Рецепт для засолки/маринования огурцов.

• Нет хорошего рецепта засолки или маринования огурцов. Хочу закрутить несколько баночек на зиму. Если у кого есть вкусный проверенный рецепт - напишите пожалуйста!

• @MaRi

Очень все хвалят вот этот рецепт:+1:

** "Детские" маринованные огурчики.

Это вариант хрустящих огурчиков, где основной консервант-уксус, который используется при консервации, заменен на лимонную кислоту в маленьком количестве.
      Этим рецептом пользуюсь каждый год, и кушают с удовольствием огурчики не только дети, но и взрослые.

*Маринад (на одну 3-л. банку или на три литровые банки) :

2 ст.л. соли(без горки);
      5 ст.л. сахара;
      1,5 ч.л. лимонной кислоты(без горки).

На дно банки укладываем: 2 зонтика укропа, 1лист хрена большой, 2 зубчика чеснока,
      5-6 горошин черного перца, 2 листика смородины, 1 лавровый лист.

Наполняем банку огурцами плотно. В первый раз заливаем огурцы кипятком и оставляем постоять 10 мин. и... сливаем воду.
      Заливаем огурцы во второй раз кипятком-оставляем постоять 10-15 мин., воду сливаем в кастрюльку и варим маринад. Довести маринад до кипения, залить им огурцы.

Или можно ставить уже залитые банки стерелизаваться в кастрюлю, положив тряпочку на дно.

1л. банку на 10 мин.
      3л. банку на 15-20 мин.

Кому как проще!

Закатать банки и укутать до полного остывания.

Банки с огурцами отлично хранятся при комнатной температуре и благополучно стоят до нового сезона.***

• Еще рецепт

Если любите магазинные корнишоны, обязательно попробуйте этот рецепт: огурчики Солнечногорские.
      На 1л банку:
      на дно кладем - 5-6 кружочков моркови, 5-6 колец лука, 2 ст. л. сахара, 2 ч. л. соли, 2 ч. л. уксусной эссенции, лавр.лист, перец горошком, семена горчицы. Сверху укладываем огурчики, заливаем теплой кипяченой водой, накрываем крышками и ставим стерилизовать 15 минут. Закатать.

Я по такому рецепту делала без стерилизации

• И еще

Проверенный многолетним опытом рецепт:
      Готовим маринад. 1,5 л. воды,добавить 3 ст. ложки соли(без верха),7 ст. ложек сахара(без верха)....доводим до кипения,бросаем специи,можно зелень...пусть кипит.
      Раскладываем по банкам огурцы(корнишоны) ,добавляем специи,зелень,по- выбору(у меня укроп,петрушка,лист хрена,душ. перец,семена горчицы,чеснок).
      Маринад выключаем,добавляем 100гр. 9% уксуса, заливаем огурцы,ставим стерилизовать. 1л банки-10 мин.(до начала изменения цвета огурцов на оливковый).
      ВСЕ..можно хранить при комнатной темп. Много пробовал разных рецептов..этот понравился больше всех!

От себя добавлю, что стоит в магазине купить семена горчицы ( как специи продают). Очень с ними вкусно получается.

• Мы попробовали огурцы по всем рецептам. Все - восторг, но,конечно, хит - это детские огурчики. Фантастика!!!! А мы гурманы, всегда ищем недостатки. Но тут.... сжирается все быстро.
      В общем, советую всем и каждому сделать по такому рецепту.

• @Аглая , огурцы и помидоры отменные. Огурцы хрустящие! От помидоров оторваться не могу. Всю ночь потом пить бегала. Пора свое кафе открывать. У нас на Новой Риге Стерлигов магазин открыл. Батон хлеба за 500 р продает. Продавцы в русских национальных одеждах. Жалко денег, но один раз надо будет купить попробовать.

• @MaRi Даже не думай у него хлеб за такую цену покупать. Я тоже, буквально на днях наткнулась на его магазин в интернете.
      Ну, не может быть такой цены, он пишет - трудно растить. Мы знаем, как и что растить, но такая цена - просто обдираловка чистой воды.

Войдите чтобы оставить сообщение

огурцы 7 засолка 1 маринование 1 хранение огурцов 1

Пикник для двоих.

Опрыскиватель для сада.

Мне нужен мощный, чтобы доставал до верхушки высоких деревьев. Что посоветуете?

Пух для грядок

Мне посоветовала пожилая соседка глиняные мои грядки разрыхлить... пухом от подушки. Я ее вежливо выслушала, посмеялась потом. А теперь вот думаю, а вдруг не бред? ))

Соус из красной смородины

Итак, вроде бы с красной смородиной в этом году нет проблем. Ее много. Но что из нее приготовить? Ягода кисленькая и, по правде, не многие ее любят. А вот я с некоторых пор обожаю красную смородину и...

Блюда из ботвы.

Скоро начало июня и на наших с вами огородах появится молодая ботва. Я обязательно раздергиваю морковку, свеклу, репу, лук и т.д. А чо же дальше делать с этой зеленью? Ее можно есть! Как? Очень просто...

Какие окна лучше подойдут для эко дома

Здравствуйте! У меня большая семья с маленькими детишками. Я неплохо зарабатываю и собираюсь строить эко. дом. Что такое эко. дом в моем понимании? Все очень просто - максимально безвредный и с...

Мотокультиватор для обработки земли.

Скоро зима и очень хочется , чтобы земля была обработана, чтобы трава не колосилась, а вредные насекомые погибли после вспашки. Самым легким способом сделать землю чистой и красивой - обработать ее...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.