Подотовка к сезону 2017. План работ на 16-17 июля.

• Пока воды до вчерашнего дня не было. Торнадо вроде бы по нашей местности не прошел, но был ли у нас дождь и какой.
      Если дождь был, то
      1 все рыхлю, морковь - прикрываю землей, чтобы только зеленый кончик торчал, свеклу и зелень
      2 выдергиваю капусту, которая не завязалась
      3 убираю боковые побги на огурцах, подкармливаю их каким- нибудь биопрепаратом, решать буду на месте
      4 прищипываю тыкву и убираю лишние плоды (жалко уже сейчас)
      5 внимательно осматриваю помидоры и срезаю нижние листья
      6 собираю малину. крыжовник и смородину
      7 варю малиновое варенье
      8 снимаю ролик "Готовимся к сезону 2017. Сажаем семена виолы на рассаду"
      9 Еду в гости( очень этому рада)
      10 Счастливая и отдохнувшая собираюсь на работу

• @MaRi А зачем ты хочешь срезать нижние листья помидор?

Смотри, там порядок действий по помидорам такой: Если у тебя цветут помидорные кисти - не срезай листья.
      Если помидорные кисти цветут ( больше 2 недель) , но плодов не завязывают - значит томаты жируют и можно пару листиков чикнуть.

Далее листья срезаются под первой кистью, когда завяжутся помидорки на первой кисти, под второй - когда завяжутся на второй. И так далее.

Конечно, надо обрезать листья, которые касаются земли. Но если помидорки еще не завязались, то можно обрезать не полный лист, а половинку, которая касается земли.

Помидорки берут силу из листов ПОД кистью. А когда они завяжутся, листики нижние им уже не нужны. Тут в дело идут верхние листики.

Еще листочки обрезают, если посадки загущенные. Но тут действует принцип, что мы жертвуем листиками, чтобы было проветривание и не было грибных заболеваний.

• У меня тоже есть несколько капустин, которые не завязались. Думаешь их пора нафиг? А я все надеюсь.

• Не надо занимать место. У меня есть такие экземпляры - маленькие, обгрызанные, давно пора убрать, да вот все эта зараза - жадность. Надо с этим бороться.

Войдите чтобы оставить сообщение

Лунный календарь 2017. 5 июня - 11 июня.

5 (до 13-50) июня Луна в Весах. 5 июня. Посев в открытый грунт семян цветной капусты, кольраби, рассады цветной капусты. Черенкование флоксов, очитков, гортензии метельчатой. Окучивание картофеля....

Как содержать корову на даче.

Создаю тему из праздного любопытства, просто очень стало интересно, заводить не собираюсь. Что нужно для того, чтобы содержать корову на дачном участке? Какие условия ей создать нужно? А как зимой в...

С чего начать общение на форуме.

Наш форум очень рад новым людям, которым интересна тематика проекта. Для того, чтобы вам было легче стать частью нашего форума, мы предлагаем вам немного рассказать о себе или своих увлечениях, своих...

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Транспортная доступность.

Меняете Москву на деревню. Если зарабатывать придется ездить в Москву, тогда необходимо серьезно озаботиться транспортной доступностью дома. Имейте ввиду, сейчас, когда армия постоянных жителей...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.