Подотовка к сезону 2017. План работ на 16-17 июля.

• Пока воды до вчерашнего дня не было. Торнадо вроде бы по нашей местности не прошел, но был ли у нас дождь и какой.
      Если дождь был, то
      1 все рыхлю, морковь - прикрываю землей, чтобы только зеленый кончик торчал, свеклу и зелень
      2 выдергиваю капусту, которая не завязалась
      3 убираю боковые побги на огурцах, подкармливаю их каким- нибудь биопрепаратом, решать буду на месте
      4 прищипываю тыкву и убираю лишние плоды (жалко уже сейчас)
      5 внимательно осматриваю помидоры и срезаю нижние листья
      6 собираю малину. крыжовник и смородину
      7 варю малиновое варенье
      8 снимаю ролик "Готовимся к сезону 2017. Сажаем семена виолы на рассаду"
      9 Еду в гости( очень этому рада)
      10 Счастливая и отдохнувшая собираюсь на работу

• @MaRi А зачем ты хочешь срезать нижние листья помидор?

Смотри, там порядок действий по помидорам такой: Если у тебя цветут помидорные кисти - не срезай листья.
      Если помидорные кисти цветут ( больше 2 недель) , но плодов не завязывают - значит томаты жируют и можно пару листиков чикнуть.

Далее листья срезаются под первой кистью, когда завяжутся помидорки на первой кисти, под второй - когда завяжутся на второй. И так далее.

Конечно, надо обрезать листья, которые касаются земли. Но если помидорки еще не завязались, то можно обрезать не полный лист, а половинку, которая касается земли.

Помидорки берут силу из листов ПОД кистью. А когда они завяжутся, листики нижние им уже не нужны. Тут в дело идут верхние листики.

Еще листочки обрезают, если посадки загущенные. Но тут действует принцип, что мы жертвуем листиками, чтобы было проветривание и не было грибных заболеваний.

• У меня тоже есть несколько капустин, которые не завязались. Думаешь их пора нафиг? А я все надеюсь.

• Не надо занимать место. У меня есть такие экземпляры - маленькие, обгрызанные, давно пора убрать, да вот все эта зараза - жадность. Надо с этим бороться.

Семена тыквы.

Ой как хорошо, что появилась такая возможность обменяться. купить или отдать уже проверенные семена и саженцы. Я с удовольствием в конце сентября бесплатно раздам семена тыквы, которая выросла в этом...

Вопрос от 24 июля 2017 г., 7:42:58 GMT+3

Фитофтора! Вся картошка поражена. Что то ещё можно сделать, или это всё, урожая уже не будет?

Вопрос от Mon Jul 24 2017 20:34:00 GMT+0400 (MSK)

дачный домик в оренбурге

Сдам дачу на июнь или июль 2017 года. Подмосковье.

Предлагаю вам снять дачу на июнь или июль этого сезона. Находится участок в 10 соток в 60ти км от Москвы. На электричке ехать около 2х часов. Ближайший населенный пункт - Павлов Посад. Дача - старый...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.