Семена на следующий сезон.

• Два прошлых сезона покупала семена по каталогу в "Уральском дачнике". Первый раз показался мне удачным, правда вместо пекинской капусты взошла обыкновенная, но с кем не бывает, подумала я. В этом году пекинскую брать не стала, а вот с обыкновенной капустой опять что-то не то. Взашла плохо. Я все время стараюсь брать поздние сорта, чтобы хранились лучше, а она завязалась рано, а потом еще и потрескалась вся. Неожиданно как-то.
      Сладкие перцы практически не взошли, огурцы тоже какие-то странные. А цена не маленькая была. И вот теперь поддалась я искушению купить профессиональные семена в интернет-магазине Хупта. Там цены вообще запредельные, но пока есть возможность эксперимены проводить - решила попробовать.
      Появился в магазинах лук-севок. Я и его накупила. Фотки потом выложу. Хочется с луком закрепить успех. А вот с чесноком как-то не складывается. Видимо на рынок надо идти, главное на магазинный из Китая не нарваться.

• А какой уровень цен? Вот в магазине самый дорогой пакетик с семенами стоит порядка 20 руб. Вполне приемлимо. Можно и свои заготавливать, еще дешевле будут. Неужели то, что вы собрались покупать настолько лучше? Не может это быть просто самообманом.

• У меня есть опыт покупки семян и в пакетиках в магазине и из профессиональных упаковок. На Хупте, в частности.
      Так вот теперь я никогда не буду покупать семена в пакетиках в магазине. Это лотерея. Да, они стоят дешевле, но я не готова, покупать, копать, сажать, ждать.
      В этом году как то я не купила семена патиссонов на Хупте. А потом решила растить - очень они вкусны маленькие маринованные. Купмла в магазине 2 пакетика разных сортов. Так один сорт у меня вообще не взошел. НИ ОДНО СЕМЕЧКО. Ну как так?
      Ну его нафиг.
      А потом, семена из профупаковок - семена фирм мировых производителей семян. Ну и нафига я буду какую-то лабуду в магазинах покупать?

• У меня раньше все всходило прилично, никогда такого не было, чтобы ничего не взошло, а в этом году - кошмар, провал за провалом - перцы, капуста, базилик. Даже семена из Ашана всходили лучше. Кстати, уже надо запасаться семенами, а то потом выкидывают остатки. Просто сейчас хочется отдохнуть от еще неоконченного сезона. А надо взять себя в руки и начать думать! Бесконечный процесс.

• А вам не кажется, что могла быть нарушена технология посадки. Это тоже может к проблемам приводить. Одни и те же семена в разных руках могут по-разному себя вести.

• @Света, я все делала как всегда.

• Именно в этом году я слышала много нецензурных слов в адрес семян Уральского дачника. От разных, не связанных с друг другом людей.

• Вот я попала! А ведь думала, что Эльдорало открыла.

Войдите чтобы оставить сообщение

семена 6 кпить семена 1 цена семян 1 всхожесть семян 2

Дневник дачницы. (сезон 2015 )

Дневник Сегодня я хочу начать вести в форуме дневник дачника, скорее дачницы. Сначала мы с вами немного познакомимся, чтобы вы представляли как строится моя жизнь и сколько времени я могу уделять...

Расходы на посадочный материал?

Май. Народ завис га грядках ... А вот интересно. Пока, возможно, еще свежи воспоминания. Кто в состоянии прикинуть : - Сколько денег затратил в этом году на закупку семян, рассады, саженцев и тп для...

Фундамент. Разметка на месте строительства.

Разметка фундамента очень важный этап работ. Это не просто колышки и веревочки - это основа всего вашего дома. Надо запастись терпением и никуда не торопясь, очень аккуратно все проделать, а если надо...

Чем занять детей на даче?

Все мы хотим, чтобы наши дети больше проводили времени на воздухе за творческими занятиями и пореже портили глаза у мониторов, но иногда непросто придумать новые интересные идеи. Однако всегда можно...

Семена тыквы.

Ой как хорошо, что появилась такая возможность обменяться. купить или отдать уже проверенные семена и саженцы. Я с удовольствием в конце сентября бесплатно раздам семена тыквы, которая выросла в этом...

Как вырастить на своем участке чернику?

Привет! Я снова к вам за советом, кроме Домороста мне нигде не дают развернутых ответов, спасибо вам. Итак, теперь когда у вас уже нету выхода - я вас похвалила, у меня вопрос : А можно ли вырастить...

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Транспортная доступность.

Меняете Москву на деревню. Если зарабатывать придется ездить в Москву, тогда необходимо серьезно озаботиться транспортной доступностью дома. Имейте ввиду, сейчас, когда армия постоянных жителей...

Мелкая картошка. Деликатес на столе.

Вы до сих пор выбрасываете мелкую картошку? Ах как вы не правы! Это же деликатес. А как приготовить в домашних условиях. Показываю. Взяли картошку (своя с огорода) Помыли и мочалочкой немного...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.