Раздергиваем морковь. План работ на 25-26 июня.

• 1 Пропалываю грядку с зеленью
      2 раздергиваю морковь
      3 начинаю сушить и морозить укроп
      4 подкармливаю все растения
      5 кладу мульчу под картошку
      6 проливаю больную землю фитоспорином-М
      7 Думаю про что бы снять ролик
      8 размышляю как уложиться в 2 дня и отдохнувшей выйти на работу

• @MaRi Покажи потом морковь. попыталась свою раздергать - хвостик у нее большой, а вот подземная часть хоть и длинненькая, но очень тоненькая. Жалко что-то стало))

• Вот ты написала - подкармливаю все растения.
      Какие чем будешь кормить?
      Мой опыт этой недели. Перчики небольшие, листовой аппарат слабенький, но начали активно цвести и ... цветки стали опадать.
      Забываем пока про плоды и начинаем активно наращивать листовой аппарат, иначе не вытянут они плоды. Наращиваем листовой аппарат - кормим азотом.
      Посмотри внимательно на томаты. Они уже должны активно цвести. А если уже и завязи появились - бери удобрение Новоферт для томатов и сделай подкормку из второго пакетика. Или Калимаг, или зола.
      Если вдруг завязей нет, а тем более, если не цветут, то точно начали жировать. В этом случае надо опрыскать монофосфатом калия. Тут же в себя придут.

И пришло время начинать профилактику фитофторы. Каждую неделю опрыскиваем Триходермой.

• @Аглая перцам не хватает воды, во всей литературе описано, морковные грядки активно проливаем, см мой топик про морковь.http://domorost.ru/topic/309/морковь-как-вырастить-картинки-с-выставки Ну и конечно сасибо за подкормки, буду придерживаться твоих советов.

• @MaRi Перцы я поливаю через день. Но они немного обросли нормальной листвой только после того,как я их стала кормить через день. Вот сегодня подкормила кальциевой селитрой. Это из методички по перцам от Владама.

Войдите чтобы оставить сообщение

Капельный полив - нитками

Много есть способов капельного полива. Я попробовала такой (на лоджии, которую посещаем раз в неделю, но и для дачи пригодится). Нужно взять пластмассовую бутылку, вдернуть в швейную иглу с большим...

Ребенок на даче хочет постоянно играть с инструментами

Дети непоседливы, особенно мой. Не знаю как его успокоить. Постоянно тянет в руки всякие взрослые инструменты - рубанки, пилы и прочее. Опасные вещи, может пораниться. А запрещать тоже нельзя...

Цветы на дачном участке.

В прошлом году захотела украсить свой участок геранью. Видела, что в нашей деревне, на одном участке она пышно цвела. Мне тоже захотелось такую красоту у себя повторить. У меня на окне в квартире...

Ручной пылесос + стеклоочиститель в одном флаконе, отзыв на Vitek VT-1810.

Всем привет, скоро новый год и это пора подарков. Кто-нибудь, может мне рассказать о плюсах и минусах вот такого пылесоса Vitek VT-1810? В нем вроде все хорошо, он работает экологически чисто...

Когда переопыление на пользу.

Я написала очень большой пост про опыление и переопыление. Теперь давайте обсудим когда переопыление благо. Вот никогда бы не подумала, что жимолость будет давать урожай во много раз больше, если...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.