Где лучше всего закупать стройматериалы

• Стройматериалы - без них никуда, где посоветуете покупать? Подмосковье.

• @admin сказал:

Стройматериалы - без них никуда, где посоветуете покупать? Подмосковье.

Где покупать стройматериалы и тп на форуме я уже как то отвечал на похожий вопрос.
      В кратце повторю,
      приходится многое покупать на строительных рынках, которых много во всех районах подмосковья и на МКАД, очень много всего покупаю в интернет магазинах, особенно что то такое стандартное , где нечего выбирать - например, металлические комплектующие и гипсокартон для внутренних перегородок, мешки со всякими готовыми смесями, краску, клей, лак, все для водостоков, радиаторы отопления и тд и тп Покупаю в интернете даже такие вещи, которые надо подбирать по цвету - например паркетная доска, ламинат, обои, плинтуса.
      А вот всякое дерево - вагонка, обрезная доска, брус и тд и тп это надо самому обязательно ехать и все смотреть, иначе привезут незнамо что, вместо нормальной доски 40-ки обязательно привезут что то такое кривое все в сучках и совсем сырое и с остатками коры то там то тут и с толщиной около 33-35 мм и выпучат глаза на все ваши возражения по этому поводу.
      Весь пиломатериал надо смотреть своими глазами , надо отбирать, его я покупаю на строительных рынках и нужен некоторый опыт для того, чтоб тебя тут не нагрели.
      Аккуратно покупайте и цемент в мешках. Особенно для ответственных несущих конструкции . Да и с плиточным клеем бывает... находятся деятели продающие что то непотребное по своим свойствам вместо нормального добротного материала, причем продают в той же упаковке и за те же деньги...
      Тут надо стараться покупать в каком то крупном и известном профильном месте. Желательно всегда в одном и том же - проверенном .Например , мне сложно представить, что леруа мерлен продает паленый клей красный юникс плюс вот я его и покупаю всегда в леруа мерлен и пока ни разу не прокололся :-)
      Такие вещи как кирпич, бетонные и пенобетонные блоки и конструкции - покупаю прямо на заводе ( ну вернее это, конечно какие то дилеры , но они при самом заводе и грузят товар прямо с заводских складов).
      Ну и , конечно, сетевые строительные магазины, регулярно приходится навещать - леруа мерлен, оби, твой дом, уникма - неплохой магазин . Ну может и забыл кого...

• Еще не доверяйте стрителям, которые предлагают вам купить подешевле или чтобы они вам все сами купили - 100% одурачат, будьте бдительны.

• Когда ремонтировал квартиру, предпочел в интернете заказывать: очень выгодно. Например, с электроприборами, увы, в квартире была беда. Брал в электродус ру, захожу в обычный, тот же продукт с наценкой. С остальными материалами также.

Выбор места для строительства

Есть какие-то факторы кроме коммуникаций, расстояния от города и цены?

Где зимуют лягушки

В продолжение темы о полезных животных, решила выяснить, где зимуют лягушки. Тем более я чувствую себя немного виноватой перед этими полезными животными - наш кот на них охотится и съедает с потрохами...

Какие документы нужны чтобы построить дом?

Дайте, пожалуйста, примерный список документов, которые надо собрать для строительства дома. И куда за ними обращаться? Спасибо

А все же, какое минеральное удобрение лучше?

Не могу определиться - что закупать на новый сезон? Посоветуйте, пожалуйста. Да и к чему лучше применять минеральные удобрения? Также интересно узнать, где вы покупали их? А то я слышала, что много...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.