Флоксы. Эксперимент в саду.

• Любите ли вы флоксы. Думаю, что мало найдется людей, кто отвернется от этих мощных и красивых цветов.
      А теперь давайте попробуем получить новые расцветки.
      Что надо сделать:
      1 Срезаем в конце августа-сентябре высохшие соцветия с семенами и складываем в картонную коробку.

1. Когда семена дозреют - выбираем свмые крупные.
      2. Сеим эти семена в грунт в ноябре. Рассыпаем по поверхности почы и присыпаем землей.
      3. Весной семена дают всходы.
      4. Распикируем их при высоте 8-10 см.
      5. Отбираем из зацветших растений самые лучшие.

Вы увидите, что получили другую рсцветку.
      Ну что пробуем?

0_1472224964024_201404801.jpg

0_1472224976834_enc_9458.jpg

• @MaRi Распикируем :anguished: ? Что это значит?

• @StasOn2008 вас заинтересовало цветоводство? Пикировать - это значит пересаживать рассаду так, чтобы растения друг другу не мешали расти.
      Вы будете участвовать в эксперименте?

• @MaRi нет, я профайл свой раскручиваю, чтобы на барахолке покупать/продавать эффективней.:grinning:

• @StasOn2008 сказал:

@MaRi нет, я профайл свой раскручиваю, чтобы на барахолке покупать/продавать эффективней.:grinning:

Ржу)))

• Флокмы обожаю, но у меня они не растут, хулиганы

• А как ты сажала-семенами? Или пересаживала кустики?

• @MaRi кустиками

Войдите чтобы оставить сообщение

флокс 1 расцветка 1 селекция 1

Экологический туризм в России

Недавно слышал, что в России будут поддерживать такое направление как экологический туризм! Как вы думаете, что имеется ввиду под этим странным названием и во что это может развиться? Может кто и сам...

Куры на даче в летний период

Зачем? Зачем я пошла читать про кур на даче летом??? Хочу!!!!! У меня было только одно сомнение - что с ними делать осенью? Я не смогу рубить. Но в семье нашелся человек, который скала,что сделает...

Очистка воды в доме.

Вода у меня в доме из колодца. Воды не много - живем и пользуемся водой но приходится контролировать расход. При этом, возможно мне повезло с качеством воды в доме, но никаких серьезных фильтров...

Биопрепараты в помощь садоводу и огороднику. Фитолавин.

Вот препарат, который остановил монолиоз на вишне. Я счастлива, что мои деревья не погибли. Фитобактериомицин способен проникать в ткани растений и перемещаться по ним. Антибиотическая активность...

Воздух в батарее

В батарею постоянно попадает воздух - откуда непонятно. Когда попадает воздух, то наполнитель батареи перестает циркулировать, батареи стоят холодные. Помогите разрешить этот вопрос.

Как сохранить хризантему зимой.

Я наконец решилась рассказать про то как надо ухаживать за хризантемой. Опыт у меня не большой и если что, то делайте скидку на неопытность. Хризантему в горшках можно хранить как в подвале, так и в...

Маленькие мелочи для экономии в быту.

Все мы сталкиваемся с тем, что если хорошо закрыть банку завинчивающеся крышкой, то потом ее можно только открывалкой поддеть. Крышка пропала, хотя она и многоразовая. Я купила открывалку, с помощью...

Ручной пылесос + стеклоочиститель в одном флаконе, отзыв на Vitek VT-1810.

Всем привет, скоро новый год и это пора подарков. Кто-нибудь, может мне рассказать о плюсах и минусах вот такого пылесоса Vitek VT-1810? В нем вроде все хорошо, он работает экологически чисто...