Раздергиваем морковь. План работ на 25-26 июня.

• 1 Пропалываю грядку с зеленью
      2 раздергиваю морковь
      3 начинаю сушить и морозить укроп
      4 подкармливаю все растения
      5 кладу мульчу под картошку
      6 проливаю больную землю фитоспорином-М
      7 Думаю про что бы снять ролик
      8 размышляю как уложиться в 2 дня и отдохнувшей выйти на работу

• @MaRi Покажи потом морковь. попыталась свою раздергать - хвостик у нее большой, а вот подземная часть хоть и длинненькая, но очень тоненькая. Жалко что-то стало))

• Вот ты написала - подкармливаю все растения.
      Какие чем будешь кормить?
      Мой опыт этой недели. Перчики небольшие, листовой аппарат слабенький, но начали активно цвести и ... цветки стали опадать.
      Забываем пока про плоды и начинаем активно наращивать листовой аппарат, иначе не вытянут они плоды. Наращиваем листовой аппарат - кормим азотом.
      Посмотри внимательно на томаты. Они уже должны активно цвести. А если уже и завязи появились - бери удобрение Новоферт для томатов и сделай подкормку из второго пакетика. Или Калимаг, или зола.
      Если вдруг завязей нет, а тем более, если не цветут, то точно начали жировать. В этом случае надо опрыскать монофосфатом калия. Тут же в себя придут.

И пришло время начинать профилактику фитофторы. Каждую неделю опрыскиваем Триходермой.

• @Аглая перцам не хватает воды, во всей литературе описано, морковные грядки активно проливаем, см мой топик про морковь.http://domorost.ru/topic/309/морковь-как-вырастить-картинки-с-выставки Ну и конечно сасибо за подкормки, буду придерживаться твоих советов.

• @MaRi Перцы я поливаю через день. Но они немного обросли нормальной листвой только после того,как я их стала кормить через день. Вот сегодня подкормила кальциевой селитрой. Это из методички по перцам от Владама.

Мой дом "для чайников". Как отключать отопление на лето.

Да да, это именно то, что вы подумали ... Замечательная серия компьютерных( а в последствии и не только ...) книг, Простых и понятных, которая многим была очень полезна. Ваш новый дом честно заботился...

Телевидение на даче

@Форумчане а что у вас с приемом ТВ передач на даче? У меня 2-3 канала стабильно ловит, дача в 60км от Москвы. Никаких усилителей нет.

Какие минеральные удобрения использовать на дачном участке.

Не дает мне покоя метод Митлайдера. Хочется взять у этого американского гуру для себя только самое важное. Что важно? Важно дать своим растениям такое питание, которое не превратит их в ядохимикат, но...

Орхидея на подоконнике непрофессионала.

Решила перенести свою тему http://domorost.ru/topic/228/орхидея-на-подоконнике-непрофессионала сюда, поближе к другим цветам. Одна из моих орхидей сначала сбросила все цветы, потом стебли, потом...

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

Как правильно замазать срез дерева?

Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

Черви в вишне

Ребята, у меня вся вишня червивая в этом году?(((( Что делать, отмачивать или что?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.