Зачем в фундамент кладут решетку?

• Уж простите мое незнание, но вот видел, что соседи при строительстве дома кладут в фундамент каую-то решетку. Я не строитель, объясните, зачем это?

• Гость сказал:

Уж простите мое незнание, но вот видел, что соседи при строительстве дома кладут в фундамент каую-то решетку. Я не строитель, объясните, зачем это?

По возможности подробнее. Как именно это выглядет.
      Возможно решеткой вы называете арматуру, которую вяжут в опалубке. А возможно работники халтурят и вместо нормальной арматуры уклыдывают в опалубку фундамент арматурную сетку, которая действительно похожа на решетку, но в фундамент ее нельзя. В фундамент Только нормальное армирование вяжем из отдельных арматурин диаметром 10-12.

• Гость сказал:

Уж простите мое незнание, но вот видел, что соседи при строительстве дома кладут в фундамент каую-то решетку. Я не строитель, объясните, зачем это?

Это арматуру кладут, она нужна для того, чтобы укрепить будущий фундамент.

Собака в будке.

У моих соседей собаки живут на улице, в будках. И вот интересное явление стала я наблюдать. Годовалые псы (дворняжки) довольно крупные, очень любят сидеть на крыше своих домиков. Причем соседи взяли...

Ледяной дождь в Москве в ноябре 2016.

В пятницу в Москве погода шагнула через ноль. Может кто и не заметил этот переход, а вот со мной приключилось вот такая история. Вечером, когда я вышла из офиса к машине, она стояла вся в ледяной...

Ленточный фундамент

Когда говорят "залить ленту фундамента", имеют ввиду не только его внешний периметр но и внутренние стены фундамента. Внутренние стены фундамента обязательно надо делать, они и увеличивают...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.