Малина

• Хочется сказать спасибо форумчанам за советы по выращиванию малины, вот мой результат:

0_1467834167192_yjK6dLkxcDI.jpg

Я пользовался:

http://domorost.ru/topic/261/малина-все-очень-просто

http://domorost.ru/topic/125/дневник-дачницы-сезон-2016

http://domorost.ru/topic/15/дневник-дачницы-сезон-2015

Малина выросла очень чистая, без каких-либо вредителей. Крупная. Никогда такой малины не ожидал. В следующем году обязательно буду следовать советам форумчан во всех своих начинаниях. Также я подумываю увеличить значительно мульчирование малины, что думаете по этому поводу, будет ей лучше?

• @Dimon как приятно, что Вам пригодились наш опыт и знания. А малина у Вас отличная. Есть чем гордиться!

• @MaRi а все же что скажете про мульчирование малины?

• @Dimon , мульча и вода - и как можно больше. Моя малина начала немного портиться и я думаю, что это как раз из-за того, что нет дождей. А мульча для всего хорошо, а для малины - залог здоровья и плодородия.

• @Dimon Какая отличная малина! Мульчируйте на здоровье, малине только плюс будет. Тем более, что она очень влаголюбивая, мульча поможет сохранить влажную почву при засухе и когда нет возможности малину пролить

• Начинаем думать как готовить малину к зиме, чем подкармливать и что обрезать. Кстати, вы пригибаете малину к земле на зиму?

• У нас папа уже обрезал малину вчера. К земле никогда не пригибаем.

• А мы в эту зиму пригибали. Мне кажется это нужно сделать. Вроде нетрудно.

• @MaRi а зачем это делать?

• Это делают, чтобы снег не поломал, а если мороз, то пригнутые к земле ветки не подмерзают, под снегом теплее.

• @MaRi ясно, спасибо.

• Я привыкла, что малину надо вырезать в сентябре или октябре, но видимо как только она отплодоносила можно начинать вырезать старые побеги. Что ж, очень интересно узнать есть ли у кого-то методика вырезки, все ли молодые побеги оставляете или вырезаете так, чтобы торчали только ростки на определнном расстоянии. Что ж, лето еще не окончилось, а мы уже начинаем закладывать урожай следующего года.

Войдите чтобы оставить сообщение

достижение 1 малина 4

Кориандр.

Кориандр овощной присутствует на наших грядках часто. Есть много любителей этой пряной травы. Мы знаем эту культуру под различными названиями - кинза, кишнец, кишниш. Родом он из Восточного...

Как посадить малину.

Сажать малину я советую с 1 сентября по 30 ноября. 1 - Готовим грядку (тут она называется траншея) под кусты. Все очень просто, выкапываем небольшой ров шириной с лопату и глубиной около 30 см. (см...

Роза из букета

Розы у меня каждую зиму гибнут. Только одна простояла два года и два года давала цветы. Я думаю, что виной тому то, что розы у меня не корнесобственные. Но корнесобственные стоят дорого, да и где...

Зимний сад в цвету

Есть такие растения, которые особенно хороши к зиме. Их не так и мало. Кроме того, они привлекают птиц. В городе можно устанавливать кормушки, а лесные птицы любят дары природы. Растения с семенными...

Малина. Все очень просто.

При посадке малины копается траншея шириной около 40см, глубиной около 30см, шагом посадки 50см. Самое главное заполнение траншеи. Малине нужна легкая, богатая органикой почва. В траншее должны быть...

Ведьмин орех - Гамамелис

Теперь уже поздно что-либо сажать... Хотя, я думаю, это растение можно еще посадить в тех районах, где потеплее. Гамамелис - украшение осеннего, даже зимнего сада. Обладает лечебными свойствами...

Когда сажать пион

Хочу посадить пион. Старый пион погиб из-за непонятной болезни - что-то с корнями. Новый не стоит на старом месте сажать? Не подскажите, когда его вообще лучше сажать? Осенью или весной?

Посадить елку

Искусственные елки все более популярны. Это радует и все же… Не верится, что люди смогут отказаться от настоящих елочек в доме. Но как подольше сохранить их красоту. Ограничьте нахождение дерева в...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.