Виноделие.

• Может найдется человек с опытом или желанием творить вино из садовых ягод и держать общественность в курсе. Очень хочется на своих страницах видеть процесс. Я когда-то давно делала вино из ирги. Бутылка стояла с резиновой перчаткой. Прикольно было.

• @MaRi а я терпеть не могу домашнее вино. У меня от него башка сразу начинает болеть

• А вот надо сделать приличное вино, такое чтобы можно было с удовольствием употреблять. Голова болит когда уксус остается в вине.

• @MaRi Я когда то у знакомых пробовала настойки на коньяке и водке, мне понравилось. Домашнее вино пробовала из терна и яблок, из терна на мой вкус было интереснее вино чем из яблок. В этом году думала что-то сделать самой, но как то смелости не хватает. С удовольствием посмотрю советы бывалых))

• @Юлия , а я когда-то пила спирт на клюкве или клюкву на спирту. Ощущения не забываемые! Сидишь, потягиваешь настоечку, все прекрасно, НО потом встать не можешь! Надо искать чт-то полегче.

• Вишни полно. Но плохая. Мелкая. Если вынимать из такой косточки, то ничего от нее уже и не останется :-). Да и лень и времени нет на косточковынимание.
      Прямо с косточками ставить вишню на брожение - нельзя.
      Что делать? Буду делать ликер из вишни. Очень сладкий, очень вкусный и очень крепкий.
      Вот позавтракаю и начну. Отчет будет позднее.

• @Slava у меня слюни закапали

Войдите чтобы оставить сообщение

Подмосковный красавец.

Цены 2017 Греция, Ситония, Торони.

Два отпуска я провёл на Ситонии. И да! Я люблю тебя Греция, Халкидики, Ситония! Этот прикольный отпускной сезон не сравнить ни с чем. Вместо рентакарных авто рейсовый автобус от автовокзала KTEL...

Природное или химическое

Не знаю, когда это началось, чтобы быть точнее, но возьмем двадцатый век. Стало модным для выращивании растений использовать химические вещества, потом в ход пошли генетические модификации. Это был...

Апартаменты в Греции. Халкидики, Ситония, Торони. Anastasia's House.

Апартаменты называются Anastasia's House. Бронировал, как обычно, через Booking.com Очень понравилось расположение. Чуть вглубь от самого центра Торони, немножко в горку и там, по соседству с...

На смену курортному сезону в Халкидиках приходит строительный сезон.

Примерно 7-го сентября в Халкидиках заканчивается основной курортный сезон. И тут же начинается сезон строительный. Надо подновить всё то, что уже есть и построено и построить то, что ещё...

Зима когда-нибудь кончится этим летом?

Уже второе июня, а холодрыга стоит как в первых числах ноября! Что случилось такое? Я понимаю, что мы тут не профессиональные метеорологи, тем не менее хочется узнать хоть предположения о том, из-за...

Скучно на работе.

Было утро понедельника, коллеги как всегда опаздывали, мне было скучно на работе, я смотрел результаты прошедшей недели и задумался, а как вы скучаете на работе? Небось о посадках все думаете?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.