Экологический туризм в России

• Недавно слышал, что в России будут поддерживать такое направление как экологический туризм! Как вы думаете, что имеется ввиду под этим странным названием и во что это может развиться? Может кто и сам уже этим занимается?

• Мой знакомый рассказывал, что он с семьей ездил на ферму, где их поселили в доме со всеми удобствами. Дети гулял по хозяйству, смотрели на животных, им показывали как их кормят, доят и т.д. Досуг не из дешевых. Основное - это жить в нормальных условиях ( для меня например, вода и туалет в доме).
      В Голландии люди платят деньги, чтобы приехав на такую ферму, им дали возможность повозиться с землей, покосить, покопать.
      Это только в нашей стране в собственности квартира и дача. Для всего мира - это удовольствие дорогое. Я про качество не говорю.
      А еще экологический туризм - это наши походы пешком, на лодках по рекам и др.
      Так что все развивается по спирали. Раньше поездки были малодоступны. Сейчас мы можем забраться дальше от дома, у людей не уходит желание убежать от шума и суеты, посмотеть на землю, которая еще нами не освоена.

• @StasOn2008 Знаю, что в Америке люди семьями выезжают в какие то такие места, где они сами собирают клубнику, яблоки .
      Взвешивают это, оплачивают и забирают себе. А кроме того там же рядом с грядками и многочисленные развлечения для детей и кафешки и ресторанчики и тп и тп . Туда выезжают как на отдых и с радостью проводят там выходные.

• Вот лично я не представляю, что у нас найдется ферма, которая по деньгам и качеству удовлетворит туристов. Наша ферма - либо грязь везде и разрушающиеся советские строения, либо слизанные у европейцев многомиллионные копии. В одну сам не поедешь, в другую - будут цены такие, что не подступиться. Опять, выходит, начинание бесполезное.

Войдите чтобы оставить сообщение

туризм 1 экология 3

Град в Подмосковье 04.06.2016

Гардеробная комната в цокольном этаже без больших затрат.

В большом хозяйстве всегда уйма каких то нужных , не очень нужных и даже совсем не нужных но "дорогих как память" вещей. Трехкомнатная квартира уже после 10-15 лет проживания в ней семьи с...

Флоксы. Эксперимент в саду.

Любите ли вы флоксы. Думаю, что мало найдется людей, кто отвернется от этих мощных и красивых цветов. А теперь давайте попробуем получить новые расцветки. Что надо сделать: 1 Срезаем в конце августа...

Пионы в саду.

Одни из самых краивых цветов наших садов - это пионы. Они относятся к многолетним растениям, которые цветут весной и летом. Они отличаются большим многообразием.Родиной пиона является Китай...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.