Сметанный соус к молодой картошке

• Были мы тут в гостях на Дне Рожденье , которое справлялось на даче. И угощали нас совершенно восхитительным сметанным соусом к молодой картошке.

Повторила дома. Соус делается ровно 1 минуту. А результат совершенно чудесный.

Продукты
      Сметена - 0,5 л
      Чеснок - 3 зубчика
      Зелень - какую любите, у нас укроп и петрушка
      Соль - по вкусу
      Сметану смешиваем с мелко порубленным чесноком ( или выдавить через пресс0, нарезанной зеленью. Чуть подсаливаем.

И на картошечку!!! Вкуснятина!

• Обязательно сотворю это чудо, постараюсь сделать фотографии. Следите.

• Готовились к празднику и конечно хотели порадовать своих гостей новыми кулинарными шедеврами, но только чтобы попроще.

Сначала выкопала немного картошки.

0_1471281768130_IMG_2017.JPG

Я ее поскребла и отварила.

Пока картошка варится делаем сметанный соус.

Сначала купила местную сметану.

0_1471281860909_IMG_2019.JPG

Потом с огорода приехал укроп.

0_1471281888552_IMG_2020.JPG

Добавляем чеснок (тоже свой).

0_1471281914603_IMG_2022.JPG

Мелко-мелко режем укроп и чеснок.

0_1471281945835_IMG_2023.JPG

Потом все смешиваем.

0_1471281967195_IMG_2024.JPG

Потом солим по вкусу.
      Все. Быстро, просто, вкусно. Хотя сметана показлась кисловатой. Может еще что-то надо было добавить.
      Будем продолжать эти вкусные эксперименты.

Приятного аппетита!

• Рецепт прелесть! Прост, красив и украшением стола выглядит. Только я его как следует солю, а то пресный получается, не люблю пресное. Можно и чуть молотого перчика добавить, но чуть-чуть.

• У нас этот соус стал в доме просто хитом!

Войдите чтобы оставить сообщение

Подарки к празднику.

Скоро Новый год и надо начинать думать о подарках. Почему так рано, а вот почему. Сколько подарков вы готовите? Ведь не один, не два, сколько. Давайте считать. Семья - 4, друзья - 4, родственники -...

Мы заказали беседку со скидкой 10%. Быстро и качественно. и к тому же дешево.

Здесь http://fahverks.ru/ мы заказывали беседку, нам подарили скидку, и гарантию на год. Вышло все очень быстро и к тому же дешево.

Мариновка шашлыка

А вот кто и как привык мариновать шашлык? Как вам вкуснее? Быстрее бы лето, жду готовки под открытым небом.

Пирог для наших мужчин.

Не знаю как это делается, надеюсь автор напишет рецепт. Красота и вкуснота необыкновенная.

Как запечь картошку в духовке.

Хочу поделиться простым рецептом, который будет доступен каждому. Как вы знаете, у нас часто остается картошка, которая мала для посадки и обычно идет на жарку. Я же советую именно запекать ее, причем...

Задайте мгновенный вопрос