Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Жимолость съедобная. Аптека в вашем саду.

• Кустарник до 2-3 м высотой с множеством полезных качеств.Отвар приготовленный из листьев коры веточек обладает жаропонижающим сильным мочегонным и антисептическим свойством ,понижает давление,снижает уровень плохого холестерина.Разболелась голова или отекли ноги ,поднялась температура или болит горло -доктор под рукой.Соберите и поешьте черно-синие ягоды жимолости или попейте морс из этих ягод,если ягод еще нет соберите листочки и мелкие веточки , мелко порежьте и чайную ложку сырья залейте стаканом крутого кипятка ,доведите до кипения ,процедите и принимайте по 3-4 столовых ложки в день.
      Жимолость рано вступает в пору плодоношения.Кустарник зацветает в апреле и черно синие с сизым налетом ягоды созревают в июне на7-10 дней раньше клубники
      Жимолость любит плодородную некислую почву хорошо увлажненную.Легко размножается посевом семян под зиму или сделайте отводок ,прикопав ранней весной молодую веточку.К следующей весне веточку отделить и посадить на постоянное место.Удачи!

• @Тома Да, есть такое дело. Эта жимолость это тот случай, когда полезное , оно еще и вкусное и да, наверное самые первые ягоды в саду.
      Ем их с удовольствием. Правда их совсем не много .

• Чтобы ваша жимолость плодоносила более обильно рядом обязательно надо сажать разные сорта этого растения. Они должны опылять друг друга, самоопыления у этого вида нет. Так что покупайте еще представителей этого рода и будете с богатым урожаем! Успехов!!!

аптека в саду 1 жимолость 2

На смену курортному сезону в Халкидиках приходит строительный сезон.

Примерно 7-го сентября в Халкидиках заканчивается основной курортный сезон. И тут же начинается сезон строительный. Надо подновить всё то, что уже есть и построено и построить то, что ещё...

Пареная тыква с медом в духовке

Легкий и простой десерт, богатый витаминами. Тыква получается очень мягкой и ароматной. А приготовить ее сможет любая хозяйка. Продукты для приготовления: Тыква 500 граммов Мед жидкий 100 граммов...

Солнцезащитные пленки на окна в деревне

Есть идея поклеить на втором этаже на стекла окон солнцезащитную пленку. Но пока сомневаюсь - не очень понятно как переживет это изделие зиму, не хотелось бы чтобы были вздутия и дырки в ней. У кого...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...