Флоксы. Эксперимент в саду.

• Любите ли вы флоксы. Думаю, что мало найдется людей, кто отвернется от этих мощных и красивых цветов.
      А теперь давайте попробуем получить новые расцветки.
      Что надо сделать:
      1 Срезаем в конце августа-сентябре высохшие соцветия с семенами и складываем в картонную коробку.

1. Когда семена дозреют - выбираем свмые крупные.
      2. Сеим эти семена в грунт в ноябре. Рассыпаем по поверхности почы и присыпаем землей.
      3. Весной семена дают всходы.
      4. Распикируем их при высоте 8-10 см.
      5. Отбираем из зацветших растений самые лучшие.

Вы увидите, что получили другую рсцветку.
      Ну что пробуем?

0_1472224964024_201404801.jpg

0_1472224976834_enc_9458.jpg

• @MaRi Распикируем :anguished: ? Что это значит?

• @StasOn2008 вас заинтересовало цветоводство? Пикировать - это значит пересаживать рассаду так, чтобы растения друг другу не мешали расти.
      Вы будете участвовать в эксперименте?

• @MaRi нет, я профайл свой раскручиваю, чтобы на барахолке покупать/продавать эффективней.:grinning:

• @StasOn2008 сказал:

@MaRi нет, я профайл свой раскручиваю, чтобы на барахолке покупать/продавать эффективней.:grinning:

Ржу)))

• Флокмы обожаю, но у меня они не растут, хулиганы

• А как ты сажала-семенами? Или пересаживала кустики?

• @MaRi кустиками

Войдите чтобы оставить сообщение

флокс 1 расцветка 1 селекция 1

Цветы зимой на подоконнике.

В прошлом году купила а-ля Декабрист, но с белыми цветами

Как мотивировать ребенка заниматься в летние месяцы

Лето - прекрасная пора. Особенно для детей. Каникулы! Но за три месяца очень многое забывается. Как мотивировать ребенка хоть чуть-чуть заниматься в летние каникулы?

Частный дом в Америке. Каркасно - щитовой дом.

В Америке подавляющее большинство частных домов не строят так монументально, как это делают в России. Частный дом в Америке обычно очень аккуратен и красив и снаружи и внутри. Вот, например фрагмент...

Помидоры и баклажаны в огороде грека

Баклажаны какие то не очень , а помидоры полнимаются по высоченным бамбуковым палкам. И сам куст большой.

Установка батарей в доме.

У меня в комнате прохладно. Батарея горячая, а тепла не хватает. Как рассчитать какой длины батарею ставить и из чего?

Когда сажать тыкву на рассаду в 2017 году

Проживаю я в Подмосковье и хочу попробовать вырастить тыкву. Сорт, скорее всего - мускатная. И именно поэтому, с наступлением весны мучаюсь вопросом того, не поздно ли уже сажать тыкву на рассаду...

Распределение воды в смесителе.

Доброго времени суток, уважаемые. У меня тут вопрос к вам, стоит бойлер, есть источник и холодной воды - прямо из колодца. Но вот когда моюсь, а кто-то, например, туалет спускает, то меня ошпаривает...

Вентиляция в бане. Как попариться и не запарить свою постройку?

Естественная вентиляция в бане: принципы обустройства и вентиляционные отверстия. Вентиляция в бане обеспечивает полноценный приток воздуха. Это конструктивный элемент, без которого уже через пару лет...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.