Как сделать свой участок красивым.

• Владельцы приусадебных участков все чаще и чаще ставят сплошные заборы и перенять чей-то удачный опыт в содержании территорий становится трудновато, если только кто решится опубликовать фото в ин-те или на ланшафтных выставках. Как правило те удачные решения, которые приходят к непрофессионалам не публикуются, поэтому давайте будем делиться находками ландщафтного дизайна на нашем форуме.
      Наша семья пришла к выводу, что сажать цветы на грядках удобно, но не красиво, они там не смотрятся, обязательно нужно какое-то обрамление, а еще лучше, когда клумба или какое-то другое сооружение стоит на газоне. Но тогда встает вопрос как стричь эту траву. Если вы продумали все заранее и там проходит газонокосилка, то вы большой молодец, а вот если нет. Мне несколько лет назад на день рождения подарили несколько кипарисников и яблоньку. Все было посажено, но про газон в тот момент я и н думала. Сейчас муж отказывается косить траву около них, боится поранить. Я его понимаю, но надо ведь выходить из положения, а иначе будет "помойка", особенно когда деревца маленькие.
      В магазине мне попался такой вот инструмент, называется ножницы для травы. Я не смогла удержаться, купила.

0_1473845772373_IMG_2142.JPG

Они пролежали лето и вот только недавно решила ими воспользоваться.

До

0_1473845830563_IMG_2140.JPG

После

0_1473845852602_IMG_2143.JPG

Усилий не много, а эффект налицо.

Теперь взде с этими ножницами бегаю, красоту навожу.
      Присоединяйтесь!

• @MaRi , хорошо получилось.

• хороший какой муж.

• Кстати, очень недорогой девайс. Думаю, что надо каждому такой иметь, вроде маникюрных ножниц.

• Вообще, конечно, ножницы такие - вещь. Сколько случайно подрубленных цветов из-за косилок - ужас. Сколько они стоят?

• Не помню точно, где-то чуть меньше 1000. Я раньше на них внимания не обращала, а тут вдруг поймала себя на мысли, что аккамуляторные для меня дороговаты, а эти можно взять. Инструмент хороший, если обращаться с умом, то долго прослужат. Я секатор купила средней ценовой категории 3 года назад, так он до сих пор жив и режет прилично, а дешевый сразу начал разваливаться - сначала пружина, потом рычажок блокиратора. На сезон не хватило. А сейчас как раз на садовую технику везде распродажи, можно хорошую вещь и подешевле взять. Главное в последний момент не передумать. Цены то растут. Так что давай покупай, потом стрижками будем мериться.

• @Аглая , смотри, я тебе нашла вариант http://www.220-volt.ru/catalog-254343/. В 2 раза в цене упали. Там еще FISKARS есть. Это вещь! Но дорогая зараза. Правда надолго хватит.

• @MaRi сказал Как сделать свой участок красивым.:

FISKARS

Я, пожалуй, к FISKARS присмотрюсь. Все, что я не покупала по цене ниже 1 тыс рэ - недолго прослужило.

Войдите чтобы оставить сообщение

газон 3 клумба 4 кипарисник 1 стрижка газона 3 стрижка травы около растений 1

Как вырастить на своем участке чернику?

Привет! Я снова к вам за советом, кроме Домороста мне нигде не дают развернутых ответов, спасибо вам. Итак, теперь когда у вас уже нету выхода - я вас похвалила, у меня вопрос : А можно ли вырастить...

Как запечатывать окна на зиму на даче?

Здравствуйте, проблема такая - дом деревянный, немного ходит. Зимой не бываю, добираться трудно. Вроде как по окнам варишки не лазают, хотя в доме все равно нечего брать. Территориально...

Баклажаны 2017. Как вырастить.

Нужна отдельная тема про баклажаны. Хочется получить урожай. В прошлом году первый раз посадила в теплице одно растение. Росло оно хорошо, но вот в виду одиночества плодов не было. В этом году...

Как определить кислотность почвы.

Как определить кислотность почвы? Лакмусовой бумажкой ответите вы и будете абслютно правы, но вот обошла я аптеки и нигде не смогла купить ее. Как же быть? Есть несколько простых методов, которые...

Как вырастить чеснок. Сезон 2017.

Чеснок сажала озимый. Не признаю другого способа посадки. Считаю этот самым производительным. Все о посадке читайте в http://domorost.ru/topic/525/осенняя-посадка-чеснока. Посадка осенью хороша тем...

Как вырастить чеснок

Чеснок - одна из древнейших овощных культур, произрастающих в предгорных районах Центральной Азии. Это и приправа, и жгучая пряность, и лекарство от многих болезней. Таким образом, практически ни один...

Как вырастить хороший урожай картофеля.

Про картошку. Как сажать картошку мне казалось я всегда знала. Берем картошку, вырываем небольшую ямку, в нее кидаем картошку, зарываем землей из следующей ямки и т.д. В прошлом году мы так и...

Как вырастить урожай редиски.

Все мы при выращивании редиски, особенно весной, сталкивались с проблемой перерастания растений в цвет. Тогда труд затрачен, время потеряно, урожая нет. Я уже который год редиску весной не сажаю...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.