Карбамид применение

• Не знаю, туда ли я пишу, тем не менее, если что, прошу строго не судить, я плохо разбираюсь.
      Случилось так, что жене по ошибке прислали 4 пакета удобрение карбамид (мочевина). Ну, что делать, доставка уже оплачена, лежат теперь без дела. Как применять - не знаем. Говорят, просто просыпать. А что и в каком количестве - все молчат как партизаны, может вы обладаете этим секретным знанием и поможете мне? Особенно интересно как применять карбомид для кустарников плодовых.

0_1469386899862_218571_detail.jpg

• @Kachok, это очень хорошее удобрение. Вы сможете им воспользоваться весной. Это удобрние, содержашее большой процент (46%) азота. Не знаю, нужно ли использовать его осенью, я бы не стала, а вот всной очень хорошо уйдут ваши запасы. Это удобрение можно подсыпать под все растения в вашем саду.

• @MaRi Спасибо! Ну а его просто сыпать и все? или надо как-то водой пролить или еще как-то?

• @Kachok , можно ранней весной просто посыпать под все растения, лучше даже по снегу. Удобрения нужно растворять и поливать. Я уже несколько лет подряд сыплю по снегу. Прекрасно растворяется. А еще можно опрыскать раствором деревья и кусты.

• Насколько я знаю, мочевиной посыпают ранней весной. чтобы быстрее растения начали листики распускать. Азот, одним словом. Но я посмотрю повнимательнее, напишу Вам.

• О, Мари уже ответила. Сделаю детальный разбор попозже Осенью точно сыпать не надо. Летом - тем более.

• @Аглая Спасибо, буду ждать! @MaRi Спасибо за ответ!

• Так. По поводу мочевины.

Осенью http://www.agro-biz.ru/sadovodstvo/ispolzovanie-mochevinyi-dlya-osenney-obrabotki-derevev.html

А это советы по мочевине опытных садоводов:+1:
      *мочевина очень эффективна от зимующих насекомых, уничтожает и кладки яиц и личинок, главное сделать ее вовремя , пока температура воздуха только начинает подниматься до +5 градусов.
      Мочевина наше все Помимо борьбы с болезнями и вредителями, ранневесенняя обработка служит еще и подкормкой. Корни еще не работают, а крону уже пригрело. Обработка мочевиной позволяет не страдать от весенних заморозков
      Мочевина - (NH2)2CO Селитра NH4NO3

Селитра быстродействуещее удобрение. Она попадает в почву сразу в доступной форме для растения . Карбомид - пролонгированного действия. Аммиачная селитра подкисляет почву, а карбамид – нет. Я селитру очень люблю весной ранней вносить. Прям россыпью . Спич коробок на кв. метр. Особенно шикарно реагирует чеснок взошедший и земляника. Селитру очень кукуруза любит

• Надо быть очень аккуратным с этим удобрением и не сыпать его в пропорции большей, чем указана на упаковке. Мочевина - это серьезная кислотность, так что вы можете просто сжечь свои посадки. Всего надо с умом. Всякие не натуральные удобрения, даже если они кажутся вам безопасными, лучше использовать в меньшем количестве, чем на упаковке. Удачи!

• Весной всегда пользуюсь этим удобрением. Сыплю под кусты. Если газон есть, то и его можно удобрить, травка будет замечательная.

Войдите чтобы оставить сообщение

карбимид 1 удобрение 3

Усваиваемость растениями микроэлементов. Что, куда и в каком процентном соотношении идет.

Основные правила использования удобрений.

Готовим почву к зиме, собираемся вносить удобрения. Что нужно помнить. Не все удобрения совместимы, некоторые при взаимодействии друг с другом блокируют действия другого компонента. Чтобы этого не...

Какие минеральные удобрения использовать на дачном участке.

Не дает мне покоя метод Митлайдера. Хочется взять у этого американского гуру для себя только самое важное. Что важно? Важно дать своим растениям такое питание, которое не превратит их в ядохимикат, но...

Если под рукой нет весов, а удобрения внести надо.

1чайная ложечка - это 4 г аммиачной селитры, 3 г мочевины, 5 г -нитрофоски, 5 г простого гранулированного суперфосфата, 5 г двойного суперфосфата, 5 г хлористого калия, 5 г сульфата аммония, 5 г...

А все же, какое минеральное удобрение лучше?

Не могу определиться - что закупать на новый сезон? Посоветуйте, пожалуйста. Да и к чему лучше применять минеральные удобрения? Также интересно узнать, где вы покупали их? А то я слышала, что много...

Отличное удобрение из травы. Как навоз.

Делайте жидкое удобрение из скошенной травы,чем мельче трава тем быстрее получите не уступающее разведенному навозу удобрение.установите на солнечном месте емкость ,заполните ее на 1/4 скошенной...

Старые вещи. Выбросить или найти достойное применение?

Предлагаю в этой теме выкладывать информацию об использовании старых вещей. Старые колготки. Оказывается, эластичные колготки - самый лучший способ подвязки помидор, перцев. Для того,чтобы все...

Как подготовить растения к похолоданию.

Давайте попробуем перечислить все те меры, которые надо принять перед похолоданием. 1 Можно укрыть растения пленкой, укрывным материалом и т.д., это очень хорошо, но вот у меня огород не маленький и...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.