Профилактика розеток в доме.

• Ребята, как-то осталось без обсуждения на форуме

вот это видео. Спасибо! У меня была точно эта проблема. Я когда увидел, то испугался очень серьезно и сразу полез чинить. Розетки и вправду горят, берегите себя и своих близких. Профилактика очень важна. Один раз посмотреть ничего не стоит, а вот единожды сгореть, ну сами понимаете...

• Такие проблемы будут только с старыми розетками, вы уж народ особо не пугайте. Если жилье старое, советские постройки, то да, надо проверять. А если новостроечки - то все нормально будет.

• @StasOn2008 вы в каком-то другом мире живете, когда я последний раз ходила по столице, а было это 30 минут назад, то подавляющее большинство домов были именно постройки советской. Редко, когда проводка в квартире современная.

• @StasOn2008 не многие могут позволить себе ремонт с заменой всего электричества.

• Пойду осмотрю все розетки. Очень правильная тема.

• @Света Если , включив утюг в розетку, вы заметили что нагрелся пластик розетки, или вынув вилку утюга, видите, что горячей стала вилка. Срочно приводите в порядок эту розетку!
      С ней явно какая то беда.

• А у меня как раз вилка утюга нагревается. Так это что, дело в розетке? Надо мужчин подключать, пусть посмотрят.

• @MaRi Да да, не ждите. Ремонтируйте эту розетку.

розетка 1 дом 10 электричество 3 пожар 1

Арбузы и дыни. Выращиваем в Подмосковье.

Нет-нет, это не полное сумасшествие. Народ выращивает. Только агротехника должна быть определенная. Самое главное - грядка должна быть укрыта пленкой. Именно грядка - то есть " ноги в тепле...

Частный дом в Америке. Каркасно - щитовой дом.

В Америке подавляющее большинство частных домов не строят так монументально, как это делают в России. Частный дом в Америке обычно очень аккуратен и красив и снаружи и внутри. Вот, например фрагмент...

Какой вариант установки груши в гидроаккумуляторе лучше.

Бывает, что груша просто укреплена за свою отогнутую манжету фланцем на шести болтах и все, а бывает, что груша как бы растянута внутри железного корпуса гидроаккумулятора . Растянутой груша...

Как обогреть жилье в холод.

Форумчане, посоветуйте какие обогреватели купить, чтобы в квартире не замерзнуть. Я нашла только описание http://domorost.ru/topic/14/установка-батарей-в-доме/6 только таких обогревателей, но их в...

Нет воды в колодце

Ребята, срочно выручайте, ушла вся вода из колодца! Дом без воды, благо сезон кончился. Что делать?

Кухня в загородном доме.

Что самое главное в загородном дме? Мужчины наверное скажут, что это помещение, где стоит котел, бойлер и т.д. Спорить не буду, но для меня самым главным в доме всегда была и будет кухня. Это мой...

Найти разрыв в проводке

Очень вовремя создали раздел. Все понятно из названия. Как найти разрыв в проводке? Знаю что есть - прострелил, а вот где - не знаю. Не стену же мне разбирать, думаю имеются какие-то методы, может...

Как поддержать свой организм в ноябре.

Знаю, что не все читают газеты, поэтому решила скопировать статью из Комсомолки. Любопытные советы. Семь советов, как легко перестроить организм на внезапные ноябрьские холода-метели. Зябнем...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.