточки , мелко порежьте и чайную ложку сырья залейте стаканом крутого кипятка ,доведите до кипения ,процедите и принимайте по 3-4 столовых ложки в день.
      Жимолость рано вступает в пору плодоношения.Кустарник зацветает в апреле и черно синие с сизым налетом ягоды созревают в июне на7-10 дней раньше клубники
      Жимолость любит плодородную некислую почву хорошо увлажненную.Легко размножается посевом семян под зиму или сделайте отводок ,прикопав ранней весной молодую веточку.К следующей весне веточку отделить и посадить на постоянное место.Удачи!

• @Тома Да, есть такое дело. Эта жимолость это тот случай, когда полезное , оно еще и вкусное и да, наверное самые первые ягоды в саду.
      Ем их с удовольствием. Правда их совсем не много .

• Чтобы ваша жимолость плодоносила более обильно рядом обязательно надо сажать разные сорта этого растения. Они должны опылять друг друга, самоопыления у этого вида нет. Так что покупайте еще представителей этого рода и будете с богатым урожаем! Успехов!!!

аптека в саду 1 жимолость 2

Вырастить яблоню - китайку

Многие садоводы заинтересованы вырастить неприхотливую яблоню - китайку. Вырастить ее можно тоже не прихотливым способом. Весной, пока не началось сокодвижение, выбирают здоровую ветку на дереве. На...

Куры на даче в летний период

Зачем? Зачем я пошла читать про кур на даче летом??? Хочу!!!!! У меня было только одно сомнение - что с ними делать осенью? Я не смогу рубить. Но в семье нашелся человек, который скала,что сделает...

Сансевиерия вельвет тач.

Подарили вот такой цветок. По простому щучий язык, по правильному Сансевиерия вельвет тач. Считается, что растение поглащает токсичные вещества и углекислый газ, насколько понимаю, это такое же...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...