Профилактика розеток в доме.

• Ребята, как-то осталось без обсуждения на форуме

вот это видео. Спасибо! У меня была точно эта проблема. Я когда увидел, то испугался очень серьезно и сразу полез чинить. Розетки и вправду горят, берегите себя и своих близких. Профилактика очень важна. Один раз посмотреть ничего не стоит, а вот единожды сгореть, ну сами понимаете...

• Такие проблемы будут только с старыми розетками, вы уж народ особо не пугайте. Если жилье старое, советские постройки, то да, надо проверять. А если новостроечки - то все нормально будет.

• @StasOn2008 вы в каком-то другом мире живете, когда я последний раз ходила по столице, а было это 30 минут назад, то подавляющее большинство домов были именно постройки советской. Редко, когда проводка в квартире современная.

• @StasOn2008 не многие могут позволить себе ремонт с заменой всего электричества.

• Пойду осмотрю все розетки. Очень правильная тема.

• @Света Если , включив утюг в розетку, вы заметили что нагрелся пластик розетки, или вынув вилку утюга, видите, что горячей стала вилка. Срочно приводите в порядок эту розетку!
      С ней явно какая то беда.

• А у меня как раз вилка утюга нагревается. Так это что, дело в розетке? Надо мужчин подключать, пусть посмотрят.

• @MaRi Да да, не ждите. Ремонтируйте эту розетку.

розетка 1 дом 10 электричество 3 пожар 1

Переезд из города в деревню на ПМЖ.

Когда, около десяти лет назад я начал строить собственный нормальный дом в нашей деревне , я был такой один. Вокруг стояли типичные деревенские дома с резными наличниками да скрипящими половицами...

Маленькие мелочи для экономии в быту.

Все мы сталкиваемся с тем, что если хорошо закрыть банку завинчивающеся крышкой, то потом ее можно только открывалкой поддеть. Крышка пропала, хотя она и многоразовая. Я купила открывалку, с помощью...

Арбуз в ноябре.

Купили в августе арбузы, положили на хранение. 5 штук лежало в подвале, мы их потихоньку ели. Они были неплохими, правда немного подпортились, но большую их часть мы съели. Остался один. Мы его...

Экологический туризм в России

Недавно слышал, что в России будут поддерживать такое направление как экологический туризм! Как вы думаете, что имеется ввиду под этим странным названием и во что это может развиться? Может кто и сам...

Наружное освещение участка

Задача - по пьяну не разбить себе лицо. Как сделать наружное освещение, чтобы 1. не украли, 2 было безопасно, 3 не дорого. П.С. мне не нужен освещенный бродвей, хватит маленьких фонариков. Спасибо.

Ледяной дождь в Москве в ноябре 2016.

В пятницу в Москве погода шагнула через ноль. Может кто и не заметил этот переход, а вот со мной приключилось вот такая история. Вечером, когда я вышла из офиса к машине, она стояла вся в ледяной...

Содержание и замена газовых счетчиков в загородном доме.

Мы живем в своем доме, который подключен к газовой магистрали. Все отлично. Отопление на газу ( котел), газовая плита, духовка. Вроде все бюрократические препоны пройдены и можно расслабиться. Каждый...

Стены в загородном доме

Стоит у моей тещи коробка (Дом без каких-либо внутренностей), вот думаю - надо бы его благоустроить. Хочу разделить пространство стенками, пусть комнаты вырисовываются. Разметил я все это дело, пошел...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.