Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Экологический туризм в России

• Недавно слышал, что в России будут поддерживать такое направление как экологический туризм! Как вы думаете, что имеется ввиду под этим странным названием и во что это может развиться? Может кто и сам уже этим занимается?

• Мой знакомый рассказывал, что он с семьей ездил на ферму, где их поселили в доме со всеми удобствами. Дети гулял по хозяйству, смотрели на животных, им показывали как их кормят, доят и т.д. Досуг не из дешевых. Основное - это жить в нормальных условиях ( для меня например, вода и туалет в доме).
      В Голландии люди платят деньги, чтобы приехав на такую ферму, им дали возможность повозиться с землей, покосить, покопать.
      Это только в нашей стране в собственности квартира и дача. Для всего мира - это удовольствие дорогое. Я про качество не говорю.
      А еще экологический туризм - это наши походы пешком, на лодках по рекам и др.
      Так что все развивается по спирали. Раньше поездки были малодоступны. Сейчас мы можем забраться дальше от дома, у людей не уходит желание убежать от шума и суеты, посмотеть на землю, которая еще нами не освоена.

• @StasOn2008 Знаю, что в Америке люди семьями выезжают в какие то такие места, где они сами собирают клубнику, яблоки .
      Взвешивают это, оплачивают и забирают себе. А кроме того там же рядом с грядками и многочисленные развлечения для детей и кафешки и ресторанчики и тп и тп . Туда выезжают как на отдых и с радостью проводят там выходные.

• Вот лично я не представляю, что у нас найдется ферма, которая по деньгам и качеству удовлетворит туристов. Наша ферма - либо грязь везде и разрушающиеся советские строения, либо слизанные у европейцев многомиллионные копии. В одну сам не поедешь, в другую - будут цены такие, что не подступиться. Опять, выходит, начинание бесполезное.

Лекции в Зеленом лектории на ВДНХ в октябре и ноябре 2017.

В павильоне "Цветоводство" на ВДНХ работает Зеленый лекторий. По вторникам и пятницам с 13:00 до 14:30. Вход свободный. Сбор группы в центре зала. в октябре 2017: 1. (27.10.17) Лекция...

Как оставаться в курсе инноваций?

Мир мчится с бешеной скоростью и не только в сфере IT технологий или каких-нибудь мобильных телефонов. Сейчас существует куча гаджетов для дома, для концепции умного дома, для сада и огорода, для...

На смену курортному сезону в Халкидиках приходит строительный сезон.

Примерно 7-го сентября в Халкидиках заканчивается основной курортный сезон. И тут же начинается сезон строительный. Надо подновить всё то, что уже есть и построено и построить то, что ещё...

Цены на продукты в Греции. 5 сентября 2016. Ситония.

Небось Доморосту будут интересны сегодняшние ( 5 сентября 2016) цены на Сельхозпродукты в Греции ( в евро) . Помидоры - 1,5( как правило вкусный) Перец сладкий красный ( очень вкусный ) - 1,5 Персик...

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы