Пеларгония (герань).

• В начале лета вынесла из дома два горшка с геранью - один с тем черенком, который в мае начала проращивать, а другой - с цветком, котоый в доме стоял.
      Итак, вот он черенок:

0_1473842367403_IMG_2145.JPG
      Пышный, красивый, цветущий. Ну очень хороший, хотя я про него забыла, некогда было.

А вот горшок с домашним цветком.

0_1473842457023_IMG_2146.JPG

Отличия на лицо.

Теперь буду готовить черенки заранее как делала здесь. http://domorost.ru/topic/191/пеларгония-герань-размножение

А еще посею семенами, сейчас много разных раскрасок появилось.

• А когда семена будете сажать? Меня этот вопрос тоже интересует. Если поставить в горшках рядом несколько разных оттенков, должно красиво получиться.

• герань ужасно красива, но каждый год сажать... переходи на многолетники. Хочешь я тебе в темирязевке куплю Лилейники? Мои, правда, эту зиму не пережили, но видимо я их на очень неудачное место посадила.

• Лилейники хочу, не скрою, но и от герани отказываться не надо. Она настолько неприхотлива, что иногда даже удивляюсь, как же она выживает. А сажать ее надо в горшках и ставить на клумбу тоже в горшках, по моим наблюдениям, этот цветок очень хорошо смотрится, когда пышный верх и небольшой низ. Не надо его корням давать разрастаться. А если поставить горшок среди зелени, которая пониже ростом, то смотрится отпадно. Ну вот нам задание на зиму - выращиваем герань разных расцветок, а весной можем и поделиться. Тогда получится великолепная клумба.

Войдите чтобы оставить сообщение

гераннь 1 пеларгония 1 хранение зимой 1

Белый сад

Когда мы думаем о белом цвете, то представляем себе свадебное платье, летние облака или пушистый снег. А, может, белые цветы? Много белых цветов, заполняющих ваш сад. Но не будет ли скучным такое...

Пеларгония (герань). Размножение.

Растет у меня на окне цветок, который я всегда называла геранью. Но есть у него и другое название - пеларгония. Вот мой экземпляр. Цветы на нем красные. Цветок этот хорош не только на окне, но и на...

Как вырастить тюльпаны в Подмосковье.

Наступило время, когда в цветниках появились листики тюльпанов. Луковицы цветов перезимовали в земле и теперь появились ростки, которые начали тянуться к свету и солнцу. Теперь и мы можем сделать так...

Неизвестные лианы

ЦВЕТУЩИЕ ЛИАНЫ Предлагаю познакомиться поближе с 7-ю лианами, которые наполнят сад бурным и ярким цветением. Многие из них для меня оказались диковинкой, а для вас? Некоторые дачники боятся лиан...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.