Раздергиваем морковь. План работ на 25-26 июня.

• 1 Пропалываю грядку с зеленью
      2 раздергиваю морковь
      3 начинаю сушить и морозить укроп
      4 подкармливаю все растения
      5 кладу мульчу под картошку
      6 проливаю больную землю фитоспорином-М
      7 Думаю про что бы снять ролик
      8 размышляю как уложиться в 2 дня и отдохнувшей выйти на работу

• @MaRi Покажи потом морковь. попыталась свою раздергать - хвостик у нее большой, а вот подземная часть хоть и длинненькая, но очень тоненькая. Жалко что-то стало))

• Вот ты написала - подкармливаю все растения.
      Какие чем будешь кормить?
      Мой опыт этой недели. Перчики небольшие, листовой аппарат слабенький, но начали активно цвести и ... цветки стали опадать.
      Забываем пока про плоды и начинаем активно наращивать листовой аппарат, иначе не вытянут они плоды. Наращиваем листовой аппарат - кормим азотом.
      Посмотри внимательно на томаты. Они уже должны активно цвести. А если уже и завязи появились - бери удобрение Новоферт для томатов и сделай подкормку из второго пакетика. Или Калимаг, или зола.
      Если вдруг завязей нет, а тем более, если не цветут, то точно начали жировать. В этом случае надо опрыскать монофосфатом калия. Тут же в себя придут.

И пришло время начинать профилактику фитофторы. Каждую неделю опрыскиваем Триходермой.

• @Аглая перцам не хватает воды, во всей литературе описано, морковные грядки активно проливаем, см мой топик про морковь.http://domorost.ru/topic/309/морковь-как-вырастить-картинки-с-выставки Ну и конечно сасибо за подкормки, буду придерживаться твоих советов.

• @MaRi Перцы я поливаю через день. Но они немного обросли нормальной листвой только после того,как я их стала кормить через день. Вот сегодня подкормила кальциевой селитрой. Это из методички по перцам от Владама.

Войдите чтобы оставить сообщение

Лунный календарь 2016. Июль 25 - Июль 31

24июля (с 16),25,26(до 19). Луна в Овне. 25 июля косим траву на участке, занимаемся обрезкой растений 26 июля займитесь опрыскиванием капусты от вредителей, также опрыскиваем от вредителей плодовые...

Как подготовить семена моркови для посадки.

Как вы готовите семена моркови к посадке? Лично я никак. Землю готовлю, грядки делаю, а вот семена просто из пакетика достаю и пытаюсь в бороздки пореже разместить. Прочитала про достаточно интересный...

Назначение различных видов культур на зеленое удобрение

Эффект Культуры Фиксация азота из воздуха Все бобовые Связывание азота в почве, предотвращение минерализации и вымывания Все крестоцветные и злаковые Защита от эрозии, подавление сорняков: а) Ранний...

Настольный теннис на даче.

Хочу купить стол для тенниса на дачу. Посоветуйте мне пожалуйста, какой теннисный стол реально выдерживает наши изменчивые погодные условия? Какова цена вопроса? Я готова заплатить чуть дороже, но так...

Бургеры на мангале.

Итак, я все же приготовил бургеры. Шел я к этому три долгих года. Но, все же смог однажды не забыть купить фарш и осуществить задуманное. Ингредиенты: Булка для бургера (можно лаваш) Соус (на ваш...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.