Биопрепараты в помощь садоводу и огороднику. Эпин.

• Хочу поделиться своими впечатлениями от препарата "Эпин". В этом году меня с ним познакомила @Аглая на страницах нашего форума. До этого никакими подкормками рассады я не пользовалась. Этот год складывается достаточно тяжело для меня и моих питомцев. Холод в мае, да такой, что рост растений замедлился очень заметно. Как уберечь посадки от стрессов? Как сделать так, чтобы твои труды, а рассаду тыквы я растила месяц, перец и помидоры - два, не пропали, не замерзли. Укрыть все невозможно, быть рядом с посадками не могу. Я купила Эпин и воспользовалась им первый раз, когда высаживала рассаду перца, капусты тыквы и тд. Так вот приживаемость прошла в этом году по-другому. Никто не помер от этой операции, все пересаженные растения чувствовали отлично, ну а вот после того как грянул июньский холод, опять воспользовалась Эпином. Результат - соседи мимо пройти спокойно не могут. Тыква ожила, стала зеленая, цветет. Вот так чудо! Если бы сама не попробовала - никогда не поверила.
      0_1466276439693_255060_1.jpg
      Препарат Эпин - экстра (0,025 г/л 24-эпибрассинолид) представляет собой регулятор роста и развития растений с ярко-выраженным антистрессовым и адаптогенным действием. Ускоряет прорастание семян, рассады при пикировке и пересадке, созревание и увеличивает урожайность. Стимулирует плодо- и корнеобразование. Защищает растения от заморозков, засоления и других стрессовых условий. Усиливает устойчивость к пероноспорозу, парше, бактериозу и фузариозу. Возрождает ослабленные и омолаживает старые растеня, за счёт стимуляции побегообразования. Снижает содержание нитратов, тяжелых металлов, радионуклидов, пестицидов.
      Правда никак для себя не могу определить до похолодания надо было опрыскивать растения или после?
      А купила я этот препарат в ОБИ. Считается, что это биологическое средство, безопасное для человека.

• Про соседей давай поподробнее. Плюют в сторону твоих шикарных тыкв?

• Да нет, радуются за меня или вернее - поддерживают.

• @MaRi А я думала, что кусты по ночам ходят выдергивать))

Войдите чтобы оставить сообщение

Ранняя капуста

Хочу попробовать вырастить. Купила семена конусовидной ранней капусты. Но места на даче совсем нет. Есть маленькие участочки свободные. Не грядки. И вот я подумала, а почему бы мне не купить...

Агротехника, сорта, вредители и болезни баклажан

Общие сведения Баклажаны относятся к семейству пасленовых, являются съедобными плодами, которые варьируются в цвете и размере в зависимости от сорта. Плоды самых популярных европейских сортов...

Мой дом для "Чайников ". Скачет давление в системе отопления.

Да да, уже не раз писал я о том, что каждый , решивший жить в частном домовладении должен или иметь возможность регулярно вызывать и оплачивать всевозможных специалистов ЖКХ, либо понять и научиться...

Кухня. Основные требования к помещению , оборудованию и коммуникациям.

Занимаясь ремонтом или постройкой помещения кухни надо не забыть следующее: Кухня - это регулярно вода, иногда много воды, бывает что и неожиданно. Позаботьтесь о том, чтобы надежно защитить от воды...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.