Флоксы. Эксперимент в саду.

• Любите ли вы флоксы. Думаю, что мало найдется людей, кто отвернется от этих мощных и красивых цветов.
      А теперь давайте попробуем получить новые расцветки.
      Что надо сделать:
      1 Срезаем в конце августа-сентябре высохшие соцветия с семенами и складываем в картонную коробку.

1. Когда семена дозреют - выбираем свмые крупные.
      2. Сеим эти семена в грунт в ноябре. Рассыпаем по поверхности почы и присыпаем землей.
      3. Весной семена дают всходы.
      4. Распикируем их при высоте 8-10 см.
      5. Отбираем из зацветших растений самые лучшие.

Вы увидите, что получили другую рсцветку.
      Ну что пробуем?

0_1472224964024_201404801.jpg

0_1472224976834_enc_9458.jpg

• @MaRi Распикируем :anguished: ? Что это значит?

• @StasOn2008 вас заинтересовало цветоводство? Пикировать - это значит пересаживать рассаду так, чтобы растения друг другу не мешали расти.
      Вы будете участвовать в эксперименте?

• @MaRi нет, я профайл свой раскручиваю, чтобы на барахолке покупать/продавать эффективней.:grinning:

• @StasOn2008 сказал:

@MaRi нет, я профайл свой раскручиваю, чтобы на барахолке покупать/продавать эффективней.:grinning:

Ржу)))

• Флокмы обожаю, но у меня они не растут, хулиганы

• А как ты сажала-семенами? Или пересаживала кустики?

• @MaRi кустиками

Войдите чтобы оставить сообщение

флокс 1 расцветка 1 селекция 1

Помидоры и баклажаны в огороде грека

Баклажаны какие то не очень , а помидоры полнимаются по высоченным бамбуковым палкам. И сам куст большой.

Давление воздуха в гидроаккумуляторе и расширительных баках .

Системы , холодного водоснабжения , отопления, горячего водоснабжения , частного дома будут правильно работать если вы точно знаете какое именно давление воздуха следует накачать в какой прибор ( бак...

Мангал в доме у грека.

Вот смотрите сегодня наткнулся. Очень понравилось. Вот это мангал! Трубу он здорово вдоль стены придумал пустить. И просто сделано и труба высоченная . Тяга будет хорошая. И красиво. А внизу для дров...

Как обогреть жилье в холод.

Форумчане, посоветуйте какие обогреватели купить, чтобы в квартире не замерзнуть. Я нашла только описание http://domorost.ru/topic/14/установка-батарей-в-доме/6 только таких обогревателей, но их в...

Розетка в ванной - как сделать безопасно.

Нужна розетка в ванной комнате, а там пар после помывки. Насмотрелся на заграничные фильмы, где все сушат волосы феном прямо в ванной, тоже так хочу. Как сделать безопасно?

Какой вариант установки груши в гидроаккумуляторе лучше.

Бывает, что груша просто укреплена за свою отогнутую манжету фланцем на шести болтах и все, а бывает, что груша как бы растянута внутри железного корпуса гидроаккумулятора . Растянутой груша...

Переезд из города в деревню на ПМЖ.

Когда, около десяти лет назад я начал строить собственный нормальный дом в нашей деревне , я был такой один. Вокруг стояли типичные деревенские дома с резными наличниками да скрипящими половицами...

Пионы в саду.

Одни из самых краивых цветов наших садов - это пионы. Они относятся к многолетним растениям, которые цветут весной и летом. Они отличаются большим многообразием.Родиной пиона является Китай...