Раздергиваем морковь. План работ на 25-26 июня.

• 1 Пропалываю грядку с зеленью
      2 раздергиваю морковь
      3 начинаю сушить и морозить укроп
      4 подкармливаю все растения
      5 кладу мульчу под картошку
      6 проливаю больную землю фитоспорином-М
      7 Думаю про что бы снять ролик
      8 размышляю как уложиться в 2 дня и отдохнувшей выйти на работу

• @MaRi Покажи потом морковь. попыталась свою раздергать - хвостик у нее большой, а вот подземная часть хоть и длинненькая, но очень тоненькая. Жалко что-то стало))

• Вот ты написала - подкармливаю все растения.
      Какие чем будешь кормить?
      Мой опыт этой недели. Перчики небольшие, листовой аппарат слабенький, но начали активно цвести и ... цветки стали опадать.
      Забываем пока про плоды и начинаем активно наращивать листовой аппарат, иначе не вытянут они плоды. Наращиваем листовой аппарат - кормим азотом.
      Посмотри внимательно на томаты. Они уже должны активно цвести. А если уже и завязи появились - бери удобрение Новоферт для томатов и сделай подкормку из второго пакетика. Или Калимаг, или зола.
      Если вдруг завязей нет, а тем более, если не цветут, то точно начали жировать. В этом случае надо опрыскать монофосфатом калия. Тут же в себя придут.

И пришло время начинать профилактику фитофторы. Каждую неделю опрыскиваем Триходермой.

• @Аглая перцам не хватает воды, во всей литературе описано, морковные грядки активно проливаем, см мой топик про морковь.http://domorost.ru/topic/309/морковь-как-вырастить-картинки-с-выставки Ну и конечно сасибо за подкормки, буду придерживаться твоих советов.

• @MaRi Перцы я поливаю через день. Но они немного обросли нормальной листвой только после того,как я их стала кормить через день. Вот сегодня подкормила кальциевой селитрой. Это из методички по перцам от Владама.

Войдите чтобы оставить сообщение

Ручной пылесос + стеклоочиститель в одном флаконе, отзыв на Vitek VT-1810.

Всем привет, скоро новый год и это пора подарков. Кто-нибудь, может мне рассказать о плюсах и минусах вот такого пылесоса Vitek VT-1810? В нем вроде все хорошо, он работает экологически чисто...

Куры на даче в летний период

Зачем? Зачем я пошла читать про кур на даче летом??? Хочу!!!!! У меня было только одно сомнение - что с ними делать осенью? Я не смогу рубить. Но в семье нашелся человек, который скала,что сделает...

Вопрос от 26.07.2017, 9:54:26

Новая напасть. Муравьи везде настроили муравейники. В выходные приезжаю, срываю их жилища , так через неделю все опять на том же месте. Кто и как побеждает муравьев?

Новый Год на носу! Гирлянды во дворе.

И Дом и двор ждут эти замечательные Новогодние дни не меньше нашего. Для них это самое правильное время покрасоваться разноцветными огоньками зимнего праздника. Пора , пора проверить старые запасы...

Снять дачу недалеко от Москвы на один месяц.

Привет, форумчане! На своей даче руки опускаются - далековато от Москвы, все пришло в самое худшее состояние, а делать некому. Вкладывать в нее деньги я не хочу, опять же, слишком далеко. Буду...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.