Карбамид применение

• Не знаю, туда ли я пишу, тем не менее, если что, прошу строго не судить, я плохо разбираюсь.
      Случилось так, что жене по ошибке прислали 4 пакета удобрение карбамид (мочевина). Ну, что делать, доставка уже оплачена, лежат теперь без дела. Как применять - не знаем. Говорят, просто просыпать. А что и в каком количестве - все молчат как партизаны, может вы обладаете этим секретным знанием и поможете мне? Особенно интересно как применять карбомид для кустарников плодовых.

0_1469386899862_218571_detail.jpg

• @Kachok, это очень хорошее удобрение. Вы сможете им воспользоваться весной. Это удобрние, содержашее большой процент (46%) азота. Не знаю, нужно ли использовать его осенью, я бы не стала, а вот всной очень хорошо уйдут ваши запасы. Это удобрение можно подсыпать под все растения в вашем саду.

• @MaRi Спасибо! Ну а его просто сыпать и все? или надо как-то водой пролить или еще как-то?

• @Kachok , можно ранней весной просто посыпать под все растения, лучше даже по снегу. Удобрения нужно растворять и поливать. Я уже несколько лет подряд сыплю по снегу. Прекрасно растворяется. А еще можно опрыскать раствором деревья и кусты.

• Насколько я знаю, мочевиной посыпают ранней весной. чтобы быстрее растения начали листики распускать. Азот, одним словом. Но я посмотрю повнимательнее, напишу Вам.

• О, Мари уже ответила. Сделаю детальный разбор попозже Осенью точно сыпать не надо. Летом - тем более.

• @Аглая Спасибо, буду ждать! @MaRi Спасибо за ответ!

• Так. По поводу мочевины.

Осенью http://www.agro-biz.ru/sadovodstvo/ispolzovanie-mochevinyi-dlya-osenney-obrabotki-derevev.html

А это советы по мочевине опытных садоводов:+1:
      *мочевина очень эффективна от зимующих насекомых, уничтожает и кладки яиц и личинок, главное сделать ее вовремя , пока температура воздуха только начинает подниматься до +5 градусов.
      Мочевина наше все Помимо борьбы с болезнями и вредителями, ранневесенняя обработка служит еще и подкормкой. Корни еще не работают, а крону уже пригрело. Обработка мочевиной позволяет не страдать от весенних заморозков
      Мочевина - (NH2)2CO Селитра NH4NO3

Селитра быстродействуещее удобрение. Она попадает в почву сразу в доступной форме для растения . Карбомид - пролонгированного действия. Аммиачная селитра подкисляет почву, а карбамид – нет. Я селитру очень люблю весной ранней вносить. Прям россыпью . Спич коробок на кв. метр. Особенно шикарно реагирует чеснок взошедший и земляника. Селитру очень кукуруза любит

• Надо быть очень аккуратным с этим удобрением и не сыпать его в пропорции большей, чем указана на упаковке. Мочевина - это серьезная кислотность, так что вы можете просто сжечь свои посадки. Всего надо с умом. Всякие не натуральные удобрения, даже если они кажутся вам безопасными, лучше использовать в меньшем количестве, чем на упаковке. Удачи!

• Весной всегда пользуюсь этим удобрением. Сыплю под кусты. Если газон есть, то и его можно удобрить, травка будет замечательная.

карбимид 1 удобрение 4

Как вырастить здоровый урожай или несколько советов по применению удобрений.

При активном использовании земли, выращивание на одном и том же месте, выделенном под огород разных овощей без применении удобрений, количество питательных элементов резко падает. Урожаи на такой...

Какие минеральные удобрения использовать на дачном участке.

Не дает мне покоя метод Митлайдера. Хочется взять у этого американского гуру для себя только самое важное. Что важно? Важно дать своим растениям такое питание, которое не превратит их в ядохимикат, но...

Минеральные удобрения. Классификация.

В среде дачников всегда ходило и ходит много споров по применению минеральных удобрений. Использовать или нет, если использовать, то сколько можно вносить, чтобы твои овощи не стали «химическими» Я...

Отличное удобрение из травы. Как навоз.

Делайте жидкое удобрение из скошенной травы,чем мельче трава тем быстрее получите не уступающее разведенному навозу удобрение.установите на солнечном месте емкость ,заполните ее на 1/4 скошенной...

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.