Биопрепараты в помощь садоводу и огороднику. Эпин.

• Хочу поделиться своими впечатлениями от препарата "Эпин". В этом году меня с ним познакомила @Аглая на страницах нашего форума. До этого никакими подкормками рассады я не пользовалась. Этот год складывается достаточно тяжело для меня и моих питомцев. Холод в мае, да такой, что рост растений замедлился очень заметно. Как уберечь посадки от стрессов? Как сделать так, чтобы твои труды, а рассаду тыквы я растила месяц, перец и помидоры - два, не пропали, не замерзли. Укрыть все невозможно, быть рядом с посадками не могу. Я купила Эпин и воспользовалась им первый раз, когда высаживала рассаду перца, капусты тыквы и тд. Так вот приживаемость прошла в этом году по-другому. Никто не помер от этой операции, все пересаженные растения чувствовали отлично, ну а вот после того как грянул июньский холод, опять воспользовалась Эпином. Результат - соседи мимо пройти спокойно не могут. Тыква ожила, стала зеленая, цветет. Вот так чудо! Если бы сама не попробовала - никогда не поверила.
      0_1466276439693_255060_1.jpg
      Препарат Эпин - экстра (0,025 г/л 24-эпибрассинолид) представляет собой регулятор роста и развития растений с ярко-выраженным антистрессовым и адаптогенным действием. Ускоряет прорастание семян, рассады при пикировке и пересадке, созревание и увеличивает урожайность. Стимулирует плодо- и корнеобразование. Защищает растения от заморозков, засоления и других стрессовых условий. Усиливает устойчивость к пероноспорозу, парше, бактериозу и фузариозу. Возрождает ослабленные и омолаживает старые растеня, за счёт стимуляции побегообразования. Снижает содержание нитратов, тяжелых металлов, радионуклидов, пестицидов.
      Правда никак для себя не могу определить до похолодания надо было опрыскивать растения или после?
      А купила я этот препарат в ОБИ. Считается, что это биологическое средство, безопасное для человека.

• Про соседей давай поподробнее. Плюют в сторону твоих шикарных тыкв?

• Да нет, радуются за меня или вернее - поддерживают.

• @MaRi А я думала, что кусты по ночам ходят выдергивать))

Помидоры и баклажаны в огороде грека

Баклажаны какие то не очень , а помидоры полнимаются по высоченным бамбуковым палкам. И сам куст большой.

Выставка в Перми - Abita: интерьер и загородный дом

Выставка демонстрирует готовые проекты индивидуального жилищного строительства, современные материалы, оборудование, инструменты и технологии обустройства приусадебного хозяйства, озеленения дачных...

Как подготовить растения к похолоданию.

Давайте попробуем перечислить все те меры, которые надо принять перед похолоданием. 1 Можно укрыть растения пленкой, укрывным материалом и т.д., это очень хорошо, но вот у меня огород не маленький и...

Светодиодная лента с питанием от 12 вольт. Когда и что выбирать.

Продолжаем разговор о светодиодной ленте. Пожалуй отойду от классической традиции и избавлю вас от необходимости знакомства с необъятным иллюстрированным перечнем доступной ленты. Мне важно не...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.