Профилактика розеток в доме.

• Ребята, как-то осталось без обсуждения на форуме

вот это видео. Спасибо! У меня была точно эта проблема. Я когда увидел, то испугался очень серьезно и сразу полез чинить. Розетки и вправду горят, берегите себя и своих близких. Профилактика очень важна. Один раз посмотреть ничего не стоит, а вот единожды сгореть, ну сами понимаете...

• Такие проблемы будут только с старыми розетками, вы уж народ особо не пугайте. Если жилье старое, советские постройки, то да, надо проверять. А если новостроечки - то все нормально будет.

• @StasOn2008 вы в каком-то другом мире живете, когда я последний раз ходила по столице, а было это 30 минут назад, то подавляющее большинство домов были именно постройки советской. Редко, когда проводка в квартире современная.

• @StasOn2008 не многие могут позволить себе ремонт с заменой всего электричества.

• Пойду осмотрю все розетки. Очень правильная тема.

• @Света Если , включив утюг в розетку, вы заметили что нагрелся пластик розетки, или вынув вилку утюга, видите, что горячей стала вилка. Срочно приводите в порядок эту розетку!
      С ней явно какая то беда.

• А у меня как раз вилка утюга нагревается. Так это что, дело в розетке? Надо мужчин подключать, пусть посмотрят.

• @MaRi Да да, не ждите. Ремонтируйте эту розетку.

розетка 1 дом 10 электричество 3 пожар 1

Мухи в доме.

Долго искала куда бы мне такую тему поместить, решила , что здесь подойдет. Когда-то одна моя родственица отказалась от поездок на дачу, потому что ничего не могла поделать с засилием мух в летней...

Собака в будке.

У моих соседей собаки живут на улице, в будках. И вот интересное явление стала я наблюдать. Годовалые псы (дворняжки) довольно крупные, очень любят сидеть на крыше своих домиков. Причем соседи взяли...

Шумные соседи по дачному участку

Так, бывает забор глухой и с куполом? Шучу, но именно этого мне не хватает. Соседи без радиоприемника жить не могут. Я почти весь шансон выучила. После 11 вырубают, но весь день до этого тыц-тыц-тыц...

Пионы в саду.

Одни из самых краивых цветов наших садов - это пионы. Они относятся к многолетним растениям, которые цветут весной и летом. Они отличаются большим многообразием.Родиной пиона является Китай...

Так, небольшой вопросик в духе занимательная электротехника...

Прошу ответить на простой вопрос. Как удовлетворить важное , прописанное во всех мыслимых и немыслимых документах, требование по электробезопасности - надо заводить на выключатель именно фазу, ни в...

Куры на даче в летний период

Зачем? Зачем я пошла читать про кур на даче летом??? Хочу!!!!! У меня было только одно сомнение - что с ними делать осенью? Я не смогу рубить. Но в семье нашелся человек, который скала,что сделает...

Сплошные заборы

Посоветуйте, ставить сплошной забор или сетку? Не люблю быть под вниманием окружающих, поэтому сетка смущает. А сплошной забор - некрасиво, на красивый у меня денег нет.

Окно вырезать в уже готовой крыше.

Составляю план на лето. Хочу вырезать окно в крыше своего дома. Т.е сделать мансардное окно. Ну вот, но у меня же там уже утеплитель, отделка, обшивка... Вот думаю, допустим до самой крыши я доберусь...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.