Грибная икра.

• Это летом и осенью ничего не хочется, а вот зимой и весной, особенно, организм требует витаминов и чего-то свеженького. Вот тут то нам и пригодятся наши заготовки.

Грибная икра "Вкуснейшая"

Инградиенты:
      Грибы - 3 кг
      Лук 2-3 крупных луковиц
      Помидоры 1,5 кг
      Соль
      Чеснок 1 некрупная головка

Берем грибы. Не стоит использовать для грибной икры старые грибы, особенно подберезовики. Толку не будет. Получится каша.
      Берем хорошие, крепкие грибы - белые, подберезовики, подосиновики, опята, рядовки.
      В общем, все,что у вас есть.
      Замачиваем грибы не менее чем на 6 часов. Далее - промываем и отвариваем в соленой воде в течение 30 минут.
      Остывшие грибы провернуть через мясорубки или перемолоть в комбайне.
      Пока грибы варятся - обжариваем лук.
      С помидор снять кожицу ( Это обязательно. Быстрый способ - залить помидоры кипятком на 1-2 минуты.) и перемолоть в комбайне.
      Перемолотые грибы, помидоры, обжаренный лук смешать и поставить тушить в сотейник с толстым дном.
      Можно в икру еще положить перец сладкий,. Мы делаем без него.

Икра должна потомиться минут 20-30. В конце - выдавливаем чеснок и подсаливаем. Можно добавить черный перец. Все по вкусу.
      Перекладываем икру в стерильные банки, закручиваем.

В этом году у меня получилось так:

0_1473743802496_IMG_20160912_151902.jpg

Маринованная свекла.

Свекла - продукт вкуснейший и полезный. Не все корнеплоды одинаково хороши, естьи бракованные - мелкие, испорченные и т.д. Пробовала свеклу морозить, но как-то не впечатлило. Теперь попробую ее...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.