Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как выбрать качественный арболит

• Хочу построить коттедж. Слышал хорошие отзывы об арболите. Как выбрать качественный арболитовый блок?

• О, вот и по моей теме вопрос. Арболит сам по себе не считаю качественным материалом. У меня стоит дом из него, очень холодно. Я не знаю как, но этот материал просто создан для того, чтобы тепла дома не было. Зимой топимся как сумасшедшие, счета за электричества и газ вгоняют в уныние, но выше 18 градусов никогда не было. 18 - это хорошо, очень хорошо. Дом у меня двухэтажный, около 180 кв. м. Поэтому к вопросу о качестве этого материала скажу просто - он не качественный. Это наша разработка СССР, которая была придумана по быстрому и для теплых краев. Советую вам использовать пеноблоки.

• Во времена уже далекие , те, кто и из тарной дощечки и без единого кирпича способны были построить себе "дачу" без сомнения нашли бы применение и этому странному , на мой взгляд, материалу. А теперь то он зачем нужен?
      Посмотрите на выбор стройматериалов сегодня.
      Чем вас может привлекать арболит сегодня?
      Арболит это очень далеко от камня, это больше дерево , и даже и не дерево а "некоторое сходство с древесно стружечной цементной плитой ".
      Да, еще как то можно себе представить этот материал в качестве утеплителя в деревянном каркасном ( нет, не домо)строении (заливать арболит в бетон ни в коем случае не надо - испортите всю конструкцию - бетон отдаст этому арболиту воду и сам не наберет прочность и арболит насытит влагой - вспомните как печально выглядит кусок ДСП под осенними дождями и подумайте , так ли удачна мысль строить из похожего материала дом . Нет, никогда не выбрал бы этот материал для несущих стен) . Пишу и , однако, сам удивляюсь , ведь совершенно непонятно зачем искать мозг в ... там где его нет, зачем использовать плохой утеплитель если доступен прекрасный роквул???
      Чтоб жизнь маслом не казалась что ли ? Непонятно.
      Нет, извините, не вижу никаких преимуществ и не вижу нормального применения этому товару в современном индивидуальном домостроении .

• Один из производителей арболита ведет свой канал на Ютубе. Эти видео ответят на твой вопрос:

Как уберечь капусту от гусениц

В этом году пришлось совсем тяжко. Капуста не успевала начать завязывать кочны, а ее уже во всю атаковали гусеницы. Этот год лидер по количеству бабочек, просто как в саду бабочек, они со всех сторон...

Как вырастить хороший урожай картофеля.

Про картошку. Как сажать картошку мне казалось я всегда знала. Берем картошку, вырываем небольшую ямку, в нее кидаем картошку, зарываем землей из следующей ямки и т.д. В прошлом году мы так и...

Как построить дом, на зарплату в 40 000 рублей?

Тут в теме про город Белев http://domorost.ru/topic/1243/интересный-город-белёв вдруг нашлись умельцы, которые строят дома по 150 квадратных метров, имея зарплату 20 тысяч. Что ж, у меня положение...

Как оставаться в курсе инноваций?

Мир мчится с бешеной скоростью и не только в сфере IT технологий или каких-нибудь мобильных телефонов. Сейчас существует куча гаджетов для дома, для концепции умного дома, для сада и огорода, для...

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы