Что делать если добавил слишком много уксуса в шашлык?

• Мариновал недавно шашлык, психанул как-то и влил пол бутылки уксуса в мясо. Зря я это сделал..Попробовал потушить уксус пищевой содой, ну да..взрыв в миниатюре. Ну не взрыв, конечно, но пена знатная. Короче, когда пожарил - внутри один уксус был, гадость редкая. Может кто подскажет, как сохранить мясо, как его спасти в таком случае?

• Я как-то с уксусом не часто встречаюсь, но может вымочить в воде?

• Все верно, вымачивайте.
      Кладете ваш шашлык в кастрюльку, набираете туда воду и мнете там руками мясо как губку. Сжимаете его и выливаете воду. Повторите несколько раз эту процедуру и мясо спасено!

• @StasOn2008 В помойку его! Не травите организм и не тратьте время на реанимацию испорченного мяса . Шашлык ведь он не так, чтоб от голода, а больше для удовольствия. А какое уж тут удовольствие от протравленного уксусом и многократно вымоченного и отжатого куска ?
      Предлагаю считать это той самой бесценной ошибкой , на которой учатся :-)

Войдите чтобы оставить сообщение

Что это?

Кто знает, что это такое? Нашла в земле, в рассаде анютиных глазок. Опознать не могу.

Перелет в Америку - пересадка в Хитроу в Лондоне

Решил поделиться своим опытом перелета в Америку, в Северную Каролину. В ноябре 2016 мне понадобилось слетать на недельку в аэропорт Дарем (RDU) . Изучение предложений скайсканера и подобных ему...

Давление воздуха в гидроаккумуляторе и расширительных баках .

Системы , холодного водоснабжения , отопления, горячего водоснабжения , частного дома будут правильно работать если вы точно знаете какое именно давление воздуха следует накачать в какой прибор ( бак...

Скоро в школу!

Дети и их родители начинают мысленно и явно переходить от состояния покоя и умиротворения к рабочему напряженному графику. Но дети всегда дети. Что интересного они сделали на даче, поделитесь со всеми...

Задайте мгновенный вопрос