Семена на следующий сезон.

• Два прошлых сезона покупала семена по каталогу в "Уральском дачнике". Первый раз показался мне удачным, правда вместо пекинской капусты взошла обыкновенная, но с кем не бывает, подумала я. В этом году пекинскую брать не стала, а вот с обыкновенной капустой опять что-то не то. Взашла плохо. Я все время стараюсь брать поздние сорта, чтобы хранились лучше, а она завязалась рано, а потом еще и потрескалась вся. Неожиданно как-то.
      Сладкие перцы практически не взошли, огурцы тоже какие-то странные. А цена не маленькая была. И вот теперь поддалась я искушению купить профессиональные семена в интернет-магазине Хупта. Там цены вообще запредельные, но пока есть возможность эксперимены проводить - решила попробовать.
      Появился в магазинах лук-севок. Я и его накупила. Фотки потом выложу. Хочется с луком закрепить успех. А вот с чесноком как-то не складывается. Видимо на рынок надо идти, главное на магазинный из Китая не нарваться.

• А какой уровень цен? Вот в магазине самый дорогой пакетик с семенами стоит порядка 20 руб. Вполне приемлимо. Можно и свои заготавливать, еще дешевле будут. Неужели то, что вы собрались покупать настолько лучше? Не может это быть просто самообманом.

• У меня есть опыт покупки семян и в пакетиках в магазине и из профессиональных упаковок. На Хупте, в частности.
      Так вот теперь я никогда не буду покупать семена в пакетиках в магазине. Это лотерея. Да, они стоят дешевле, но я не готова, покупать, копать, сажать, ждать.
      В этом году как то я не купила семена патиссонов на Хупте. А потом решила растить - очень они вкусны маленькие маринованные. Купмла в магазине 2 пакетика разных сортов. Так один сорт у меня вообще не взошел. НИ ОДНО СЕМЕЧКО. Ну как так?
      Ну его нафиг.
      А потом, семена из профупаковок - семена фирм мировых производителей семян. Ну и нафига я буду какую-то лабуду в магазинах покупать?

• У меня раньше все всходило прилично, никогда такого не было, чтобы ничего не взошло, а в этом году - кошмар, провал за провалом - перцы, капуста, базилик. Даже семена из Ашана всходили лучше. Кстати, уже надо запасаться семенами, а то потом выкидывают остатки. Просто сейчас хочется отдохнуть от еще неоконченного сезона. А надо взять себя в руки и начать думать! Бесконечный процесс.

• А вам не кажется, что могла быть нарушена технология посадки. Это тоже может к проблемам приводить. Одни и те же семена в разных руках могут по-разному себя вести.

• @Света, я все делала как всегда.

• Именно в этом году я слышала много нецензурных слов в адрес семян Уральского дачника. От разных, не связанных с друг другом людей.

• Вот я попала! А ведь думала, что Эльдорало открыла.

Войдите чтобы оставить сообщение

семена 6 кпить семена 1 цена семян 1 всхожесть семян 2

Летние салаты на даче.

Томаты. Порезать томаты, репчатый лук. Поперчить. Посолить. Добавить чеснок, кто любит. Заправить подсолнечным маслом. Восторг! Щавель. Порезать щавель, св огурец, вареное яйцо. Заправить майонезом...

Петрушка на подоконнике

Зимой организм часто страдает от нехватки витаминов. Чтобы решить эту проблему, можно сделать дома на подоконнике небольшой огород. Там можно выращивать любую пряную зелень, которая богата витаминами...

Подотовка к сезону 2017. План работ на 16-17 июля.

Пока воды до вчерашнего дня не было. Торнадо вроде бы по нашей местности не прошел, но был ли у нас дождь и какой. Если дождь был, то 1 все рыхлю, морковь - прикрываю землей, чтобы только зеленый...

Как подключить газовый баллон к плите на даче

На сколько хватает газового баллона Не всем повезло иметь магистральный газ в загородном доме. Приемлемой альтернативой для летней дачи является газ из баллонов. Прежде, чем браться за практическую...

Сроки посева семян на рассаду.

Как правильно рассчитать время посадки семян овощных культур на рассаду. От этого зависит какую рассаду мы получим- если она будет "молодая", то время завязывания плодов сдвигаются на август...

Открываем помидоры. План работ на 18-19 июня.

1 Помидоры высажены в горшки и укрыты пленкой. Снимаю пленку, ставлю горшки в ряд, подвязываю. 2 Прополоть зелень. 3 рассадить ноготки 4 опрыскать чеснок микроэлементами + гуапсин 5 прополоть морковку...

Орхидея на подоконнике непрофессионала.

Никогда не думала и не мечтала, что меня в доме будет жить орхидея, да еще и радовать обидьным цветением. Но все по порядку. В августе 2015 года подарили нам 2 горшка с цвтущими орхидеями. Таких...

готовые рулонные шторы на пластиковые окна

Хочу с кем-то посоветоваться, где лучше брать готовые рулонные шторы на пластиковые окна? Я уже присмотрел себе несколько вариантов на фантазия-сервис - это рулонные шторы блэкаут и зебра. Какие лучше...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.