Зачем в фундамент кладут решетку?

• Уж простите мое незнание, но вот видел, что соседи при строительстве дома кладут в фундамент каую-то решетку. Я не строитель, объясните, зачем это?

• Гость сказал:

Уж простите мое незнание, но вот видел, что соседи при строительстве дома кладут в фундамент каую-то решетку. Я не строитель, объясните, зачем это?

По возможности подробнее. Как именно это выглядет.
      Возможно решеткой вы называете арматуру, которую вяжут в опалубке. А возможно работники халтурят и вместо нормальной арматуры уклыдывают в опалубку фундамент арматурную сетку, которая действительно похожа на решетку, но в фундамент ее нельзя. В фундамент Только нормальное армирование вяжем из отдельных арматурин диаметром 10-12.

• Гость сказал:

Уж простите мое незнание, но вот видел, что соседи при строительстве дома кладут в фундамент каую-то решетку. Я не строитель, объясните, зачем это?

Это арматуру кладут, она нужна для того, чтобы укрепить будущий фундамент.

Переезд из города в деревню на ПМЖ.

Когда, около десяти лет назад я начал строить собственный нормальный дом в нашей деревне , я был такой один. Вокруг стояли типичные деревенские дома с резными наличниками да скрипящими половицами...

Давление воздуха в гидроаккумуляторе и расширительных баках .

Системы , холодного водоснабжения , отопления, горячего водоснабжения , частного дома будут правильно работать если вы точно знаете какое именно давление воздуха следует накачать в какой прибор ( бак...

Какой фундамент подойдет для легкого сарая

Ребята, хочу сарай заказать летний. Деревянный сарайчик + уличный туалет внутри. Думаю, что оптимальный размер по площади - 15квм. Какой фундамент подойдет?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.