Тонкости утепления самодельной конуры для собаки

• Строю сейчас конуру для собаки. Песик у нас вымахал, дома держать уже не хочу. Сколотил я достаточно простой квадратный ящик, вниз положил утеплителя несколько слоев, обернутого полиэтиленом и на него набросал сверху соломы. Сверху и по бокам я тоже утеплил этот домик утеплителем, буквально по одному листику роквула. Как крышу я использовал шифера лист. Сейчас думаю о том, чтобы обить всю эту конструкцию фанерой и покрасить, чтобы красиво было. Но вот же задача, не будет ли конденсата у меня моря в этом домике? Не впитает ли роквул влагу, который по бокам. Я делал все по наитию, поэтому не знаю тонкостей, может вы мне подскажете?

• Не знаю как с конденсатом, специалисты напишут, но вот по ощущениям для песика получается нехилый коттедж. В нашей деревне домики для собак не утепляют. Когда у дедушки была собака, то в сильные морозы они брали его в дом.

• @Kachok
      Собственного опыта сооружения собачей конуры у меня нет.
      Подсмотрел как у соседа :-)
      У соседа обычный деревянный ящик, крыша - по моему тоже шифер, а вместо двери вход в будку закрывает кусок старого очень плотного ковра ( по моему эта плотная плотная тряпка - кусок старого ковра) .
      Пес носом отодвигает дверь-ковер и залезает в свою будку , а ковер сам за ним опускается .
      Пес живет в своей будке постоянно и зимой и летом.
      Я бы сверху, на роквул, который утепляет пол , обязательно сделал деревянный пол и уже на него солому ( а может лучше что то тряпично- ватно - теплое), иначе, по моему, пес сразу раздерет весь не защищенный утеплитель.
      Плотный полиэтилен я бы положил и между роквулом и стенками и крышей ящика . Городить сложную конструкцию многослойного пирога как то не хочется , а так , полиэтилен защитит роквул от влажного пара идущего изнутри , а какое то проветривание , видимо обеспечит сам пес, своими походами в будку и обратно . Я бы сделал так. У кого есть реальный опыт ? Пишите!

• @Slava спасибо!

конура 1 собака 1 животные 3 утеплитель 1

Грунт для рассады.

Уважаемые огородники. Какой готовый грунт для рассады вы считаете лучшим, когда свой грунт нет возможности сделать?

Подготовка земли для цветочных клумб

В эти выходные планирую заполнить цветочные грядки хорошей землей и хочу сделать почву самостоятельно. У меня есть торф и речной песок. Немного конского навоза. И вот я так и не определилась в каких...

Розы для начинающего садовода

Роза, безусловно, капризное растение. Царственно прекрасное, благоухающее украшение сада, к которому, казалось бы, не смеет подойти начинающий садовод. Куда ему, в самом деле, угодить утонченной...

Собака-компаньон для жизни за городом.

Не могла пройти мимо такого объявления. С разрешения автора и хозяина публикую. Отдам собаку в хорошие руки. Добрая, веселая, энергичная, любит детей, очень красивая и общительная. Помесь хаски и...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.