Лунный календарь 2016. Июнь 28 - Июль 3

• 27( с 10) , 28, 29( до 13) июня Луна в Овне.

27 июня. Сегодня займитесь выкапыванием луковиц тюльпанов.
      Хороший день для этого. Займитесь рыхлением и компостированием почвы.

28 июня заготовка лекарственных трав.
      Растения, которые уже успели отцвести, сегодня можно разделить.
      Займитесь газоном.

29 ( с 13) , 30 июня Луна в Стрельце.

29 июня Можно сажать кустарники и деревья. Продолжайте проводить стрижку газонной травы. Вносите удобрения в почву, рыхлите, перекапывайте.

30 июня Работаем с цветами. Срезаем пионы, которые уже отцвели.
      Отличный день для полива.

1 июля ( до 15) Луна в Тельце
      День благоприятен для ухода за перцем и баклажанами

1 июля ( с15), 2,3 (до 17)июля Луна в Близнецах.
      Заготовка лекарственных трав. Уход за клубникой, земляникой, за всеми вьющимися растениями.

2 июля прищипните плети огурцов и тыкв. Боритесь с сорняками в междурядьях.
      Поливайте.

3 июля Не благоприятный день для работы с растениями.
      Удаляйте сорняки. Обрабатывайте землю. Займитесь компостом.

косим траву 3 уход за клубникой 1 прищипните огурцы 1

Лунный календарь 2016 .Май 1 - Май 8

1 мая ( с 18) , 2, 3 ( до 20) мая в Рыбах Луна. Продолжаем обрезать и поливать деревья- хорошее время для формирующей обрезки плодовых деревьев и кусторников. Ранний картофель можно начинать уже...

Московские деревья

Недавно занесло меня в столицу, ровно в Пушкинскую осень. Я хорошо провела время, много гуляла. Но вот вопрос - куда делись все деревья?! В Москве совсем не осталось деревьев, а те, которые остались - какие-то больные. Раньше, примерно год назад...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Река Летка

Не нашла реку Летка.

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.