Мухи в доме.

• Долго искала куда бы мне такую тему поместить, решила , что здесь подойдет.
      Когда-то одна моя родственица отказалась от поездок на дачу, потому что ничего не могла поделать с засилием мух в летней кухоньке, да и в комнатах.

Это очень сложный вопрос - а что делать, чтобы мухи не только не садились на продукты, не жужжали над ухом и не давали спать и тд. Как вы с этим явлением боретесь? Особенно на даче, где не у всех туалеты в доме. Как быть?

В Москве мы существенно уменьшили количество мух с помощью липкой ленты

0_1471620496231_IMG_2042.JPG

В Ашане это средство копеечное - около 20 рублей, причем Раптор чуть подороже. Он и по воздействию тоже лучше.

В Москве на кухне мухи очень любят кофемашину. Вот там мы их и ловим.

0_1471620630384_IMG_2040.JPG

А вот попробовали на окно повесит - пролетают мимо.

0_1471620666437_IMG_2041.JPG

А как вы с этим нашествием боретесь? Есть дельные и эффективные методы?

• А я их гадов газетой бью. Они конечно налетают, но у нас с ними война. Кто кого. Надо и правда что-то поспокойнее придумать. Спасибо за наводку.

• Лента будет эффективной только там, где эти мухи роятся, а если нету их..хм...мест скоплений, то почти бесполезна эта ловушка.
      Но не беда, если чего-то нету, это можно организовать. Наливаем немножко яблочного сока или вина в чашку и ставим на подоконник, где солнечные лучи будут на это попадать. Прямо в чашку ставим нашу ленту, чтобы она как островок была в этой жидкости и все - оставляем. Мужи начинают лететь на нашу преющую в вине или соке ленту, садятся на нее и остаются там приклеенными.

• @StasOn2008 , мы пытаемся уйти от грязи и запахов, а таким способом мы иух только привлекаем и при нынешней погоде еще и вонь создаем. Мне кажется это чисто мужской подход - клин клином вышибать! Надо что-то тихое, чистое и эффективное!

мухи 2 чистота 3 болезни 1 как уничтожить мух 1

Ручной пылесос + стеклоочиститель в одном флаконе, отзыв на Vitek VT-1810.

Всем привет, скоро новый год и это пора подарков. Кто-нибудь, может мне рассказать о плюсах и минусах вот такого пылесоса Vitek VT-1810? В нем вроде все хорошо, он работает экологически чисто...

Профилактика розеток в доме.

Ребята, как-то осталось без обсуждения на форуме вот это видео. Спасибо! У меня была точно эта проблема. Я когда увидел, то испугался очень серьезно и сразу полез чинить. Розетки и вправду горят...

На смену курортному сезону в Халкидиках приходит строительный сезон.

Примерно 7-го сентября в Халкидиках заканчивается основной курортный сезон. И тут же начинается сезон строительный. Надо подновить всё то, что уже есть и построено и построить то, что ещё...

Содержание и замена газовых счетчиков в загородном доме.

Мы живем в своем доме, который подключен к газовой магистрали. Все отлично. Отопление на газу ( котел), газовая плита, духовка. Вроде все бюрократические препоны пройдены и можно расслабиться. Каждый...

Курортный сбор в Краснодаре

С завтрашнего дня в Краснодаре начинают брать по 10 рублей с человека старше 18 лет, который приехал на отдых в эти дивные края. А я вот все не понимаю - за что?! Вроде как я отдыхать и так приехала, плачу свои деньги за гостиницу, еду, экскурсии...

Куплю чернозем отменного качества.

Приобрету чернозем, чистый, без песка, желательно из болотистой местности, живу в окрестности Воскресенска, нужно 40 кубов. Пишите свои предложения или в ЛС. Важно чтобы вы были проверенной фирмой. Спасибо. Заказ будет актуален пока я не напишу тут...

Который год не растет лук - порей

Не получается вырастить лук порей, вот уже третий год ничего не получается. Возможно вообще получить его урожай в Уфе? Помогите, я уже не знаю что еще придумать.

Что лучше всего растет в Московском районе?

Собираемся начать дачную жизнь, этот год подготовка - закупаем чернозем, ровняем землю, проводим небольшой ремонт. А вот в следующем году собираемся уже сажать что-нибудь. Я знаю, что семена надо будет покупать уже сейчас, в конце сезона. От того и...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.