Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Помидоры маринованные

• Очень вкусные маринованные помидоры . Рецепт проверен годами.

Помидоры маринованные
      Помидоры проколоть зубочисткой в месте прикрепления плодоножки. Залить кипятком на 15 минут.
      Сделать маринад:
      На литр воды:
      2 столовых ложки соли+3 столовых ложки сахара

Слить воду, залить маринадом + добавить уксус 9% на 700 гр - 1 столовую ложку

• Этот рецепт дала мне свекровь. Получается очень-очень вкусно. Пока не было ни одного человека, которому б такие помидоры не понравились.

• "Помидоры в снегу"
      **
      Делала в прошлом году. Потрясающе вкусные!!! Очень-очень советую. Ни одной банки никому не дала, не угостила. Все сами сожрали))) Чеснока можно класть в 2 раза больше нормы. Вкусно безумно!!!

На 3-х литровую банку- 100 гр. сахара, 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка уксусной эссенции, 4-6 зубчиков чеснока (можно через чеснокодавилку, но на терке гораздо красивее получается)
      Помидоры плотно уложить в стерилизованные банки, залить до верха кипятком, накрыть крышками, оставить на 10 мин. За это время натереть чеснок. Воду из банок вылить в кастрюлю, добавить соль- сахар, вскипятить, когда соль- сахар растворится, выключить, влить укс. эс. Перец- травки класть не надо!)) В банки насыпать тертый чеснок, залить кипящим рассолом, закатать, перевернуть, укутать до остывания.

• Звучит невероятно аппетитно!

• а как это вкусно! Оба рецепта просто блеск. Я оба делала в прошлом году, так что проверено.

фотку уперла в инете, но точно такие же получаются

0_1470300988213_pomidori-s-chesnokom-na-zimu7.jpg

• Сделала Помидоры в снегу.

0_1473743165665_IMG_20160912_151714.jpg

Огурцы маринованные

<p>Очень все хвалят вот этот рецепт:+1:</p> <p>"<strong>Детские" маринованные огурчики</strong>.</p> <p>Это вариант хрустящих огурчиков, где основной...

Салат из кабачков на зиму.

В прошлом году Аглая выложила рецепт маринования кабачков. http://domorost.ru/topic/434/кабачки, рецепт очень простой и быстрый. И очень-очень вкусный. Мы эти банки вскрываем часто, очень уж вкусно...

Огурцы маринованные

<p>Очень все хвалят вот этот рецепт:+1:</p> <p>"<strong>Детские" маринованные огурчики</strong>.</p> <p>Это вариант хрустящих огурчиков, где основной...

Помидоры и баклажаны в огороде грека

Баклажаны какие то не очень , а помидоры полнимаются по высоченным бамбуковым палкам. И сам куст большой.

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы