Стоимость вывоза мусора.

• В нашей деревне ищут новые источники финансирования. На этот раз всех обязывают заключать договора на вывоз мусора. Стоимость услуги в пересчете на одного прописанного - 108 руб в месяц. Если никто не прописан, то всего 108. Я не против платить эти деньги, если действительно будет чистота и вывозить будут не в ближайший лес, а на полигоны. Хорошо бы подальше от нас! А сколько стоит эта услуга у вас? Становится чище?

• @MaRi У нас пока ничего не берут. Контейнер, правда, установлен далековато. Но это скорее хорошо, чем плохо. Часто контейнер переполнен и вокруг появляются кучи мусора.
      Да и запашок вогруг контейнера тот еще... И всякие крысы снуют и собаки бездомные ... Одним словом помойка не самое лучшее место. Пусть лучше будет подальше. Я лучше пройдусь .
      А как у вас собираются сделать, когда деньги будут брать?
      Можно будет просто мешок с мусором у калитки оставлять , а машина будет проезжать и собирать мешки ежедневно? Или это как то иначе будет? Расскажите, когда будет понятно, как этот вывоз мусора за деньги работает у вас в деревне.

• @MaRi А кто и как справляется с различным строительным и тп мусором? Куда, например кто выбрасывает старый холодидьник? Сгнившую 200 литровую бочку? И тп.

• Я в прошлом году вывозила старый шифер с дачи. ПО интернету нашла компанию по вывозу мусора. ПРиехал мужик, все сам погрузил, сказал,что вывозит на полигон, дал свою визитку, что еслт что надо - вывоз мусора, перевозка мебели и прочее - пожалуйста.
      Схема такая. Есть контора, которая нанимает людей со своим транспортом. И усе.
      Не знаю, на полигон ли он повез.... скорее всего - да. Хочу на это надеяться.

• В нашей деревне чисткой дворов от металлолома, а так же холодильников и др. крупногабаритных вещей занимаются таджики, по весне они разъезжают на старых грузовиках и собирают барахло. Очень удобно! И бесплатно.

• Делюсь с вами последней новостью. Оплата вывоза мусора отдельным платежом отсрочена на 2 года. А это значит все остается по-старому.

Войдите чтобы оставить сообщение

Утилизация мусора при сносе дома

Немало сил, времени и денежных вложений требуется, чтобы сделать из ветхого дома жилой. Загородные дома, построенные в середине прошлого века, часто находятся в плачевном аварийном состоянии...

Стройка цены

Профи, помогите понять примерные цены на дом? Давайте возьмем кирпичный дом, двухэтажный на 200 квадратов. Предлагаю разделить сумму на подготовку документов, коммуникации и сам короб дома, внутренняя...

Сентябрь в Греции или как продлить себе лето ...

Закат над морем Черепахи

Природное или химическое

Не знаю, когда это началось, чтобы быть точнее, но возьмем двадцатый век. Стало модным для выращивании растений использовать химические вещества, потом в ход пошли генетические модификации. Это был...

Подмосковный красавец.

Потоп 30.06.2017

Всем привет, вот-вот Москва и Область будут затоплены. Как сообщают синоптики, нас ожидает сильнейший за 50 лет дождь. Начнется он в 18.00. Подготовьтесь к этому событию. Зонт не поможет, можете не...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.