Биопрепараты в помощь садоводу и огороднику. Эпин.

• Хочу поделиться своими впечатлениями от препарата "Эпин". В этом году меня с ним познакомила @Аглая на страницах нашего форума. До этого никакими подкормками рассады я не пользовалась. Этот год складывается достаточно тяжело для меня и моих питомцев. Холод в мае, да такой, что рост растений замедлился очень заметно. Как уберечь посадки от стрессов? Как сделать так, чтобы твои труды, а рассаду тыквы я растила месяц, перец и помидоры - два, не пропали, не замерзли. Укрыть все невозможно, быть рядом с посадками не могу. Я купила Эпин и воспользовалась им первый раз, когда высаживала рассаду перца, капусты тыквы и тд. Так вот приживаемость прошла в этом году по-другому. Никто не помер от этой операции, все пересаженные растения чувствовали отлично, ну а вот после того как грянул июньский холод, опять воспользовалась Эпином. Результат - соседи мимо пройти спокойно не могут. Тыква ожила, стала зеленая, цветет. Вот так чудо! Если бы сама не попробовала - никогда не поверила.
      0_1466276439693_255060_1.jpg
      Препарат Эпин - экстра (0,025 г/л 24-эпибрассинолид) представляет собой регулятор роста и развития растений с ярко-выраженным антистрессовым и адаптогенным действием. Ускоряет прорастание семян, рассады при пикировке и пересадке, созревание и увеличивает урожайность. Стимулирует плодо- и корнеобразование. Защищает растения от заморозков, засоления и других стрессовых условий. Усиливает устойчивость к пероноспорозу, парше, бактериозу и фузариозу. Возрождает ослабленные и омолаживает старые растеня, за счёт стимуляции побегообразования. Снижает содержание нитратов, тяжелых металлов, радионуклидов, пестицидов.
      Правда никак для себя не могу определить до похолодания надо было опрыскивать растения или после?
      А купила я этот препарат в ОБИ. Считается, что это биологическое средство, безопасное для человека.

• Про соседей давай поподробнее. Плюют в сторону твоих шикарных тыкв?

• Да нет, радуются за меня или вернее - поддерживают.

• @MaRi А я думала, что кусты по ночам ходят выдергивать))

Войдите чтобы оставить сообщение

Как вырастить перец в домашних условиях.

У меня на окне растет перец с прошлого года думала это мелкий острый а это оказался болгарский крупный но сил у него достает только на одну штучку ,остальные не завязываются. Осенью, выкопала из земли...

Горячее водоснабжение дома. Рециркуляция горячей воды в бойлере вода-вода.

Попадали в ситуацию, когда подставив руки под кран горячей воды ждешь , когда же, наконец "горяченькая пойдет", а она всё никак ? Наверняка попадали. Та вот, как раз для того, чтобы не...

Как сажать рассаду в снег.

Посмотрела на видео канале Домороста о посадках рассады в снег. Объясните, пожалуйста, еще раз об этом методе. Есть много глупых вопросов, отнеситесь с пониманием, я не профессионал. Итак, снег должен...

Когда сажать тыкву на рассаду в 2017 году

Проживаю я в Подмосковье и хочу попробовать вырастить тыкву. Сорт, скорее всего - мускатная. И именно поэтому, с наступлением весны мучаюсь вопросом того, не поздно ли уже сажать тыкву на рассаду...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.