Рецепт для засолки/маринования огурцов.

• Нет хорошего рецепта засолки или маринования огурцов. Хочу закрутить несколько баночек на зиму. Если у кого есть вкусный проверенный рецепт - напишите пожалуйста!

• @MaRi

Очень все хвалят вот этот рецепт:+1:

** "Детские" маринованные огурчики.

Это вариант хрустящих огурчиков, где основной консервант-уксус, который используется при консервации, заменен на лимонную кислоту в маленьком количестве.
      Этим рецептом пользуюсь каждый год, и кушают с удовольствием огурчики не только дети, но и взрослые.

*Маринад (на одну 3-л. банку или на три литровые банки) :

2 ст.л. соли(без горки);
      5 ст.л. сахара;
      1,5 ч.л. лимонной кислоты(без горки).

На дно банки укладываем: 2 зонтика укропа, 1лист хрена большой, 2 зубчика чеснока,
      5-6 горошин черного перца, 2 листика смородины, 1 лавровый лист.

Наполняем банку огурцами плотно. В первый раз заливаем огурцы кипятком и оставляем постоять 10 мин. и... сливаем воду.
      Заливаем огурцы во второй раз кипятком-оставляем постоять 10-15 мин., воду сливаем в кастрюльку и варим маринад. Довести маринад до кипения, залить им огурцы.

Или можно ставить уже залитые банки стерелизаваться в кастрюлю, положив тряпочку на дно.

1л. банку на 10 мин.
      3л. банку на 15-20 мин.

Кому как проще!

Закатать банки и укутать до полного остывания.

Банки с огурцами отлично хранятся при комнатной температуре и благополучно стоят до нового сезона.***

• Еще рецепт

Если любите магазинные корнишоны, обязательно попробуйте этот рецепт: огурчики Солнечногорские.
      На 1л банку:
      на дно кладем - 5-6 кружочков моркови, 5-6 колец лука, 2 ст. л. сахара, 2 ч. л. соли, 2 ч. л. уксусной эссенции, лавр.лист, перец горошком, семена горчицы. Сверху укладываем огурчики, заливаем теплой кипяченой водой, накрываем крышками и ставим стерилизовать 15 минут. Закатать.

Я по такому рецепту делала без стерилизации

• И еще

Проверенный многолетним опытом рецепт:
      Готовим маринад. 1,5 л. воды,добавить 3 ст. ложки соли(без верха),7 ст. ложек сахара(без верха)....доводим до кипения,бросаем специи,можно зелень...пусть кипит.
      Раскладываем по банкам огурцы(корнишоны) ,добавляем специи,зелень,по- выбору(у меня укроп,петрушка,лист хрена,душ. перец,семена горчицы,чеснок).
      Маринад выключаем,добавляем 100гр. 9% уксуса, заливаем огурцы,ставим стерилизовать. 1л банки-10 мин.(до начала изменения цвета огурцов на оливковый).
      ВСЕ..можно хранить при комнатной темп. Много пробовал разных рецептов..этот понравился больше всех!

От себя добавлю, что стоит в магазине купить семена горчицы ( как специи продают). Очень с ними вкусно получается.

• Мы попробовали огурцы по всем рецептам. Все - восторг, но,конечно, хит - это детские огурчики. Фантастика!!!! А мы гурманы, всегда ищем недостатки. Но тут.... сжирается все быстро.
      В общем, советую всем и каждому сделать по такому рецепту.

• @Аглая , огурцы и помидоры отменные. Огурцы хрустящие! От помидоров оторваться не могу. Всю ночь потом пить бегала. Пора свое кафе открывать. У нас на Новой Риге Стерлигов магазин открыл. Батон хлеба за 500 р продает. Продавцы в русских национальных одеждах. Жалко денег, но один раз надо будет купить попробовать.

• @MaRi Даже не думай у него хлеб за такую цену покупать. Я тоже, буквально на днях наткнулась на его магазин в интернете.
      Ну, не может быть такой цены, он пишет - трудно растить. Мы знаем, как и что растить, но такая цена - просто обдираловка чистой воды.

Войдите чтобы оставить сообщение

огурцы 7 засолка 1 маринование 1 хранение огурцов 1

Выбор места для строительства

Есть какие-то факторы кроме коммуникаций, расстояния от города и цены?

Колодец. Фильтры тонкие для очистки воды и сезонность.

Скважина. Это одна вода. Колодец. Это совсем другая вода. Грубая очистка и из скважины и из колодца может производиться похожими фильтрами - можно считать, что это просто механический способ...

Шашлык без дров, угля, огня и дыма.

Неожиданно приезжают друзья? Нет времени подготовиться? Но всегда же хочется угостить тех, кого ты ждешь и рад видеть чем то особенным, вкусненьким и необычным. И я уже знаю чем . Будет шашлык. И нет...

Многолетние цветы для клумбы.Горечавка.

Итак, я начинаю подбирать многолетние цветы для моей клумбы. Сначала буду рассматривать низкорослые экземпляры. Вы что-нибудь знаете по горечавку? Я до сегодняшнего дня - ничего. Так что начинаем...

Сушилки для урожая.

Я никогда не пользовалась сушилкой, если что и сушила, то использовала батарею. А кто-нибудь может про этот агрегат рассказать? Я совсем не понимаю - нужна она в хозяйстве или нет. Сухофрукты это...

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Транспортная доступность.

Меняете Москву на деревню. Если зарабатывать придется ездить в Москву, тогда необходимо серьезно озаботиться транспортной доступностью дома. Имейте ввиду, сейчас, когда армия постоянных жителей...

Мой дом "для чайников". Как отключать отопление на лето.

Да да, это именно то, что вы подумали ... Замечательная серия компьютерных( а в последствии и не только ...) книг, Простых и понятных, которая многим была очень полезна. Ваш новый дом честно заботился...

Задайте мгновенный вопрос