Семена на следующий сезон.

• Два прошлых сезона покупала семена по каталогу в "Уральском дачнике". Первый раз показался мне удачным, правда вместо пекинской капусты взошла обыкновенная, но с кем не бывает, подумала я. В этом году пекинскую брать не стала, а вот с обыкновенной капустой опять что-то не то. Взашла плохо. Я все время стараюсь брать поздние сорта, чтобы хранились лучше, а она завязалась рано, а потом еще и потрескалась вся. Неожиданно как-то.
      Сладкие перцы практически не взошли, огурцы тоже какие-то странные. А цена не маленькая была. И вот теперь поддалась я искушению купить профессиональные семена в интернет-магазине Хупта. Там цены вообще запредельные, но пока есть возможность эксперимены проводить - решила попробовать.
      Появился в магазинах лук-севок. Я и его накупила. Фотки потом выложу. Хочется с луком закрепить успех. А вот с чесноком как-то не складывается. Видимо на рынок надо идти, главное на магазинный из Китая не нарваться.

• А какой уровень цен? Вот в магазине самый дорогой пакетик с семенами стоит порядка 20 руб. Вполне приемлимо. Можно и свои заготавливать, еще дешевле будут. Неужели то, что вы собрались покупать настолько лучше? Не может это быть просто самообманом.

• У меня есть опыт покупки семян и в пакетиках в магазине и из профессиональных упаковок. На Хупте, в частности.
      Так вот теперь я никогда не буду покупать семена в пакетиках в магазине. Это лотерея. Да, они стоят дешевле, но я не готова, покупать, копать, сажать, ждать.
      В этом году как то я не купила семена патиссонов на Хупте. А потом решила растить - очень они вкусны маленькие маринованные. Купмла в магазине 2 пакетика разных сортов. Так один сорт у меня вообще не взошел. НИ ОДНО СЕМЕЧКО. Ну как так?
      Ну его нафиг.
      А потом, семена из профупаковок - семена фирм мировых производителей семян. Ну и нафига я буду какую-то лабуду в магазинах покупать?

• У меня раньше все всходило прилично, никогда такого не было, чтобы ничего не взошло, а в этом году - кошмар, провал за провалом - перцы, капуста, базилик. Даже семена из Ашана всходили лучше. Кстати, уже надо запасаться семенами, а то потом выкидывают остатки. Просто сейчас хочется отдохнуть от еще неоконченного сезона. А надо взять себя в руки и начать думать! Бесконечный процесс.

• А вам не кажется, что могла быть нарушена технология посадки. Это тоже может к проблемам приводить. Одни и те же семена в разных руках могут по-разному себя вести.

• @Света, я все делала как всегда.

• Именно в этом году я слышала много нецензурных слов в адрес семян Уральского дачника. От разных, не связанных с друг другом людей.

• Вот я попала! А ведь думала, что Эльдорало открыла.

Войдите чтобы оставить сообщение

семена 6 кпить семена 1 цена семян 1 всхожесть семян 2

Орхидея на подоконнике непрофессионала.

Решила перенести свою тему http://domorost.ru/topic/228/орхидея-на-подоконнике-непрофессионала сюда, поближе к другим цветам. Одна из моих орхидей сначала сбросила все цветы, потом стебли, потом...

Зацветет ли "Декабрист" зимой? Проверено на своем подоконнике.

Как заставить декабрист цвести на Рождество? Друзья, к нам поступило много вопросов о том, как же добиться интенсивного цветения декабриста. Поэтому мы подготовили для Вас статью с полезными советами...

Сажаем огурцы в открытый грунт.План работ на выходные 4-5 июня 2016.

1 посадить огурцы в открытый грунт 2 все полить и подкормить, 3 подвязать горох, 4 подвязать огурцы в теплице, 5 снять видеосюжет, планирую про тыкву (если у вас есть предложения, пишите) 6 подвязать...

Фестиваль ландшафтного искусства на территории ВДНХ.

11 - 27 августа на территории ВДНХ будет проходить фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства "Сады и люди". Выставочная площадка находится справа от арки главного входа...

Чем заняться летом на даче.

Даже не верится в то, что пишу это. Посмотрел темы в этой категории и был поражен, что самого элементарного никто и не указал. На даче летом нужно учиться строить! Знаете, очень мало тех осталось, кто...

Мой дом "для чайников". Как отключать отопление на лето.

Да да, это именно то, что вы подумали ... Замечательная серия компьютерных( а в последствии и не только ...) книг, Простых и понятных, которая многим была очень полезна. Ваш новый дом честно заботился...

Ванная на даче

Хочу сделать капитальный ремонт на даче. Сам дом добротный, хоть и старый, кирпичный. Теплый, но тепло держит только тогда, когда я в нем живу. Начну ремонт с ванной комнаты, она довольно большая,...

Петрушка на подоконнике

Зимой организм часто страдает от нехватки витаминов. Чтобы решить эту проблему, можно сделать дома на подоконнике небольшой огород. Там можно выращивать любую пряную зелень, которая богата витаминами...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.