Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Найти разрыв в проводке

• Очень вовремя создали раздел. Все понятно из названия. Как найти разрыв в проводке? Знаю что есть - прострелил, а вот где - не знаю. Не стену же мне разбирать, думаю имеются какие-то методы, может знаете?

• Вот и настало мое время блеснуть знаниями! Есть такой прибор - рефлектометр, Как работает и его устройство - тут , Но оно вам подойдет только в случае одиночного провода, не связки, хотя может уже есть достаточно чувствительные приборы и для связки.

• @Ostof сказал:

Вот и настало мое время блеснуть знаниями! Есть такой прибор - рефлектометр, Как работает и его устройство - тут , Но оно вам подойдет только в случае одиночного провода, не связки, хотя может уже есть достаточно чувствительные приборы и для связки.

была подобная проблема, не знал решения, сейчас почитал - удивился такой штуке, спасибо!

• @Dimon сказал:

Очень вовремя создали раздел. Все понятно из названия. Как найти разрыв в проводке? Знаю что есть - прострелил, а вот где - не знаю. Не стену же мне разбирать, думаю имеются какие-то методы, может знаете?

Самостоятельный разрыв провода скрытой проводки достаточно редкое событие. Обычно провод скрытой проводки пробивают каким то гвоздем, саморезом и тп. Или обрыв происходит на самих контактах розетки , которые достаточно просто проверить. Это я к тому, что хорошо бы понять причину , что и где вбивали или сверлили и тп ... После чего проявилась неисправность ? Тогда там где сверлили или вбивали там и искать. Все другие методы поиска обрыва скрытой проводки действительно потребуют применения спец приборов предназначенных для этого. Да и с ними не так все будет просто. Иногда проще так или иначе проложить новую линию, чем отыскать место разрыва старой скрытой проводки.

Полезная вещица в хозяйстве или

статья для тех у кого в доме водятся мелкие художники . Хочу поделиться описанием механической точилки карандашей . Такая вот вещица , которая не займет слишком много места : если разобрать...

Горячее водоснабжение дома. Рециркуляция горячей воды в бойлере вода-вода.

Попадали в ситуацию, когда подставив руки под кран горячей воды ждешь , когда же, наконец "горяченькая пойдет", а она всё никак ? Наверняка попадали. Та вот, как раз для того, чтобы не...

Курортный сбор в Краснодаре

С завтрашнего дня в Краснодаре начинают брать по 10 рублей с человека старше 18 лет, который приехал на отдых в эти дивные края. А я вот все не понимаю - за что?! Вроде как я отдыхать и так приехала...

Светодиодные лампочки в доме. Почему год службы идет за три? Часть 1.

Когда весь дом от цокольного до мансардного этажа освещают только светодиодные лапочки, когда светодиодные лампочки и лента уже "забрались" и в сад и в хозпостройки , тогда по неволе...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...