Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Помидоры маринованные

• Очень вкусные маринованные помидоры . Рецепт проверен годами.

Помидоры маринованные
      Помидоры проколоть зубочисткой в месте прикрепления плодоножки. Залить кипятком на 15 минут.
      Сделать маринад:
      На литр воды:
      2 столовых ложки соли+3 столовых ложки сахара

Слить воду, залить маринадом + добавить уксус 9% на 700 гр - 1 столовую ложку

• Этот рецепт дала мне свекровь. Получается очень-очень вкусно. Пока не было ни одного человека, которому б такие помидоры не понравились.

• "Помидоры в снегу"
      **
      Делала в прошлом году. Потрясающе вкусные!!! Очень-очень советую. Ни одной банки никому не дала, не угостила. Все сами сожрали))) Чеснока можно класть в 2 раза больше нормы. Вкусно безумно!!!

На 3-х литровую банку- 100 гр. сахара, 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка уксусной эссенции, 4-6 зубчиков чеснока (можно через чеснокодавилку, но на терке гораздо красивее получается)
      Помидоры плотно уложить в стерилизованные банки, залить до верха кипятком, накрыть крышками, оставить на 10 мин. За это время натереть чеснок. Воду из банок вылить в кастрюлю, добавить соль- сахар, вскипятить, когда соль- сахар растворится, выключить, влить укс. эс. Перец- травки класть не надо!)) В банки насыпать тертый чеснок, залить кипящим рассолом, закатать, перевернуть, укутать до остывания.

• Звучит невероятно аппетитно!

• а как это вкусно! Оба рецепта просто блеск. Я оба делала в прошлом году, так что проверено.

фотку уперла в инете, но точно такие же получаются

0_1470300988213_pomidori-s-chesnokom-na-zimu7.jpg

• Сделала Помидоры в снегу.

0_1473743165665_IMG_20160912_151714.jpg

Помидоры.

Есть у нас на форуме @Аглая , которая очень увлечена этими овоощами и если вы заглянете в ее дневник http://domorost.ru/topic/185/экспериментальные-грядки-2-й-год/9, то можете очень многое для себя...

Айвар. Балканская кухня.

Про Айвар я узнала этой зимой. Прочитала в Фейсбуке восторженные отзывы нашей соотечественницы, которая переехала жить в Хорватию. Я заинтересовалась, а после того,как прочитала еще пару десятков...

Сушеные грибы.

Хочу наконец показать результаты творчества Аглаи и ее семьи. Вы помните какие красивые грибочки они собрали летом. А вот теперь мы приступили к дегустации их продукта. Как вы сушите грибы? Ну вот я...

Баклажаны на зиму.

В этом году потрясающий урожай баклажан, сладкого перца и помидор. Съесть все сразу не получается. Прислали вкусный рецепт. Достаточно простой, как раз то, что нужно. Сделала 5 баночек. Зимой...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...