Тюльпаны.

• За окном сентябрь и мы начинаем задумываться о посадке луковичных. Весной я не стала выкапывать тюльпаны после цветения, хочу посмотреть , что будет весной, но уже сейчас понятно, что земля больна и надо ее очень тщательно обработать фунгицидами, в моем случае - Фитоспорином, т.к. я поставила диагноз этому участку - серая гниль. Изучила всевозможную литературу и решила, что это причина того, что цветов мало, да и астры на этом участке выжили через одну. Хотя календула и бархатцы благоухают.Они отцветут и тоже будут заделаны в почву. Борьба за землю идет нешуточная!

А уменя опять образовалась кучка тюльпанов, которые хорошо бы посадить. Но действовать буду по-другому, более тщательно готовясь к посадке.
      Сначала земля. Уже в ближайшие выходные (17-18 сентября) буду готовить почву.
      Что нужно вносить под тюдьпаны:
      1 Перегной
      2 суперфосфат - 50-100 г/кв.м
      3 нитроаммофоска - 40-60 г/кв.м
      4 граннулированный птичий помет - 200 г/кв.м
      5 зола - 200 г/кв.м
      6 костная мука

Все это надо внести в землю под перекопку. Копать на глубину 40 см, выбирая все сорняки. В таком виде земля будет стоять месяц, посадку надо будет осуществлять при температуре 7-10 градусов (почва).
      Все луковицы буду протравливать марганцовкой. Мне так надоело в них просто так деньги и силы вкачивать, что буду делать жесточайший отбор и сан.обработку.
      Фото буду выкладывать, когда сажать начну.

• А я тюльпаны не выкапываю, они у меня сидят уже много-много лет на одном месте, конечно не крупные, но ножка высокая и достаточно кучно, а так подумаю, что выкапывать, сушить. Кошмар! Пусть сами растут.

• я тоже в этом году не выкапывала. Нафиг.

• Не смогу ждать еще месяц, чтобы посадить тюльпаны. Надо, чтобы они прижидись и проросли. Посмотрела прогноз погоды и поняла, что будет у меня на участке озеро. Никакого просвета не видно. Может конечно прогноз поменяется.

• а у меня на участке дел............ дня на три 8-часовой работы ежедневно. Точно ничего не успела. Грядки не готовы,ничего не посадила. Кошмар. И ничего хорошего прогноз не обещает.

Войдите чтобы оставить сообщение

Пеларгония из семян.

Решила переехать сюда со своими цветами из семян. Смотрите начало в http://domorost.ru/topic/613/дневник-дачницы-сезон-2017/8 А теперь смотрите - постепенно все мои семена прорасли. Напомню их было по...

Белый сад

Когда мы думаем о белом цвете, то представляем себе свадебное платье, летние облака или пушистый снег. А, может, белые цветы? Много белых цветов, заполняющих ваш сад. Но не будет ли скучным такое...

Как вырастить тюльпаны в Подмосковье.

Наступило время, когда в цветниках появились листики тюльпанов. Луковицы цветов перезимовали в земле и теперь появились ростки, которые начали тянуться к свету и солнцу. Теперь и мы можем сделать так...

Неизвестные лианы

ЦВЕТУЩИЕ ЛИАНЫ Предлагаю познакомиться поближе с 7-ю лианами, которые наполнят сад бурным и ярким цветением. Многие из них для меня оказались диковинкой, а для вас? Некоторые дачники боятся лиан...

Петуния - королева сада.

Ох, давно я поглядывала на этот цветок. В прошлом году не рискнула сама сажать семена, купила в магазине уже рассаду. Высадила ее в простые горшки на даче Опыта совсем не было. Уход заключался только...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.