Тонкости утепления самодельной конуры для собаки

• Строю сейчас конуру для собаки. Песик у нас вымахал, дома держать уже не хочу. Сколотил я достаточно простой квадратный ящик, вниз положил утеплителя несколько слоев, обернутого полиэтиленом и на него набросал сверху соломы. Сверху и по бокам я тоже утеплил этот домик утеплителем, буквально по одному листику роквула. Как крышу я использовал шифера лист. Сейчас думаю о том, чтобы обить всю эту конструкцию фанерой и покрасить, чтобы красиво было. Но вот же задача, не будет ли конденсата у меня моря в этом домике? Не впитает ли роквул влагу, который по бокам. Я делал все по наитию, поэтому не знаю тонкостей, может вы мне подскажете?

• Не знаю как с конденсатом, специалисты напишут, но вот по ощущениям для песика получается нехилый коттедж. В нашей деревне домики для собак не утепляют. Когда у дедушки была собака, то в сильные морозы они брали его в дом.

• @Kachok
      Собственного опыта сооружения собачей конуры у меня нет.
      Подсмотрел как у соседа :-)
      У соседа обычный деревянный ящик, крыша - по моему тоже шифер, а вместо двери вход в будку закрывает кусок старого очень плотного ковра ( по моему эта плотная плотная тряпка - кусок старого ковра) .
      Пес носом отодвигает дверь-ковер и залезает в свою будку , а ковер сам за ним опускается .
      Пес живет в своей будке постоянно и зимой и летом.
      Я бы сверху, на роквул, который утепляет пол , обязательно сделал деревянный пол и уже на него солому ( а может лучше что то тряпично- ватно - теплое), иначе, по моему, пес сразу раздерет весь не защищенный утеплитель.
      Плотный полиэтилен я бы положил и между роквулом и стенками и крышей ящика . Городить сложную конструкцию многослойного пирога как то не хочется , а так , полиэтилен защитит роквул от влажного пара идущего изнутри , а какое то проветривание , видимо обеспечит сам пес, своими походами в будку и обратно . Я бы сделал так. У кого есть реальный опыт ? Пишите!

• @Slava спасибо!

конура 1 собака 1 животные 2 утеплитель 1

Мотокультиватор для обработки земли.

Скоро зима и очень хочется , чтобы земля была обработана, чтобы трава не колосилась, а вредные насекомые погибли после вспашки. Самым легким способом сделать землю чистой и красивой - обработать ее...

Бесплатные лекции для дачников

В павильоне "Цветоводство" на ВДНХ в Москве круглый год проходят бесплатные лекции для дачников и садоводов. Лекторий - Вторник и Пятница. "Зелёный лекторий". По вторникам и пятницам с...

Подсветка для рассады.

Это большая тема, которая нужна многим. Я пока не выращивала рассаду с подсветкой, но я видела, какая бывает рассада с ней. Небо и земля. Пишите, у кого какой опыт, а я, как только вникну в тему, все...

Умный вентилятор для ванной комнаты. Не молотит все время, пока вы моетесь

Давно уже ни для кого не секрет такая умность дома, как автоматическое включение вентилятора в санузле. Маленькие приборчики, например Гранит БЗТ-300-СУ или несколько иной Гранит БЗТ-300-СУ-Ф...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.