Астры.

• Каждый год сажаю астры. Этот не исключение. Посеяла семена на рассаду в апреле, в мае высадила в землю. Полила рассаду Эпином и она, в отличии от всех остальных лет, на удивление хорошо прижилась.
      Я смотрела один из роликов про биопрепараты, так вот там говорилось, что астры и арбузы - самые чувствительные к здоровой земле растения. Я в этом убедилась сама. В прошлом сезоне астры начали вянуть, как будто их кто-то подъедал. А потом я в земле увидела сгнившую луковицу тюльпана. Я поставила земле диагнлз - гниль. Тепрь лечу. Сначала прошлась марганцовочкой, а вот теперь на биопрепараты переметнулась. А вот так выглядят сейчас цветы.

0_1467740331994_IMG_1692.JPG

0_1467740342385_IMG_1693.JPG

• На мой взгляд астры- цветы трудоемкие и капризные. Требуют большого внимания и ухода. Мало кто сейчас сажает их. Хотелось бы посмотреть на результат. Про то, что астры являются индикатором чистоты земли узнала только от вас. Интересно. А как вы их сажаете - на клумбу, на грядку или как-то по-другому. Ведь при высаживании цветов важна эстетическая сторона. Надо ведь обыграть цветы. Как оформить цветочные посадки. А астры у вас хорошенькие.

• @Света у Мари ОЧЕНЬ хорошие астры каждый год. Мы их даже в школу на 1 сентября носили учительнице. Букет был просто шикарный!

• Наконец могу продемонстрировать свои цветы.

0_1471282728089_IMG_2028.JPG

0_1471282741342_IMG_2030.JPG

Цветы шикарные! Часть рассады погибла, потому что я так и не вылечила землю, но мы с вами этим обязательно займемся. Еще раз повторюсь - астры - показатель чистоты земли. Так что здесь они не только красивы, но и являются индикатором загрязнения. Мои детские воспоминания, что астра - цветок простой и неинтересный, разбиваются о мой сегодняшний опыт. Сегодня - это великолепный цветок, который требует больших усилий.

Войдите чтобы оставить сообщение

астры 2 показатель чистоты земли 1

Цветы и земля. План работ на 3-4 июля.

1 Пропалываю клумбу с цветами, обрываю отцветшие бутончики. 2 Пасынкую и подвязываю георгины 3 обрываю головки ноготков для сушки и заготовки на зиму 4 Пристраиваю получше петунью 5 рыхлю астры...

Астры. Все от посева до сбора

Расскажите, как посеять астры и как за ними ухаживать. Пикировка, подкормка, высадка. Когда сажать?

Белый сад

Когда мы думаем о белом цвете, то представляем себе свадебное платье, летние облака или пушистый снег. А, может, белые цветы? Много белых цветов, заполняющих ваш сад. Но не будет ли скучным такое...

Ампельные цветы. Растим самостоятельно.

Ампельные цветы - это цветы с длинными свисающими побегами. Очень красиво смотрятся в подвесных кашпо, можно располагать емкости с такими цветами на многоуровневых площадках, здесь фантазия упирается...

Дикая роза

Хорошо. Моя дорогая роза оказалась привитой на некоего дикого предка роз. Но я успела ее полюбить, хотя она не дает мне цветов и все больше дичает. Однако я думаю, а что в принципе делают с дичками...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.