Как сделать свой участок красивым.

• Владельцы приусадебных участков все чаще и чаще ставят сплошные заборы и перенять чей-то удачный опыт в содержании территорий становится трудновато, если только кто решится опубликовать фото в ин-те или на ланшафтных выставках. Как правило те удачные решения, которые приходят к непрофессионалам не публикуются, поэтому давайте будем делиться находками ландщафтного дизайна на нашем форуме.
      Наша семья пришла к выводу, что сажать цветы на грядках удобно, но не красиво, они там не смотрятся, обязательно нужно какое-то обрамление, а еще лучше, когда клумба или какое-то другое сооружение стоит на газоне. Но тогда встает вопрос как стричь эту траву. Если вы продумали все заранее и там проходит газонокосилка, то вы большой молодец, а вот если нет. Мне несколько лет назад на день рождения подарили несколько кипарисников и яблоньку. Все было посажено, но про газон в тот момент я и н думала. Сейчас муж отказывается косить траву около них, боится поранить. Я его понимаю, но надо ведь выходить из положения, а иначе будет "помойка", особенно когда деревца маленькие.
      В магазине мне попался такой вот инструмент, называется ножницы для травы. Я не смогла удержаться, купила.

0_1473845772373_IMG_2142.JPG

Они пролежали лето и вот только недавно решила ими воспользоваться.

До

0_1473845830563_IMG_2140.JPG

После

0_1473845852602_IMG_2143.JPG

Усилий не много, а эффект налицо.

Теперь взде с этими ножницами бегаю, красоту навожу.
      Присоединяйтесь!

• @MaRi , хорошо получилось.

• хороший какой муж.

• Кстати, очень недорогой девайс. Думаю, что надо каждому такой иметь, вроде маникюрных ножниц.

• Вообще, конечно, ножницы такие - вещь. Сколько случайно подрубленных цветов из-за косилок - ужас. Сколько они стоят?

• Не помню точно, где-то чуть меньше 1000. Я раньше на них внимания не обращала, а тут вдруг поймала себя на мысли, что аккамуляторные для меня дороговаты, а эти можно взять. Инструмент хороший, если обращаться с умом, то долго прослужат. Я секатор купила средней ценовой категории 3 года назад, так он до сих пор жив и режет прилично, а дешевый сразу начал разваливаться - сначала пружина, потом рычажок блокиратора. На сезон не хватило. А сейчас как раз на садовую технику везде распродажи, можно хорошую вещь и подешевле взять. Главное в последний момент не передумать. Цены то растут. Так что давай покупай, потом стрижками будем мериться.

• @Аглая , смотри, я тебе нашла вариант http://www.220-volt.ru/catalog-254343/. В 2 раза в цене упали. Там еще FISKARS есть. Это вещь! Но дорогая зараза. Правда надолго хватит.

• @MaRi сказал Как сделать свой участок красивым.:

FISKARS

Я, пожалуй, к FISKARS присмотрюсь. Все, что я не покупала по цене ниже 1 тыс рэ - недолго прослужило.

Войдите чтобы оставить сообщение

газон 4 клумба 4 кипарисник 1 стрижка газона 3 стрижка травы около растений 1

Как сажать картофель?

Всем привет. Есть картофель для посадки купленный у соседки. Земля та же, через участок. Но как его сажать - не знаю, сколько людей, столько и мнений. В огороднечестве я новичок, пока плохо все...

Как вырастить цветную капусту

Особенности разведения цветной капусты С точки зрения селекционеров, после белокочанной капусты второе место присвоено цветной капусте. Американский писатель Марк Твен величал это растение как...

Как вырастить черри помидоры?

Здравствуйте! Очень хочу удивить друзей и самой вырастить помидорки черри, что мне сделать?

С чего начать составлять свой лунный календарь.

Многие из нас пользуются подсказками различных лунных календарей дачника. На основании этих книг можно выстроить график работ в саду. Кто-то следует советам астрологов, кто-то нет. Мне хочется...

Как сохранить урожай

Один из самых важных моментов уборки урожая – правильное определение степени зрелости плодов. Преждевременный или, напротив, слишком поздний сбор может существенно ухудшить качество продукции и...

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Транспортная доступность.

Меняете Москву на деревню. Если зарабатывать придется ездить в Москву, тогда необходимо серьезно озаботиться транспортной доступностью дома. Имейте ввиду, сейчас, когда армия постоянных жителей...

Отличное удобрение из травы. Как навоз.

Делайте жидкое удобрение из скошенной травы,чем мельче трава тем быстрее получите не уступающее разведенному навозу удобрение.установите на солнечном месте емкость ,заполните ее на 1/4 скошенной...

Как химией не погубить топас и не платить лишнее за "чистящие средства " без хлора.

Это ответ , прежде всего для MaRi, озаботившейся чистотой своей сантехники. Но может быть полезно и другим, регулярно оплачивающим "в тридорога" за "чистящие средства " без хлора... О...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.