Флоксы. Эксперимент в саду.

• Любите ли вы флоксы. Думаю, что мало найдется людей, кто отвернется от этих мощных и красивых цветов.
      А теперь давайте попробуем получить новые расцветки.
      Что надо сделать:
      1 Срезаем в конце августа-сентябре высохшие соцветия с семенами и складываем в картонную коробку.

1. Когда семена дозреют - выбираем свмые крупные.
      2. Сеим эти семена в грунт в ноябре. Рассыпаем по поверхности почы и присыпаем землей.
      3. Весной семена дают всходы.
      4. Распикируем их при высоте 8-10 см.
      5. Отбираем из зацветших растений самые лучшие.

Вы увидите, что получили другую рсцветку.
      Ну что пробуем?

0_1472224964024_201404801.jpg

0_1472224976834_enc_9458.jpg

• @MaRi Распикируем :anguished: ? Что это значит?

• @StasOn2008 вас заинтересовало цветоводство? Пикировать - это значит пересаживать рассаду так, чтобы растения друг другу не мешали расти.
      Вы будете участвовать в эксперименте?

• @MaRi нет, я профайл свой раскручиваю, чтобы на барахолке покупать/продавать эффективней.:grinning:

• @StasOn2008 сказал:

@MaRi нет, я профайл свой раскручиваю, чтобы на барахолке покупать/продавать эффективней.:grinning:

Ржу)))

• Флокмы обожаю, но у меня они не растут, хулиганы

• А как ты сажала-семенами? Или пересаживала кустики?

• @MaRi кустиками

Войдите чтобы оставить сообщение

флокс 1 расцветка 1 селекция 1

Нет воды в колодце

Ребята, срочно выручайте, ушла вся вода из колодца! Дом без воды, благо сезон кончился. Что делать?

Родом с Нила

Заинтересовалась Африканской Лилией. Кое-что узнала о ней. Итак, Агапанту родом из Южной Африки, причем с побережий Нила. Листья у нее похожи на ремешки, а цветок напоминает большой шар, состоящий из...

Как обогреть жилье в холод.

Форумчане, посоветуйте какие обогреватели купить, чтобы в квартире не замерзнуть. Я нашла только описание http://domorost.ru/topic/14/установка-батарей-в-доме/6 только таких обогревателей, но их в...

Распределение воды в смесителе.

Доброго времени суток, уважаемые. У меня тут вопрос к вам, стоит бойлер, есть источник и холодной воды - прямо из колодца. Но вот когда моюсь, а кто-то, например, туалет спускает, то меня ошпаривает...

Стены в загородном доме

Стоит у моей тещи коробка (Дом без каких-либо внутренностей), вот думаю - надо бы его благоустроить. Хочу разделить пространство стенками, пусть комнаты вырисовываются. Разметил я все это дело, пошел...

Апартаменты в Греции. Халкидики, Ситония, Торони. Anastasia's House.

Апартаменты называются Anastasia's House. Бронировал, как обычно, через Booking.com Очень понравилось расположение. Чуть вглубь от самого центра Торони, немножко в горку и там, по соседству с...

Какие последствия в Подмосковье после урагана 29.05 - 31.05 ?

Ураган несется над Москвой и Подмосковьем. Уже была первая волна 29 ого числа, вторая волна будет сегодня ночью, 30 ого. Май выдался холодным и буйным. У нас, в 30 км от Москвы (Ленинградское...

Кухня в загородном доме.

Что самое главное в загородном дме? Мужчины наверное скажут, что это помещение, где стоит котел, бойлер и т.д. Спорить не буду, но для меня самым главным в доме всегда была и будет кухня. Это мой...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.