Подотовка к сезону 2017. План работ на 16-17 июля.

• Пока воды до вчерашнего дня не было. Торнадо вроде бы по нашей местности не прошел, но был ли у нас дождь и какой.
      Если дождь был, то
      1 все рыхлю, морковь - прикрываю землей, чтобы только зеленый кончик торчал, свеклу и зелень
      2 выдергиваю капусту, которая не завязалась
      3 убираю боковые побги на огурцах, подкармливаю их каким- нибудь биопрепаратом, решать буду на месте
      4 прищипываю тыкву и убираю лишние плоды (жалко уже сейчас)
      5 внимательно осматриваю помидоры и срезаю нижние листья
      6 собираю малину. крыжовник и смородину
      7 варю малиновое варенье
      8 снимаю ролик "Готовимся к сезону 2017. Сажаем семена виолы на рассаду"
      9 Еду в гости( очень этому рада)
      10 Счастливая и отдохнувшая собираюсь на работу

• @MaRi А зачем ты хочешь срезать нижние листья помидор?

Смотри, там порядок действий по помидорам такой: Если у тебя цветут помидорные кисти - не срезай листья.
      Если помидорные кисти цветут ( больше 2 недель) , но плодов не завязывают - значит томаты жируют и можно пару листиков чикнуть.

Далее листья срезаются под первой кистью, когда завяжутся помидорки на первой кисти, под второй - когда завяжутся на второй. И так далее.

Конечно, надо обрезать листья, которые касаются земли. Но если помидорки еще не завязались, то можно обрезать не полный лист, а половинку, которая касается земли.

Помидорки берут силу из листов ПОД кистью. А когда они завяжутся, листики нижние им уже не нужны. Тут в дело идут верхние листики.

Еще листочки обрезают, если посадки загущенные. Но тут действует принцип, что мы жертвуем листиками, чтобы было проветривание и не было грибных заболеваний.

• У меня тоже есть несколько капустин, которые не завязались. Думаешь их пора нафиг? А я все надеюсь.

• Не надо занимать место. У меня есть такие экземпляры - маленькие, обгрызанные, давно пора убрать, да вот все эта зараза - жадность. Надо с этим бороться.

Войдите чтобы оставить сообщение

Топиарий на участке

Представьте, что вы идете среди пасущихся слонов и жирафов, а в зеленом лабиринте затаилась лисица, затеявшая охоту на гиппогрифа. Но это не значит, что вы вступили на страницы книги о волшебнике...

Вопрос от 26.07.2017, 9:54:26

Новая напасть. Муравьи везде настроили муравейники. В выходные приезжаю, срываю их жилища , так через неделю все опять на том же месте. Кто и как побеждает муравьев?

Сдам дачу на июнь или июль 2017 года. Подмосковье.

Предлагаю вам снять дачу на июнь или июль этого сезона. Находится участок в 10 соток в 60ти км от Москвы. На электричке ехать около 2х часов. Ближайший населенный пункт - Павлов Посад. Дача - старый...

Лунный календарь 2016. Октябрь 17- октябрь 31. Закрытие сезона.

24 октября, 25(до6) октября Луна во Льве. 24 октября убираем на зимнее хранение садовый инвентарь, подпорки под плодовые деревья. 25 октября ( с 6) , 26, 27 ( до 17) октября Луна в Деве 25 октября...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.