Семена тыквы.

• Ой как хорошо, что появилась такая возможность обменяться. купить или отдать уже проверенные семена и саженцы.
      Я с удовольствием в конце сентября бесплатно раздам семена тыквы, которая выросла в этом году у меня на огороде. Всю историю роста можно посмотреть на страницах Домороста и на видео. Принимаю предварительные заказы.В сентябре обязательно выложу фотографии каждого сорта.

• Если буду в Москве, то обязательно попрошу.

• С удовольствием передам, а можно и по почте отправить.Договоримся!!!

• И я бы взла крупненькие. Тоже хочу соседок наповал убить. А тут уже проверенные экземпляры.

• Может семенами помидор торгануть???)))))

• Надо воспользоваться барохолкой. Ведь все сорта можно отследить, а это важно. Я бы с удовольствием сделаю еще помидорный заход. Выставляй на барохолку!!!

• А можете подробно рассказать о семенах тыквы в общем? Какие в этом году стоит покупать, как сажать и какие особенности? А то непонятно что и на что менять мы собираемся. Сделайте, пожалуйста, для новичков какое-то вступление.

• Давайте еще раз поговорим о тыкве, о сортах тыквы, об агротехнике и о наших предпочтениях.
      Сначала надо определиться какие тыквы мы хотим вырастить у себя на приусадебном участке. Вопрос это непростой, потому что тыквы занимают большие участки земли и чтобы ваш труд был потрачен не зря, урожай получился качественным, давайте определимся со свойствами продукта.
      Сначала мне очень хотелось вырастить очень большой плод. Оказалось, что ничего невозможного нет и такой сорт как "Большой Макс" вполне может меня удовлетворить меня своими размерами. На вкус плоды этого сорта водянистые и хорошим вкусом не отличаются. А вот затраты на выращивание, сохранение и самое главное -перемещение становится препятствием на пути нашего здоровья. Прикиньте для начала, кто будет таскать плоды весом в 25 килограмм, а ведь это одни из самых маленьких представителей. Один из моих знакомых, после того как потаскал такие плодики оказался в больнице. Надорвался. Не сбрасывайте со счетов такие обстоятельства. Большие тыквы хороши для выставок и кормежки скота. Я не представляю за какое время семья из 4 человек съест тыкву в 25 кг.
      А вот плоды, которые достигаю 10 кг очень даже и хорошо используются для еды. Они прекрасно лежат, кушаются как правило за один раз (не успевают протухнуть в холодильнике), голова о том, где хранить разрезанную тыкву нет. И еще одно немаловажное обстоятельство - такие тыквы слаще, чем их здоровые сородичи. К "маленьким" тыквам я отнесла бы мускатные сорта. Кто хоть раз попробовал такую тыкву больше никогда не будет выращивать сорта больших тыкв. Конечно дух соревнования трудно с себя сбросить, но поверьте - надо вовремя останавливаться. Мы же растим продукты для красоты, для удовольствия, для здоровья. Особенно хорош сок из мускатных сортов. Он похож на смесь моркови и персика. Мои взрослые дети его пьют с большим удовольствием.
      Так что выбор сортов тыквы за вами.
      Когда сажать. Я обычно это делаю в 20-х числах апреля +/- 2 дня. Это оптимальные сроки посадки семян тыквы на рассаду. Высаживаю в грунт через месяц, лучше под укрывной материал. Так рассада лучше приживается. Рассада тыквы не любит пересадки, поэтому сажайте семечко сразу в отдельную емкость.
      При высадке растений в грунт не забывайте, что тыква любит простор и заправленную удобрениями землю. Если есть возможность, то можно рассаду тыквы сажать на компостную кучу. Результат отличный.
      Кстати, вы можете попробовать тыкву сажать семечками сразу в землю. Только посмотрите на вегетационный период. Берите сорта тыквы, где вегетационный период поменьше, чтобы тыква успела созреть.
      Что буду в этом году сажать я. Мои предпочтения на стороне небольших мускатных сортов. Из уже опробованных - это "зимняя сладкая" великолепный сорт, лежит прекрасно, ВКУСНЫЙ, трудно оторваться и по размерам небольшой.

0_1492266869985_IMG_1261.PNG

"Мускатная". Тоже очень понравилась по своим вкусовым свойствам.

0_1492266902580_IMG_1267.PNG

А вот и новые сорта. Попробую вырастить их. Описания самые заманчивые, ну а что получится следите за моими постами, обязательно буду выкладывать в своих разделах про тыкву.

0_1492266923360_IMG_1262.PNG

0_1492266940438_IMG_1265.PNG

И вот еще про что забыла написать. Семечки тыквы. Очень полезны для всей семьи, щелкуются с большим удовольствием. Главное, чтоб это все происходило вне дома. Очень я такую грязь не люблю.

• @MaRi я вас понял, вы советуете к посадке сорт "зимняя сказка" , а есть какие-то особенности посадки семечек этого сорта? Может проверенные методы свои рассекретите?

• @MaRi и спасибо большое за столь подробный ответ!

• Никаких секретов нет. Буду сажать, обязательно все сфотографирую. Следите.

• Когда в этом году будешь сеять тыквы? Погода то , смотри какая.

• А при чем сегодняшняя погода? Я тыкву всегда через рассаду выращиваю. Сеять буду в следующие выходные. Сейчас надо решить сколько и чего. Мне очень нравится еще и "стофунтовая", по вкусу проще, чем мускатные, но тоже недурна.

• Погода еще как при чем. Ты же должна рассчитать,когда высаживать будешь.

• А мне ваши крупные тыквы понравились. Очень впечатляюще. А нет желания, рекорд поставить?. Можно ведь из больших тыкв что-то вырезать, можно абажур для свечки сделать и тд.

• Нет, у меня нет желание крупняк растить. Очень уж не удобные эти тыквы для еды и хранения.

Войдите чтобы оставить сообщение

тыква 10 семена 6 бесплатно семена 1

Семена на следующий сезон.

Два прошлых сезона покупала семена по каталогу в "Уральском дачнике". Первый раз показался мне удачным, правда вместо пекинской капусты взошла обыкновенная, но с кем не бывает, подумала я. В...

Лунный календарь . Апрель с 8 по 17.

8 ( с 9-00) , 9,10 ( до 9-00)апреля . Растущая луна. Луна в Тельце. Отличные и самые лучшие дни для посадки. Не теряйте времени. Все посаженное в эти дни будет замечательно всходить и расти. Особо...

Калина.

Продам калину. 70 р/кг.

Когда сажать тыкву на рассаду в 2017 году

Проживаю я в Подмосковье и хочу попробовать вырастить тыкву. Сорт, скорее всего - мускатная. И именно поэтому, с наступлением весны мучаюсь вопросом того, не поздно ли уже сажать тыкву на рассаду...

Блюда из тыквы.

Очень понравился салат из свежей тыквы. Трем тыкву на мелкой терке, добавляем изюм, мелко нарезанный апельсин, тертое яблоко. Все перемешиваем. И все. Вкусный и некалорийный салат готов! А можно к...

Семена томатов от Лидии Ганзен

Знаете ли Вы, какой фрукт занимает первое место в мире по производству и потреблению? Яблоки, бананы, апельсины, мандарины? Нет, лидируют томаты. А в далёком 1780 году российские вельможи вынесли...

Семена на следующий сезон.

Два прошлых сезона покупала семена по каталогу в "Уральском дачнике". Первый раз показался мне удачным, правда вместо пекинской капусты взошла обыкновенная, но с кем не бывает, подумала я. В...

Как вырастить тыкву. Сезон 2017.

Вот пришел черед и тыквы. К сожалению, на несколько дней задержалась с посадкой. Надеюсь все наверстать. Пока и погода не радовала, земля не прогрета. Итак, мое отставание 7 дней. Как правило у меня...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.