Подотовка к сезону 2017. План работ на 16-17 июля.

• Пока воды до вчерашнего дня не было. Торнадо вроде бы по нашей местности не прошел, но был ли у нас дождь и какой.
      Если дождь был, то
      1 все рыхлю, морковь - прикрываю землей, чтобы только зеленый кончик торчал, свеклу и зелень
      2 выдергиваю капусту, которая не завязалась
      3 убираю боковые побги на огурцах, подкармливаю их каким- нибудь биопрепаратом, решать буду на месте
      4 прищипываю тыкву и убираю лишние плоды (жалко уже сейчас)
      5 внимательно осматриваю помидоры и срезаю нижние листья
      6 собираю малину. крыжовник и смородину
      7 варю малиновое варенье
      8 снимаю ролик "Готовимся к сезону 2017. Сажаем семена виолы на рассаду"
      9 Еду в гости( очень этому рада)
      10 Счастливая и отдохнувшая собираюсь на работу

• @MaRi А зачем ты хочешь срезать нижние листья помидор?

Смотри, там порядок действий по помидорам такой: Если у тебя цветут помидорные кисти - не срезай листья.
      Если помидорные кисти цветут ( больше 2 недель) , но плодов не завязывают - значит томаты жируют и можно пару листиков чикнуть.

Далее листья срезаются под первой кистью, когда завяжутся помидорки на первой кисти, под второй - когда завяжутся на второй. И так далее.

Конечно, надо обрезать листья, которые касаются земли. Но если помидорки еще не завязались, то можно обрезать не полный лист, а половинку, которая касается земли.

Помидорки берут силу из листов ПОД кистью. А когда они завяжутся, листики нижние им уже не нужны. Тут в дело идут верхние листики.

Еще листочки обрезают, если посадки загущенные. Но тут действует принцип, что мы жертвуем листиками, чтобы было проветривание и не было грибных заболеваний.

• У меня тоже есть несколько капустин, которые не завязались. Думаешь их пора нафиг? А я все надеюсь.

• Не надо занимать место. У меня есть такие экземпляры - маленькие, обгрызанные, давно пора убрать, да вот все эта зараза - жадность. Надо с этим бороться.

Назначение различных видов культур на зеленое удобрение

Эффект Культуры Фиксация азота из воздуха Все бобовые Связывание азота в почве, предотвращение минерализации и вымывания Все крестоцветные и злаковые Защита от эрозии, подавление сорняков: а) Ранний...

Родители и ребенок на даче. Как построить общение.

У меня взрослые сыновья и с вершины прожитых лет и после осмысления взаимоотношений в семье, я пришла к некоторым выводам, которые решила сделать для себя постулатами. Теперь хочу поделиться этими...

Построить новый дом на месте не пустом

По просьбе форумчан создали тему - "Построить новый дом на месте не пустом". Пишите все свои мысли , соображения, предложения и сомнения. Все, что беспокоит вас точно пригодится и многим...

Растим тюльпаны на подоконнике.

Привезла мне приятельница луковицы тюльпанов из Амстердама. Очень я ее просила зайти на цветочный рынок в городе и купить мне настоящие голландские тюльпаны. Время конечно не самое подходящее для...

Теплица на крыше дома

Недавно по радио слышал, что в Москве, в микрорайоне Раменки, появятся огороды на крышах домов. Да, вы все верно прочитали, на крышах. Т.е. будут теплицы. Я поискал в интернете, нашел некоторую подборочку. Как вы видите, тут особо нету...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Сухость в доме

Всем привет, мы с женой столкнулись с такой проблемой - в новостройке довольно сухо. Объясню, есть квартира в новом доме, вокруг пока идет стройка, также рядом есть шоссе. С другой стороны, рядом есть гигантский лесной массив. В общем, примерно...

Почему запотевают пластиковые окна

Всем привет, у меня сейчас постоянно запотевают окна в квартире. Только недавно поменяла на пластиковые и очень недовольна (. В чем может быть причина?! Помогите разобраться, пожалуйста.

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.